Sold2020Moderne Brosche mit Opalen aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 9 unterschiedlichen Opalcabochons von besonders schönem Farbspiel. Gew. ca. 25,54 g. Auch als Anhänger tragbar. A brooch set with 9 different opaSee Sold Price
Sold2016JUNGHANS Stopwatch from the '70s, with 1/10 seconds inJUNGHANS Stopwatch from the '70s, with 1/10 seconds in original cardboard German Description JUNGHANS Stoppuhr aus den 70er Jahren, mit 1/10 Sek. im orig. KartonSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Gugandet aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 750. Runders Uhrengehäuse, Lunette besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes satiniertes Armband mit FaltschlSee Sold Price
Sold2022Achat-Brosche aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 585. Rechteckiger weißer Achatstein mit feinen Goldadern, in korrespondierender Fassung. Gew. ca. 27,61 g. Brooch set with a white agate, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Charmante Körbchenbrosche aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit weißen Zuchtperlen, kleinen kornblumenblauen Saphiren, Smaragden und zwei Brillanten von ca. 0,10 ct.; Gew. ca. 11,10 g. Brooch set wSee Sold Price
Sold2017Konvolut 54 leere Originalkartons der 70er Jahreeinige auch aus den 60er Jahren, einige mit Maengeln (fehlenden Laschen, geringen Notizen), ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Achat-Brosche aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 585. Querovaler lachs-rotgrauer Achatcabochon, in korrespondierender Fassung. Gew. ca. 17,21 g. Brooch set with brown red grey agate, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2017PORSCHE/MARTINI Umbrella from the '70s, rare, conditionPORSCHE/MARTINI Umbrella from the '70s, rare, condition 2-3 German Description PORSCHE/MARTINI Regenschirm aus den 70er Jahren, selten, Zust. 2-3See Sold Price
Sold2017Konvolut 71 Modelle der 80er Jahreueberwiegend PKW, einige auch aus den 70er Jahren, teils versaubt, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017PORSCHE/CROSS High-quality ballpoint from the '70s, inPORSCHE/CROSS High-quality ballpoint from the '70s, in original case, condition 1- German Description PORSCHE/CROSS, Hochwertiger Kugelschreiber aus den 70er Jahren, im Originaletui, Zust. 1-See Sold Price
Sold2017Brosche aus den 1930/50er Jahren, Silber 835/000, "Brosche aus den 1930/50er Jahren, Silber 835/000, "WMF- MYRA-GLAS", D = ca. 39 mmSee Sold Price
Sold2018Ring "VINTAGE" aus den 1960/70er Jahren, GG 585/000, RWRing "VINTAGE" aus den 1960/70er Jahren, GG 585/000, RW ca. 55See Sold Price
Sold2015PORSCHE sellers handbook with documents from 1986 andPORSCHE sellers handbook with documents from 1986 and 1987 with engraved Porsche logo, condition 2 German Description PORSCHE Verkäuferhandbuch mit Unterlagen aus den Jahren 1986 und 1987 mit gravierSee Sold Price
Sold2022Armspange mit Boulder-Opal aus den 80er JahrenGelbgold, gest. 585. Diagonal verlaufender Armreif, zentral besetzt mit einem Opalcabochon in sehr schönem Farbspiel, flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,16 ct. (F-G/vsi). Gew. ca.See Sold Price
Sold2018Sandgeschirr-Set "Max und Moritz" Deutschland, US-Zone.Sandgeschirr-Set "Max und Moritz" Deutschland, US-Zone. Metallblech, geprägt und farbig lithografiert. US-Zone-Produktion mit Vorlagen aus den 30er Jahren. In Originalkarton arrangiert. 25,5x29 cm. -See Sold Price
Sold2018Brosche "SCHÄFERHUND", "ART-DECO" aus den 1930erBrosche "SCHÄFERHUND", "ART-DECO" aus den 1930er Jahren, weißes Metall, Hundekopf aus Bakelit, ca. 47,2 x 55,6 mmSee Sold Price
Sold2015Konvolut ca. 106 verglaste Modellehoher Anteil aus den 60er Jahren, Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschaedigten Modellen (darunter ergiebige Ersatzteilspender) und einigen Bastelteilen (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017EKO - Verkaufssortiment mit 24 ModellenPapptafel mit 24 PKW in OVP, darunter Wiking- und Norev-Nachbauten, HO-Massstab, Kunststoff, in Spanien in den 70er Jahren produziert, sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
Sold2022Charmantes Bettelarmband aus den 50er JahrenRosé- und Gelbgold, 14 k; Gliederarmband mit insges. neun Anhängern aus Rosenquarz sowie lachsfarbener und roter Koralle, in Gestalt von Hunden, Buddha, Ente, Herz, aufklappbaremSee Sold Price
Sold2020Elegantes Amethyst-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem tiefviolettfarbenen Amethyst im Tropfenschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,20 ct. (H-JSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von EBEL aus den 40er JahrenGelbgold, gest. 750. Rechteckiges Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Flaches Gliederarmband mit Schmuckschließe. Mechanisches Werk mit HandauSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA large iron Celtic Latène sword, 1st century B.C. to 1st century A.D.€2,200
3 days LeftHermann Historica GmbHA German or French small sword with porcelain grip, circa 1750€1,800
20 hrs LeftHermann Historica GmbHAn ormolu-gilded French pendule with Orpheus figure, Paris, circa 1800€1,800
20 hrs LeftHermann Historica GmbHA secret poison cabinet in book cover, German historicism in the style of the 17th century€900
150 Lots AwayHermann Historica GmbHEmpress Elisabeth of Austria - three framed Austrian prints, 19th centurySee Sold Price
20 hrs LeftHermann Historica GmbHAn enamelled icon showing Saint George and scenes from his life with silver basma, modern€400
20 hrs LeftHermann Historica GmbHA Cambodian bronze figure of dancing Hevajra (Ardhaparyanka), Bayon style, Khmer Empire, late 12th -€2,000
3 days LeftHermann Historica GmbHA pair of Italian cased Philadelphia Derringer percussion pistols, Pedersoli, circa 1980€400(1 bid)
20 hrs LeftHermann Historica GmbHA rare travel set with five stackable copper pots, Moscow, dated 1889-96€800