Sold2022Mühl, Otto o.T. 1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem, starkem Papier. 60 x 43,5 cm (70 xMühl, Ottoo.T. 1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem, starkem Papier. 60 x 43,5 cm (70 x 49,5 cm). Monogrammiert und datiert in Graphit. - Guter Zustand. Colour silkscreen on buff, strong papSee Sold Price
Sold2022Mangold, Robert A square within two triangles. 1977. Farbserigraphie auf starkem, chamoisfarbenemMangold, RobertA square within two triangles. 1977. Farbserigraphie auf starkem, chamoisfarbenem Papier. 29 x 45 cm (42 x 59,5 cm). Signiert und nummeriert. - Minimal griffspurig. Insgesamt im saubereSee Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Berner, Bernd o.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm).Berner, Berndo.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Teils mit zarten Anstoßungen an Kanten, sonst wohlerhalten.See Sold Price
Sold2021Hundertwasser, Friedensreich Hommage à SchröHundertwasser, Friedensreich Hommage à Schröder-Sonnenstern. 1972. Farbserigraphie m. Metallfolienauflage auf gräulichem Papier. 86 x 64,5 cm (100 x 70 cm). Mit Signaturstempel von HundSee Sold Price
Sold2022Lohse, Richard Paul o.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). SigniertLohse, Richard Paulo.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). Signiert und nummeriert. - Eine Kante etwas bestoßen, das Motiv davon nicht betroffen. Satte, pudrige FarSee Sold Price
Sold2022Nay, Ernst Wilhelm Farblitho 1961 (NOR). 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 42 xNay, Ernst WilhelmFarblitho 1961 (NOR). 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 42 x 60,3 cm (63 x 67,5 cm). Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert. - Papier im PassepartoutausschnSee Sold Price
Sold2022Maurer, Dóra o.T. 1990. Collage aus Lithographie und montierter Farbphotographie aufMaurer, Dórao.T. 1990. Collage aus Lithographie und montierter Farbphotographie auf chamoisfarbenem Papier. 30,5 x 22 cm (30,5 x 22 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Auf Unterlage punktuellSee Sold Price
Sold2022Braque, nach Georges o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufBraque, nach Georgeso.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 47,5 x 68,5 cm (Sichtmaß). Im Stein monogrammiert. Unter Passepartout und GlaSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 61,5 x 61,5 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßeSee Sold Price
Sold2022Pelleschi, Francesco o.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigemPelleschi, Francescoo.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigem Papier. 25 x 13 cm (49,5 x 35 cm). Signiert und nummeriert. - Satter Abzug, etwas Farbe über den PlattSee Sold Price
Sold2022Nevelson, Louise o.T. (Aus dem Portfolio "From the NewNevelson, Louise Amerikanische Moderne o.T. (Aus dem Portfolio "From the New York Collection for Stockholm"). 1973. Farbserigraphie partiell mit Lack auf Papier. 26 x 19 cm (30,5 x 23 cm). Signiert, nSee Sold Price
Sold2017Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot).Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot). 1968. Farbserigraphie auf Karton. 45,5 x 30,5 cm (60 x 45 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. - Wohlerhalten u. farbfrisch. - Eins von 150 ExemSee Sold Price
Sold2017Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz).Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz). 1972. Farbserigraphie in Silber und Schwarz auf leichtem glattem Karton. 48,3 x 49,5 cm (48,3 x 46 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - An denSee Sold Price
Sold2023Günther Uecker o.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm).ZERO Günther Ueckero.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller, farbsatter und kontrastreicSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2016Antonio Mancini (Roma 1852 – 1930)Ragazza con mandola olio su tela, cm 70,5 x 60,5firmato in alto a destra: A ManciniGirl with mandolaoil on canvas, 70,5 x 60,5 cmsigned upper right PROVENIENZA:Eredi Mancini. ESPOSIZIONI: 1926, New YoSee Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
2023Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F)Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F) 'Portrait de Mlle D.M. (Dora Maar)', Collotypie und Pochoir auf Arches, 63,4 cm x 52,5 cm Plattenmaß, 70 cm x 56 cm Passepartoutinnenmaß, signiSee Sold Price
Sold2022Duncan Grant (1885-1978) Still life with apples 34 x 43.5 cm. (13 3/8 x 17 1/8 in.)Duncan Grant (1885-1978) Still life with apples signed and dated 'D. Grant/60' (lower right) oil on canvas laid on board 34 x 43.5 cm. (13 3/8 x 17 1/8 in.) Footnotes: Provenance Probably the Artist'sSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTO & JEANNE-CLAUDE KONVOLUT VON DREI SIGNIERTEN GRAFIK€500
BonhamsJOHN GRILLO (American, 1917-2014) Untitled (An Exhibition Poster) (framed 125.5 x 85.7 x 2.5 cm ...US$360
BonhamsMARCEL DYF (French, 1899-1985) Jacqueline à la rose, 1960 (framed 95.0 x 82.0 x 7.0 cm (37 ...US$600(2 bids)
5 days LeftApple Tree Auction CenterMid Century 1950's-60's Sofisticate by Tomlinson - Surfboard Coffee Table 13 1/2 x 75 x 17 in. (34.3US$5
BonhamsRAMSTONEV COOPERATIVE PAINTING PROJECT (American, 1937-1939) Untitled (framed 78.0 x 62.5 x 3.0 ...US$320
6 days LeftTrunky FreshHuge Original Oil Painting on Canvas, Signed, Traditional Persian Woman with Child, Ornate FrameUS$50(1 bid)
5 days LeftApple Tree Auction CenterMid-Century Mikey Mouse Painting On Velvet , Frame: 37 3/4 x 27 3/4 in. (95.9 x 70.5 cm.)US$5