Sold2016Milt JACKSON - Lot de 3 disques SIGNÉS par MiltMilt JACKSON - Lot de 3 disques SIGNÉS par Milt Jackson et différents musiciens. - Bag's Opus. Signé par Milt Jackson et Tommy Flanagan. United Artists - 38005. - Wizard of the Vibes. SignÃSee Sold Price
Sold2019FINI - Lot de 3 volumes :FINI - Lot de 3 volumes : FINI] – REAGE, Pauline Histoire d’O, illustrations par Leonor FINI. Paris, Cercle du livre précieux, 1962. In-folio illustré de lithographies en couleurSee Sold Price
Sold2019SAINT FRANÇOIS D’ASSISE - Lot de 3 titresSAINT FRANÇOIS D’ASSISE - Lot de 3 titres pour 4 volumes :  Les Fioretti, illustré par A. DUSSARTHOU. Paris, Club du livre, 1966. In-4 illustré couleurs, 23 cm. Un des 1900 eSee Sold Price
Sold2016Wes MONTGOMERY - 3 disques SIGNÉS par l'artiste.Wes MONTGOMERY - 3 disques SIGNÉS par l'artiste. - Boss Guitar. Riverside Records - RM 459. - Movin'along. Riverside Records - RLP 9342. - The Montgomery Brothers. Riverside Records - RLP 362. LaSee Sold Price
Sold2017Lot with a tunisian pectoral and two Algerian braceletsEnsemble composé d'un pectoral à 3 rangs de chaîne maintenus par 3 coulants carrés ornés de verroterie rose de part et d'autre d'une boule filigrannée (type Taguemout) ornée de pendeloques. L'�See Sold Price
Sold2022Coleman, Charles - A series of subjects peculiar to the Campagna of Rome and pontine marshesRome, 1850. In 2 . With 35 plates out of text containing 53 etchings, in total, binding of the time § Together in the lot Etudes progressives de Paysages par Perret , Lyons, Pintard, s.d. 3 parts iSee Sold Price
Sold2022Buffon, Comte de 1799 Lot of 6 Monkey PrintsCopper Plate Published 1799, Paris for "Histoire Naturelle, par Buffon" by the Comte de Buffon. Paper Size: 5 x 3 inch (13 x 8cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2022Buffon, Comte de 1799 Lot of 30 Monkey PrintsCopper Plate Published 1799, Paris for "Histoire Naturelle, par Buffon" by the Comte de Buffon. Paper Size: 5 x 3 inch (13 x 8cm) Most with light water stain present, otherwise fineSee Sold Price
Sold2022Buffon, Comte de 1799 Lot of 6 Monkey PrintsCopper Plate Published 1799, Paris for "Histoire Naturelle, par Buffon" by the Comte de Buffon. Paper Size: 5 x 3 inch (13 x 8cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2022Buffon, Comte de 1799 Lot of 6 Monkey PrintsCopper Plate Published 1799, Paris for "Histoire Naturelle, par Buffon" by the Comte de Buffon. Paper Size: 5 x 3 inch (13 x 8cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2017[LOT OF 3 WORKS ABOUT SUPERSTITION AND PAGANISM]Les superstitions du paganisme renouvelées ou le spiritisme dévoilé par un esprit de ce monde.Dentu, Libraire-Editeur 186316°, 177x117; Legatura in mezza pelle e cartonato, titoli e fregi in oro aSee Sold Price
Sold2017Bronze, Romain (Erte) De Tirtoff, Hera and Zeus(Lot of 3) Romain (Erte) De Tirtoff (French/Russian, 1892-1990), "Hera and Zeus," 1989, polychrome bronze, signed and dated, Zeus 113/500, signed. Hera 113/500, Peacock 113/500. Total Zeus: 18.25"h xSee Sold Price
Sold2022Cratère calice en terre cuite à figure rouge, Apulie, vers 350 av. J.-C., avec décorProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)You Should Know I Know, circa 2015. Lithographie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 250 exemplaires. 95 x 81 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis lSee Sold Price
