2019Nicolas RULE (Né en 1956) BOUGHT #5, 1991Nicolas RULE (Né en 1956) BOUGHT #5, 1991 Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 157,5 x 66 cm (62,01 x 25,98 in.) Provenance : Albert Baronian, BruxellesSee Sold Price
Sold2022NICOLAS SCHÖFFER (Né en 1912)RESEVAD, 1963 Multiple en plexiglas Signé, titré, daté et annotée 1 X 94 en creux sur la tranche.29 x 22,3 x 4 cmSee Sold Price
Sold2019Nicolas Schöffer, (Hungarian/French, 1912-1992), Lux IINicolas Schöffer (Hungarian/French, 1912-1992) Lux II stainless steel 49 x 20 inches. Estimate $3,000-5,000 Provenance: Sold: Sotheby Parke Bernet, May 27, 1976, Lot 465. Acquired from the aSee Sold Price
Sold2019Nicolas Schöffer, (Hungarian/French, 1912-1992),Nicolas Schöffer (Hungarian/French, 1912-1992) Untitled (Floor Lamp) stainless steel Height: 59 inches. Estimate $3,000-5,000See Sold Price
Sold2023Nicolas Schoffer (Hungarian/French, 1912-1992)Nicolas Schoffer (Hungarian/French, 1912-1992), "Minisculpture I, Illimité", stainless steel sculpture on motorized base, "Editions Denise Rene, Paris" label with artist and title on underside, hSee Sold Price
Sold2021Nicolas Schoffer, chromed sculptureNicolas Schoffer, chromed sculpture, Nicolas Schoffer (French/Hungarian, 1912-1992), "Minisculpture", die-cut polished steel interlocking panels, by Galerie Denise Rene, unsigned, approx. 3.5"h x 6"wSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero, 1989Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos100 x 120 cmSee Sold Price
Sold2024GERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs Si...GERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283) Offset en couleurs Signée, titrée et datée au crayon Edition à 500 exemplaires Editée par AchenbachSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 12/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
Sold2023OLIVIER DE SCHRIJVER (NE EN 1958): MIROIR HOMMAGE À LINE EN COULEURS DU MONDE. SIGNE ET NUMEROTEOlivier de SCHRIJVER (Ne en 1958): Miroir HOMMAGE à LINE en couleurs du monde. Signe et numerote 15/24. D : 90 cm.See Sold Price
Sold2015Charles Ramos (ne en 1925) Table basse circa 1956A black formica low table. H. 47 5/8 Inch L. 29 1/8 Inch P. 16 1/8 Inch D. 0 Inch Table basse de forme libre a plateau de formica noir et bordure biseautee en chene, reposant sur 3 pieds fuseles en heSee Sold Price
Sold2017NASA - Richard Gordon (ne en 1929)Beautiful view on India, Gemini 11, September 1966 Vintage C-Print on fiber-based paper numbered on top margin. Caption and A KODAK PAPER watermark on the back 20,3 x 25,4 cm Tres belle vue sur l IndeSee Sold Price
Sold2016Françoise GILOT (née en 1921) Nature morte LithographieFrançoise GILOT (née en 1921) Nature morte Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite. Justifié preuve d’artiste et numéroté 2/5 en bas à gauche. 50 x 65 cmSee Sold Price
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
Jun 13Swann Auction Galleries(NORTH AMERICA.) Alexis-Hubert Jaillot; after Nicolas Sanson. Amerique Septentrionale Divisee en sesUS$1,100
BonhamsAN UNUSUAL CLOISONNÉ-ENAMEL GINBARI (STAMPED SILVER FOIL) BOWL AND COVER WITH EN-SUITE MATC...£850(2 bids)
Jun 12BonhamsDEUX PETITS CRABES EN BRONZE Japon, période Meiji (1868-1912), Taisho (1912-1926) ou Showa ...€800
Jun 12BonhamsSAUTERELLE ARTICULÉE EN CUIVRE, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1912) ou Tais...€1,200(1 bid)
Jun 12BonhamsGRILLON ARTICULÉ EN CUIVRE, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1912) ou Taisho (...€1,600(1 bid)
Jun 12BonhamsMANTE RELIGIEUSE ARTICULÉE EN CUIVRE, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1912) o...€2,500(1 bid)
Jun 12BonhamsLOCUSTE ARTICULÉ EN CUIVRE, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1912) ou Taisho (...€1,600(1 bid)
Jun 12BonhamsLUCANE CERF-VOLANT ARTICULÉ EN SHAKUDO, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1912...€2,000(1 bid)
Jun 12BonhamsGRILLON ARTICULÉ EN CUIVRE, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1912) ou Taisho (...€1,200
Jun 12BonhamsSCARABÉE RHINOCÉROS ARTICULÉ EN SHAKUDO, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji ...€2,500
Jun 12BonhamsPAPILLON MACHAON ARTICULÉ EN SHAKUDO, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1912)...€2,500
Jun 12BonhamsOKIMONO DE DEUX TORTUES EN BRONZE, SIGNÉ RYUKI Japon, période Meiji (1868-1912) ou Tai...€800
Jun 12BonhamsPETITE BOÎTE COUVERTE EN FORME DE TORTUE Japon, période Meiji (1868-1912) ou Taisho (1...€800
Jun 12BonhamsLIBELLULE ARTICULÉE EN CUIVRE ET SHIBUICHI, JIZAI OKIMONO Japon, période Meiji (1868-1...€1,600(1 bid)
Jun 12BonhamsTRÈS GRAND PLATEAU EN BRONZE ET MÉTAUX MIXTES SIGNÉ DAI NIPPON KYOTO KUMAGAYA SEI...€4,000
Jun 12BonhamsDEUX PETITS MODÈLES DE TORTUES EN BRONZE PATINÉ, SIGNÉS SUIGAKU Japon, pério...€800