Sold2023John Nieto Les Livres des Peintres, 1996John Nieto (Native American, 1936-2018) Les Livres des Peintres, 1996 Leather-bound book with (6) removable serigraphs on paper Printer's Proof 35 of 50 from an ed. of 395 22.5 x 17.5 x 1.5 (in) SigneSee Sold Price
Sold2023John Nieto Les Livres des Peintres, 1996John Nieto (Native American, 1936-2018) Les Livres des Peintres, 1996 Leather-bound book with (6) removable serigraphs on paper Artist's Proof 47 of 75 from an ed. of 395 22.5 x 17.5 x 1.5 (in) SignedSee Sold Price
Sold2020John Nieto | Les Livres des Peintres Limited EditionArtist: John Nieto | 1936-2018 Title: Les Livres des Peintres Limited Edition Book, 254/395. Includes 6 Serigraphs. Signed page one l/r: 254/395 Nieto Media: Book Dimensions: 22 1/2 by 17 1/2 by 1 1/2See Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold20171.26 marquise diamond ring, E color, SI1-GIA, 2.4 dwts1.26 marquise diamond ring, E color, SI1-GIA, 2.4 dwts. Size:4.5.This marquise gauges like a 2 carat, if you measure the top it has the width and length of a 2 carat, but it was cut thin, with less deSee Sold Price
Sold2019Eugène Galien-Laloue (French, 1854-1941)Hiver, neige, sur les Grands Boulevards de Paris Watercolor and graphite on paper, on card, signed 'E. Galien-Laloue' (lower left), framed. 7 1/2in. H x 12 3/8in. W Frame: 14in. H x 18in. W x 1iSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2020Frank Relle (American, b.1976) PhotographsFrank Relle (American, b.1976) Photographs Two items including 'Amano', 2017 (printed 2018), 1/16, from the artist's 'Until the Water' series, depicting a fallen tree against a night sky; and 'LafayetSee Sold Price
Sold2018KIM SOU OIL ON CANVAS "LES DEUX AMIES"KIM SOU, (KOREAN 1919-2014) OIL ON CANVAS 1959 H 76" W 50 1/2" "LES DEUX AMIES":Signed lower right, dated "59" and framed. Purchased from the Gallery "La Belle Gabrielle" 1960.See Sold Price
Sold20222014 FORD TAURUS LIMITED FLEX FUEL AWD2014 FORD TAURUS LIMITED FLEX FUEL AWDAmerican, 2014. Ruby Red Metallic Tinted Clearcoat from Ford factory. An extremely lightly used, near new condition automobile with less than 1,000 miles. OptioneSee Sold Price
Sold2015Large palace size estate rug, (Tabriz ?), 14'2" by 27'8Large palace size estate rug, (Tabriz ?), 14'2" by 27'8", some worn areas, please refer to images for general condition.Note, if you have been an active bidder on Live Auctioneers for less then 1 yearSee Sold Price
BonhamsMeursault, Santenots 2016, Domaine Roger Belland (2) Meursault, Les Tessons 2017, Michel Bourzer...HK$1,800(4 bids)
BonhamsVolnay 1er Cru, Les Carelles 2017, Domaine Jean-Marc Bouley (6) Volnay Carelles Sous La Chapelle...£440
BonhamsMeursault, Richemont Monopole 2018, Domaine Henri Darnat (2) Mersault, Perrières 2012, Doma...HK$1,300(1 bid)
BonhamsLes Climats de Coeur Charity Case 2017 Morey-St-Denis 1er Cru 2017, Domaine Roumier & La Maison ...£900
BonhamsMeursault Genevrières 2020, Domaine Francois Mikulski (2) Meursault Poruzots 2019, Domaine ...HK$8,000(12 bids)
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSJapan. MONTANUS. Ambassades memorables de la Compagnie des Indes Orientales des prouinces unies,€2,500
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSSanto Domingo Slave Uprising. Courier Français. Suite du Discours des Députés de€250
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSSanto Domingo - Haiti. CORPRON DE LAUNAY. Lettera autografa firmata, indirizzata a Fouache ‘€300
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSCorsairs. LOUIS XVI. Arrêt du conseil d’État du Roi, qui défend les ventes &€300
2 days LeftFreeman's | HindmanRoberto Matta (Chilean, 1911-2002) Les Flamboyantes Avalaches, 1980US$7,500(1 bid)
3 days LeftForum AuctionsFénelon (François de Salignac) Les Aventures de Télémaque, 2 vol., with an A.L from the author,£550
4 days LeftFreeman's | HindmanJoan Miró (Spanish, 1893-1983) Les Forestier (bistre), 1958US$3,000
Oct 02PiasaCharles-Louis Mozin (Paris, 1806 - Trouville-sur-Mer, 1862) L'église de Cricqueboeuf€2,000