Sold2022Cratère à volutes en terre cuite à figures rouge, Apulie, vers 330 av. J.-C., avecProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Cratère cloche en terre cuite à figure rouge, Apulie, milieu IVe s. av. J.-C., avec commeProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2019INVADER (1969)Prisoners, 2007. Sérigraphie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 100 exemplaires. 43 x 63 cm. Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2022Danish and Swedish Ceramics Surveys, thirty-oneDanish and Swedish Ceramics Surveys, thirty-one Provenance: Collection of Mark McDonald Complete Lot Details Nederlandse Keramiek-en Glasmerken, 1880-1940, 3 de Druk M. SingelSee Sold Price
Sold2022Willem de Kooning, Charcoal on Paper, 'Love'(Dutch-American, 1904-1997) inscribed "to dear Patsy, love Bill de Kooning" Overall: 26-3/4"h x 21"w Sight: 22"h x 16"w Provenance: Christie's New York Sale 17443, July 9th, 2019, Lot 228; Property frSee Sold Price
Sold2022Bela De Kristo Hungarian, 1920-2006 L'OrchestreBela De Kristo Hungarian, 1920-2006 L'Orchestre Signed de Kristo (ul) Oil on board 15 3/4 x 19 3/4 inches (40 x 50.2 cm) Provenance: Sale; Gallery 68, Jun. 8, 2010, lot 169 C The Collection of Dr. ThoSee Sold Price
Sold2023Carl Von Hassler (1887-1969) Canyon de ChellyCarl Von Hassler (1887-1969) Canyon de Chelly oil on canvas 32 x 36 inches 38 x 41 3/4 x 2 inches (frame) signed lower left: Von Hassler Provenance: From a Private CollectionSee Sold Price
Sold2023Thomas deDecker (1951-) Rocky Mountains - Early EveningThomas deDecker (1951-) Rocky Mountains - Early Evening, 2023 oil on panel 36 x 36 inches 44 3/4 x 44 3/4 x 2 inches (frame) signed lower right: THOMAS de DECKER verso: titled, signed and dated ProvenSee Sold Price
Sold2021PIERRE BONNARD (1867-1947): "FIGURE DE JEUNE FEMMEcirca 1917; oil on paper laid down on canvas; signed 'Bonnard' lower right; Provenance: Private Collection. Artcurial- Paris, 3 December 2013 [lot 124]; Exhibited: Paris, Galerie Huguette Beres, "BonnSee Sold Price
May 30BonhamsJOAN MIRÓ (1893-1983) La femme aux bijoux, 1968 (Dupin, 452)Eau-forte, aquatinte et carbor...€4,000
May 29BonhamsELIZABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Deux paires de poignéesCirca 1990Chaque p...€800
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Suite de 180 Dessins de Picasso portfolio (Verve No. 29-30), 1954 Ense...€10,000
May 29BonhamsPAAVO TYNELL (1890-1973) Paire de lustres, commande spéciale1940Réalisée par Tait...€8,000
May 29BonhamsBERNARD GOVIN (1940) Table basse 8151 de la série TorsadeCréation en 1968Edition Sapor...€2,500
May 30BonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Le Mariage, 1922 (Kornfeld, 16; Cramer, 2)Planche 16 de la suite 'Mein ...€1,600
5 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryMémoires Et Souvenirs: Cahiers D'un Volontaire De 91 Xavier Vernère - Publiés Pour La PremièreUS$45
May 29BonhamsDALE CHIHULY (1941) Corbeille Macchia1991Signée 'Chihuly' et datée '91'Verre souffl...€1,600
May 29BonhamsOIVA TOIKKA (1931-2019) SculptureCirca 1986Réalisée à la verrerie Nuutajärvi...€800
May 29BonhamsCHRISTOPHER RIES (1952) Sculpture Embrace2008Signée 'Christopher Ries' et datée '22/3/...€1,600
May 29BonhamsCHRISTOPHER RIES (1952) Sculpture Afterglow1997Signée 'Christopher Ries' et datée '5/5...€2,500
May 29BonhamsVICTORIA YAKUSHA (1982) Banc Volyk II2022Monogrammé 'VY' et numéroté '3/8'Ztista ...€2,500
May 29BonhamsBERTIL VALLIEN (1938) & KOSTA BODA Sculpture Mini Janus Head IIPièce unique2008Gravée ...€1,600
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Annonciation et Moments, 1995 (Agerup, 385)Eau-forte en noir sur Chine ap...€1,200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Croisière 2000, Automne/Hiver 2006. Lot de 3 hau...€240