Sold2023Miniatur-PillendoseSilber. Zylindrischer Korpus mit eisgrau emailliertem und wellenförmig guillochiertem Grund. Auf dem scharnierten Deckel ein applizierter Stern mit Diamantrosen ausgefasst. Im Bodeninneren sowieSee Sold Price
Sold2015VIENNESE ENAMEL MINIATUR CARRIAGEVIENNESE ENAMEL MINIATURE CARRIAGE, MEASURES 4" X 5"See Sold Price
Sold2018Miniatur eines Brunnens, wohl Italien 20Miniature of a fountain, probably Italy 20th century, bronze plated, partly gilded,probably on marble plinth with lapis lazuli, at the corners pillars connected by chains, fountain with kneeling, EgypSee Sold Price
Sold2022Pillendoseim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Oval mit Scharnierdeckel. Schauseitig, über netzförmig guillochiertem und grün emailliertem GrunSee Sold Price
Sold2015Miniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache undMiniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache und Gold auf Papier. Krishna sitzend auf goldener Schaukel, flankiert von Gopis. Darüber Kartusche mit Inschrift, umrandet von Floralbordüre. AufgezoSee Sold Price
Sold2016A GROUP OF FOUR JAPANESE SATSUMA POTTERY MINIATURA GROUP OF FOUR JAPANESE SATSUMA POTTERY MINIATURE TEAPOTS, MEIJI PERIOD. Comprising a bamboo handled and spout decorated with florals and birds, a dragon handled and figural spout with deities, a draSee Sold Price
Sold2022Pillendoseim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Auf dem flachen, scharnierten Deckel ein applizierter Stern, mit Diamantrosen besetzt, über rostrot emSee Sold Price
Sold2023Pillendose in Form einer kleinen Runddeckeltruheim Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. emailliert. Rechteckiger Korpus mit scharniertem, aufgewölbtem Deckel. Darauf appliziert zwei Lorbeerblattzweige, zentral besetzt mit FarbsteincabochSee Sold Price
Sold2018Hausser, 2 Kuebelwagen + 8 Miniatur FigurenHausser, 2 Bucket Cars + 8 Miniature Figures, 1:43, tin, cw ok, 1 cw missing, C 1/2-See Sold Price
Sold2022Pillendoseim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit achtfach gekanteter Wandung. Scharnierter Deckel mit blau emailliertem, gitterähnlich guillochSee Sold Price
Sold2016Lotterie Miniatur Bazar v. 1890Lotterie Miniatur Bazar v. 1890, France, 58 x 62 cm, Holz, unberuehrter Originalzustand, sehr seltenSee Sold Price
Sold2015Miniatur als Anhänger Indien, Mitte 19.Jh. Farbe aufMiniatur als Anhänger Indien, Mitte 19.Jh. Farbe auf Elfenbein. Anglo-Indische Company Schule. Kniender Affengott, Hanuman. Er zeigt Rama sein geöffnetes Herz, welches ein Bild von Rama und Sita tr�See Sold Price
Sold2022Plank, Karussell Penny Toy Miniaturminiature Plank, Penny Toy carousel, Germany pw, 6 cm, diecast, min. paint d., around 1910See Sold Price
Sold2022Plank, Militarfahrzeug Penny Toy MiniaturPlank, Penny Toy miniature military vehicle, Germany pw, 7,5 cm, diecast, min. paint d., around 1910See Sold Price
Sold2015Miniatur von Radha und Krishna Indien. Gouache und GoldMiniatur von Radha und Krishna Indien. Gouache und Gold auf Papier. Radha und Krishna im Garten in einem goldenem Bett liegend, umgeben von Gopi. Randbeschädigungen, Löcher, stockfleckig, ReparatursSee Sold Price
2018Miniatur einer "agere ifa" SchalenträgerinMiniatur einer "agere ifa" Schalenträgerin Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 22 cm. Provenienz: Sammlung Fröhlich, Italien. Miniatur einer agere-ifa genannten Schale, die als AltarfSee Sold Price
Sold2022Caterpillar D4 Miniatur metal Bulldozer. .Caterpillar D4 Miniatur metal Bulldozer. .See Sold Price
Sold2021Brosche Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Laute /Brosche Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Laute / A brooch with the miniature portrait of a young woman with lute, 19. Jh. Material: Fassung Gelbgold, polychrome Porzellan-Miniatur, Maße: 4,7 xSee Sold Price
Sold2022Gormley, Antony Domain. Miniatur multiple zumGormley, Antony Domain. Miniatur multiple zum Anstecken. 5 x 1,5 cm. Metall. Verso mit Montierung zum Anstecken. - Mit beiliegendem Etikett der Galerie Thaddeus Ropac mit Werksangaben und NummerierungSee Sold Price
Sold2023Distler, Miniatur BahnDistler, Miniatur Bahn, Germany VK, Blech, 29cm, Uhrwerk fehlt, Okt, Z 2See Sold Price
Sold2017Miniatur Dampfmaschine + AntriebsmodellMiniatur Dampfmaschine + Antriebsmodell, Funktion nicht geprueft, Handarbeits Messingmodelle, sehr dekorativSee Sold Price
Sold2018Figur, Fetisch, Miniatur (TRIBAL ART)137 Figur, Fetisch, Miniatur (TRIBAL ART) DR Kongo Gesockelt (base included) Holz. H 14,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Persönliche Schutzfigur, die durch Rituale und die Anbringung magisSee Sold Price
Sold2018Elastolin, Miniatur Reiter + 7 SoldatenElastolin, Miniature Horsemen + 7 Soldiers, Germany pw, composite, box C 3+, C 1-See Sold Price
Sold2023SHANNON SCOLLARD (CANADIAN, B. 1971) FLORAL BOUQUET AND BUTTERFLY LAMPWORK STUDIO ART GLASS MINIATURSHANNON SCOLLARD (CANADIAN, B. 1971) FLORAL BOUQUET AND BUTTERFLY LAMPWORK STUDIO ART GLASS MINIATURE PAPERWEIGHT SCULPTURE, frosted colorless sides with a circular top window and base, central bSee Sold Price
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHminiature playing cards Dondorf No. 1312 - miniature-playing card 1913-1933, 52 cards, 23 x 35 mm,€20
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHminiature playing cards Dondorf No. 1320 - miniature-playing card 1913-1933, 52 cards, 23 x 35 mm,€20
Jul 07A-1 Auction18th Century Miniature Oil on Canvas Portrait H.W. Portman Born 1738 - EnglandUS$125(4 bids)
Jun 18William Bunch Auctions & AppraisalsMiniature American Impressionist Landscape PaintingUS$80(3 bids)
2 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsSET OF EIGHT VITRA DESIGN MUSEUM VERNER PANTON "PANTON" MINIATUREUS$75(2 bids)
5 days LeftLeland LittleAmerican School (19th century), Miniature Portrait of a GentlemanUS$150(2 bids)
5 days LeftLeland LittleBritish School (19th Century), Portrait Miniature of a Young GentlemanUS$150(3 bids)
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersClassical Mahogany Miniature Chest of Drawers 19th CenturyUS$100(1 bid)
4 days LeftHeritage Auctions28086: A Eugene Kupjack P.Z. Pitt Silversmith MiniatureUS$400
6 days LeftLionsmark Auction Company10 Robert Olszewski Goebel Hummel Miniature Kinderway Figures NIBUS$45(2 bids)