Sold2020A Tuareg NecklaceCollier mit 5 Anhängern Tuareg, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Harz, Email. H Kreuze: 6 cm - 8,5 cm. L Kette: 50 cm. Provenienz: Ingrid Hansen, Zürich. CHF 400 / 600 EUR 344 / 516See Sold Price
Sold2020An Ethiopian Silver NecklaceCollier mit 5 Anhängern Äthiopien Ohne Sockel / without base Silber, Leder. H Anhänger: 7 cm. L 78 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Vitznau. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold20215 Tuareg Necklaces with Pendants3 Colliers mit Anhängern Tuareg, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Glasperlen. H Anhänger : 4 - 5 cm. L Collier : 40 - 44 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Neu aufgezogenSee Sold Price
Sold2022A Berber Necklace with five PendantsCollier mit fünf Schmuck-Anhängern Berber, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Koralle. H 6,5 cm. L 21 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Seit jeheSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Derrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien, 1 davon als Titel, nachDerrière Le Miroir - Bacon, Francis Derrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien, 1 davon als Titel, nach Gemälden u. tls. farb. Abb. sowie 1 gefalt. Triptychon-RSee Sold Price
Sold2022Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5Cranach-Presse Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5 Holzschnitten von Aristide Maillol sowie Titel, Überschriften und Initialen von E. Gill. (LSee Sold Price
Sold2022Armband 585 Gelbgold mit 5 Diamanten.Circa 20,41 Gramm Gesamtgewicht. 5 kleine Diamanten von zusammen circa 0.20 ct. Circa 22,5 cm Länge im geöffneten Zustand. Das Band wurde nachträglich verlängert. English Title: BraceletSee Sold Price
Sold2022Arland, Marcel Maternité. Mit 5 ganzs. Original-Radierungen von Marc Chagall. Paris, Au SansChagall, Marc Arland, Marcel Maternité. Mit 5 ganzs. Original-Radierungen von Marc Chagall. Paris, Au Sans Pareil, 1926. 2 Bll., 95 S., 1 Bl. 8°. OBroschur (lichtrandig und berieben, RüSee Sold Price
Sold2017PKW-Transporter Henschel (mit 5 Karmann Ghias)aehnlich 207/1 (jedoch Zugmaschine himmelblau), bestueckt mit 5x 116/1A (hellgruenbeige), Summe der Einzelwerte 275 Euro, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2023Marklin, 2 Plattformwagen mit 5 FassernMarklin, 2 Plattformwagen mit 5 Fassern, Germany VK, Spur 0See Sold Price
Sold2022Siku, Flughafen mit 5 Gebauden, 16 Flugzeugen, 4Siku, Airport with 5 buildings, 16 plans, 4 helicopter + accessories, W.-Germany, 1:250, plastic, mostly original packaging + part. dustySee Sold Price
Sold2022Schult, H.A. (Hans Jürgen, *1939 Parchim) - Original-Mappe "BfG Wachstumsprozesse" mit 5Schult, H.A. (Hans Jürgen, *1939 Parchim) - Original-Mappe "BfG Wachstumsprozesse" mit 5 Farbserigraphien (vollständig), 1974, Auflagenummer 51/250, jeweils unten rechts handsigniert und datSee Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit 5 VW Pritschen (unverglast)Haendlerkarton um 1958, bestueckt mit 141/2A und 4x 141/2B, Karton und Modelle sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015ERZGEBIRGE Hirte mit 5 Schafe u. 1 Hund, beflockt,ERZGEBIRGE Hirte mit 5 Schafe u. 1 Hund, beflockt, Schäferhund u. Schafe auf Scherensockel, Adam u. Eva mit Baum, Höhe 6,5 cmSee Sold Price
Sold2023Marklin, Lok mit 5 TEE-Wagen mit BeleuchtungMarklin, Lok mit 5 TEE-Wagen mit Beleuchtung, W.-Germany, H0, Okt Z 2, Z 2/2+See Sold Price
Sold2021Marklin, Plattformwagen mit 5 BenzinfassernMarklin, platform wagon with 5 petrol barrels, Germany pw, gauge 0, part. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter (mit 5 DKW Limousinen)207/1, bestueckt mit 5x 132/3K (basaltgrau), Summe der Katalogwerte 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter (mit 5 Mercedes 300 SL)208/1, bestueckt mit 5x 127/1D (dunkelmaigruen), Summe der Katalogwerte 100 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter (mit 5 Opel Olympia Rekord)208/1, bestueckt mit 5x 119/1A (braunelfenbein), Summe der Katalogwerte 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter (mit 5 VW Kaefern)207/1, bestueckt mit 5x 113/1I (dunkelresedagruen), Summe der Katalogwerte 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017Arnold, Militaer Jeep mit 5 FigurenArnold, Military Jeep with 5 Figures, US Z. Germany, tin + composite, cw ok, part. composite damaged, windshield loose, C 2-See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter (mit 5 BMW 501)207/1, bestueckt mit 5x 134/1G (dunkelresedagruen), Summe der Katalogwerte 125 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH7 Arbeiten. Mit 5 Lithographien und 3 Radierungen auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 37 cm bis 19€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHendrickx, Jos 6 Arbeiten. 1928 - 1956. Mit 5 Holzschnitten und 1 Radierung, je auf Velin.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKandinsky, Wassily 3 Arbeiten aus: Klänge. 1911. Mit 5 Holzschnitt-Vignetten, teils€300
1 day LeftAuktionshaus SchreiberBracelet. 333 yellow gold and white gold with very small diamonds.€260
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsheet metal, 3 pieces, fire engine, 11.5 cm, clock mechanism is faulty, used, cart, sheet metal,€70
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbig wood train, tow-tender-locomotive, length of the locomotive: 90 cm, with trailers, manufacturing€20
10 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW 1936, list of replacement parts BMW R11 (750ccm touring-machine) / R16 (750ccm sport-machine),€120
10 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 2 sales folders, inside 1x with 5 flyers, and 1x with 4 one page flyers (red€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts, spice doses with cover, 5 cm, porcelain, tin pieces, glass, wood, 1€60
10 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBITTER mixed lot of 5 sales brochures / sales catalogs among it 2x Bitter SC, English (with German€50
10 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot 3x model program among it "Sole Concessionaires", for Lamborghini Espada 3 /€60
10 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI mixed lot with 6 pieces, among it 5 with dedication handsigned books among€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVirnich, Thomas Ora Povera. 1994. Überarbeitete Armbanduhr aus Kunststoff mit vom Künstler€200
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO dancer, mouse with hat, 13.5 cm, good condition, clock mechanism is intact German€180(3 bids)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberJohann Martin MORGENROTH (1800 - 1859). Porcelain miniature. Pair of Biedermeier portraits of women.€420
1 day LeftAuktionshaus SchreiberRembrandt VAN RIJN (1606 - 1669) Copy after. "St Thomas the Apostle (The Architect)".€100
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll bed, 23.5 cm, with small celluloid dolls, some plastic dolls, 1 doll, bisque porcelain head,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN 3 pieces, personalities, mass, 7.5 cm, with jointed arm, condition 2 - 3 German€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of wooden horses with riders, 22.5 cm, somemarching figures, c. 1910, 1 cannon, wood€60
1 day LeftAuktionshaus SchreiberILLEGIBLY SIGNED (XIX). Biedermeier portrait of a woman. Palermo, 1846.€300(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO dancer, clown with case, 11.5 cm, good condition, clock mechanism is intact German€90