Sold2018Vase ''Ausführung 166''Vase ''Ausführung 166'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1918/19 Rosa Opal, die farblose Deckschicht mit Auflagen aus umsponnenem Faden und drei Batzen aus schwarzviolettem Glas. Unterseite in NadelätzSee Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-VASE MIT EIDECHSENJUGENDSTIL-VASE MIT EIDECHSEN Wohl Frankreich, im Stil von François Eugène Rousseau, um 1900 Blaues Klarglas, Emailmalerei, Goldstaffage. H. 30,5 cm. Auf rundem Stand balusterfoermiger Korpus. ASee Sold Price
Sold2017Kostümgruppe, Meissen Ende 19.Jh./um 1900. Modell vonKostümgruppe, Meissen Ende 19.Jh./um 1900. Modell von Heinrich Goeschl, Modell-Jahr 1876. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung. Junges Paar in "Napoleon-Style". Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-NumSee Sold Price
Sold2016Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
Sold2021Engelbert Lap (Graz 1886 - Innsbruck 1970)Tiroler Gebirgslandschaft im Herbst, um 1924;Farbholzschnitt, 19,3 x 25 cm (Darstellung), aufkaschiert Handsigniert, rückseitig Widmung 1924See Sold Price
Sold2016Sommer, Giorgio u.a Sammlung von 51 großformatigenSommer, Giorgio u.a Sammlung von 51 großformatigen OPhotographien von Italien. Vintages. Albumin- u. Silbergelatine-Abzüge. Um 1880. Format ca. 19,5 x 25,5 cm. Mont. in dekorativem Album. Quer-Fol.See Sold Price
Sold2022SuzaniUsbekistan, um 1900. Ausserordentlich schöne und feine Nadelarbeit auf mehreren Bahnen. Im Zentrum des eleganten weissen Mittelfeldes liegt ein kunstvoll gezeichneter, blütenbelegter AchtzacksteSee Sold Price
Sold2023Keith Jacobshagen "Untitled (Fedora)"1975. Pastel and graphite on paper. Framed. Signed lower middle "Jacobshagen 1975" 24.50 x 19.35. Private collection, Lincoln, NE to Kiechel Fine Art, Lincoln, NE.See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Christmas Sculpture ne résine .Edition Red. Certificat d'authenticité. Hauteur : 19 cm Dans sa boîte d’originecmSee Sold Price
Sold202019th C NE Cherry 4 Drawer Chest19th C NE Cherry 4 Drawer Chest. 40" W 19 1/4" D 38 1/4" HSee Sold Price
SoldGeronimo, Apache by Louis ShipsheeGeronimo, Apache oil on canvas painting, in artist made frame with four arrowheads. titled and signed in black pigment, lower left corner. 19.1/4 x15.1/4 site; 28x23.7/8 framed FMV appraised at $400.0See Sold Price
SoldAntique Persian Rug in Jewel TonesCirca 1920 High Quality Persian Rug, very large, vibrant jewel tones perfect for a Church or event center! 19.5' long x 11'10" wide Condition Good Condition. Concerning condition all lots are sold "asSee Sold Price
Sold2018WILHELM WALTHER Tätig um 1850 in BambergWILHELM WALTHER Tätig um 1850 in Bamberg PORZELLANBILDPLATTE 'AMORETTENVERKÄUFERIN' Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanbildplatte. 25 x 19 cm. Eingepresste ZepSee Sold Price
Sold2021A Russian-Style Guilloché Enamel Egg Pendant NeA Russian-Style Guilloché Enamel Egg Pendant Necklace Marks: 56AP, AT, ФÐБЕРЖЕ 2 inches (5.1 cm) (pendant) 19 inches (48.2 cm) (chain) 0.5 ounces (gross) Property fromSee Sold Price
Sold2020ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900 Farbholzschnitt, gedruckt auf textilem Grund/Papier. R. 35,6 cm x 19,8 cm bis 37,8 cm x 50.5 cm. Teils gemarkt, u.a. 'Hiroshige', 'Oukyo'. Hinter Glas gerahmtSee Sold Price
Sold2016Kleine Vase, Daum Um 1910. Nancy. Farbloses opakes GlasKleine Vase, Daum Um 1910. Nancy. Farbloses opakes Glas mit Farbpulvereinschlüssen und Emailaufschmelzungen, geätzter Brombeerdekor im Relief. Bezeichnet: DAUM NANCY mit Lothringerkreuz. H 19 cm.See Sold Price
