Antique Neoclassical Carved Northwind Face Topped Barley-Twist Beveled Mirror Topped DresserChairish Auctions4.5(10.3k)US$700
Early Childs / Salesman Sample 4 Drawer Mirrored Dressing Table Chest w/ Porcelain Enamel CastersAtlee Raber Auctions4.6(525)US$10Mar 02, 2026
Victor Victrola Floor Model w/ RecordsCedarburg Auction & Appraisals LLC4.4(297)US$50(3 bids)1 day Left
Antique corner vanity w/removeable mirrorSouth Jersey Auction by Babington Auction Inc4.6(144)US$60(2 bids)4 days Left
Heinrich IRMLER (1839-1914) An antique veneer wood display cabinetOstantix Auctions4.4(13)€340Feb 24, 2026
SoldMOBILE DA BAGNOin noce con specchiera ,piano in marmo,XIX° secolo ,Genova,h cm 48 x 97 x 53See Sold Price
SoldMax Ingrand (Bressuire 1908 - Parigi 1969)Set da bagnoMax Ingrand (Bressuire 1908 - Parigi 1969)Bathroom set consisting of:a "2240" wall lamp, a "2494" wall lamp, a ceiling light andfour hangers. Produced by Fontana Arte, Milan, 1970s. Nickel-plated brasSee Sold Price
SoldCARLO DE CARLI Un mobile da ingresso perCARLO DE CARLI Un mobile da ingresso per FIARM, anni '60. Compensato curvato laccato, legno tornito laccato, legno laccato, legno impiallacciato in palissandro, cristallo argentato. Cm 179 (h) x 125 xSee Sold Price
SoldSAPORITI ITALIA Mobile da appoggio e due pouf Anni '70Legno lastronato, tessuto. Mobile 51 x 200 x 50 cm Pouf 40 x 76 x 76 cm Veneered wood, fabric. Cabinet 20.08 x 78.74 x 19.68 in. Ottoman 15.75 x 29.92 x 29.92 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
SoldMobile da toelettaMobile da toeletta Legno impiallacciato, legno ebanizzato, ottone, vetro specchiato. 1950 ca. cm 170x150x40See Sold Price
SoldVECA ANNI '70 Specchio da bagno in vetro specchiato bluVECA ANNI '70 Specchio da bagno in vetro specchiato blu (sbeccature e difetti). - cm 78 x 75See Sold Price
SoldPRODUZIONE CANTURINA, Mobile da ingressoPRODUZIONE CANTURINA Produzione Italia 1960 ca. Mobile da ingresso in legno di faggio, due ripiani ed un cassetto, fianchi a coda di rondine, pannello posteriore con imbottitura e rivestimento verde.See Sold Price
SoldIco ParisiRaro mobile da soggiorno Legno di palissandro massello, legno lastronato in palissandro, ottone forgiato, cristallo molato. Esecuzione Ariberto Colombo, 1948 ca. cm 163x110x45 Archivio del Design di ISee Sold Price
SoldETTORE SOTTSASSMobile da soggiorno mod. Freemont. Legno nobilitato rivestito in laminato, impiallacciatura di cedro tinto all'anilina, legno tornito dorato e laccato. Produzione Memphis 1985. Targetta del produttoreSee Sold Price
SoldGariboldi Giovanni, Armchair for bathroomStructure made of vitreous-china made by casting and glazed. , Marked Richard-Ginori Vetrochina. , Richard Ginori, Italy, 1940 c., W. 35 - D. 50 - H. 55 Cm, Literature, La porcellana da bagno, una stoSee Sold Price
SoldPAOLO BUFFAMobile da camera. Legno di mogano con intarsi in essenze di pregio, ottone, marmo cristallino. Esecuzione Arrigo Serafini anni '40. cm 86x119x46 BIBLIO A SIDEBOARD BY P. BUFFASee Sold Price
SoldOSVALDO BORSANIMobile da soggiorno. Legno di noce, legno massello tinto mogano, legno di acero, ottone. Produzione Arredamenti Borsani Varedo anni '50. Certificato di autenticità Archivio Borsani. cm 146x214x46See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANAMobile da centro. Legno laccato, ottone. Italia anni '70. aperto cm 66x122x90; chiuso cm 66x103x60 AN ITALIAN VALET Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. OtSee Sold Price
SoldANTONIA CAMPIANTONIA CAMPISet di tre sanitari da bagno mod. GardenaSet composto da wc, bidet e lavandino.Sanitari in ceramica bianca nella parte in alto, mentre l?esterno della struttura smaltata sui toni del bluSee Sold Price
SoldPAOLO BUFFA (attrib. a)A SIDEBOARD ATTRIBUTED TO P. BUFFA - Mobile da sala anni '40. Legno di mogano, legno di acero, ottone, cristallo specchiato - Cristallo marcato Luigi Fontana - cm 106x168x48,5See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Attrib. Mobile da soggiorno in frassino e pero, anni 50. -. Cm 156,00 x 158,00 x 38,00.See Sold Price
SoldANTONIA CAMPI - 3Set da bagno, Ceramiche Laveno anni '60. Ceramica invetriata cm 84x76x54; cm 39x37x48; cm 39x37x60 A BATHROOM SET BY A. CAMPISee Sold Price
SoldCESARE AUGUSTO NAVAMobile da ingresso. Legno esotico, legno verniciato. Italia anni '70 ca. cm 93x42,5x50 AN ENTRY FURNITURE BY C. A. NAVASee Sold Price
SoldAngelo Mangiarotti, Lema, toelettaFurniture/consolle for bedroom. Lacquered wood and central mirror. Angelo Mangiarotti, Lema, 1970 ca.Dimensions: h 76 cm, width 180 cm, depth 48 cm.Angelo Mangiarotti, mobile da camera da letto. LegnoSee Sold Price
SoldH1068 Santa Maria Novella Salts & Powders 15pcSanta Maria Novella unopened Salts, Powders, and Lotions. 5 Sali Da Bagno bath Salts (2 in original outer boxes) 17.6 oz, 8 Talborina powders 10.5 oz, and 2 Melograno lotions 8.4 fl oz. . (both in oriSee Sold Price
SoldLA PERMANENTE MOBILI CANTU’LA PERMANENTE MOBILI CANTU’ Mobile da soggiorno in palissandro, per Consorzio La Permanente, anni 50. -. Cm 89,00 x 183,00 x 39,00.See Sold Price
SoldMAZZEGA Produzione italiana anni '70 Nove accessori daMAZZEGA Produzione italiana anni '70 Nove accessori da bagno in vetro di Murano trasparente e blu (rotture).Misure: cm 60x15x15 - cm 79x22x8 - cm 49x12x9 - cm 37x12x9 .See Sold Price
SoldIco Parisi, Mobile settimanale da centro della serie 540Mobile settimanale da centro della serie 540Legno laccato doppio colore bianco e nero, ottone.Prod. Fratelli Longhi, 1969 ca.h cm 118, diam. cm 67Literature: Domus, n. 478, settembre 1969, p. pubbliciSee Sold Price
SoldCARLO URBINATI Un mobile per bagnoCARLO URBINATI Un mobile per bagno "Lavandone" per TULLI ZUCCARI, 1978. Struttura di poliuretano rigido, vaschetta di metacrilato, luce e radio incorporate. Cm 175 (h) x 95 x 57. A "Lavandone" bath fuSee Sold Price