Sold2024NE Chippendale Figured Maple Tall Chestnicely figured maple chest with six graduated long drawers and cutout bracket feet. New England, 1775-1800. 55 3/8" high, 40 3/4" wide, 19 1/2" deep. Age and use wear, old repaired break in one drawerSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Snuffbottles China. Porzellan. Um 1900.Lot: 3 Snuffbottles China. Porzellan. Um 1900. Qianlong-Marke. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. H 7,5 cm. / 18./19.Jh.Yongzhen-Marke. Eisenroter Drachendekor. Berieben. H 6 cm. / Ende 19.Jh. PolychSee Sold Price
Sold2021N.E Wright Florida Highwaymen Landscape PaintingN.E Wright Florida Highwaymen Florida Artist Landscape Painting. Frame measure 17.5" x 21.5", Art 15" x 19"See Sold Price
Sold2021NE Carved Birch Chippendale Slant Front Deskwith dovetail top, carved interior, two hidden compartments. 42 3/4" high, 36 5/8" wide, 19" deep. Water staining at top,splitting on one side. Provenance: Property of a Longmeadow MA Estate.See Sold Price
Sold2024N.E. Buck. Oil on canvas. Man on a country roadwith house. Signed lower right "N E Buck". On verso "N Evelyn Buck, 1895". 11 1/2" x 19 1/2" sight size. Molded and gesso frame. Shows some loss to gesso. 18" x 26". Fall River School.See Sold Price
Sold2015HERMAN MILLER Two Door Server. Cabinet. George NeHERMAN MILLER Two Door Server. Cabinet. George Nelson. -- Dimensions: H: 29.75 inches: W: 34.25 inches: D: 19 inches ---See Sold Price
Sold2024NE Chippendale Cherry Tall Chestwith two short drawers over four long graduated drawers. New England circa 1800. 45 5/8" high, 39" wide, 19 1/8" deep. Age and use wear, replaced brass, feet repaired, losses.See Sold Price
Sold2016Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz,Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. 1 Schiff, 2 Figuren und diverse Tiere. Total ca. 19 Teile. L 6–32 cm.See Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBampi, Richard o.T. (Heilige Familie). Um 1914. Holzstock. 24 x 19 x 2,5 cm. Oben rechts mit€300
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsWilliam Lester Stevens W/C, Large, NE Village SceneUS$400
Jun 27Capsule Auctionsafter Pablo Picasso - Nature Morte a la Guitare; Ne Allongee et tete D'Homme de profilUS$100
Jul 01Valoir Pousse-CornetEdward O. BROOKS (ne en 1941). Sans titre (2014). Huile sur papier. Signe en bas a droite, dedicacee€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetManuel CARGALEIRO (ne en 1927). Sans titre (1968). Lithographie sur carte de correspondance. 13 x 19€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetHenrik THOR-LARSEN (Ne en 1932) : Fauteuil oeuf modele Ovalia coque en fibre de verre et revetement€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetFrançois MONNET (ne en 1946): Huilier vinaigrier en inox et verre, bouchon en liege. H : 15 - L: 19€50
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHViera da Silva, Marie Elena o.T. (abstrakte Komposition). Um 1966. Lithographie auf Velin. 40 x 35€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH6 Arbeiten. Um 1966. Mit (Farb)-Lithographien und Radierung auf Velin. Blattmaße je 19 x 19 cm.€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetJacques LE NANTEC (ne en 1940) : Femme nue assise. Epreuve en resine a patine brune. Signe Gaumondy,€200
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHprobably Steiff early elephant on casting wheels with spokes, probably around 1900, mohair plush,€280
2 days LeftArt Research ParisALESSIO TASCA (Né en 1929)Paire de vases cubiques en faïence, années 1970, émail bleu pour l'un€300
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy bear, produced around 1921, with button, block letters, long trailing f, brass-colored€330