Sold2021Oil on canvas signed Armand TatossianOil on canvas/Huile sur toile signée Armand Tatossian 24 X 30 Retour au villageSee Sold Price
Sold2021Tito SALOMONI (1928-1989)Tito SALOMONI (1928-1989) La dame de carreau Huile sur toile signee en bas a gauche 30 x 24 cm - 11.81 x 9.45 in.Oil on canvas signed lower leftSee Sold Price
Sold2017Blanchet, Martin (1972) Crepuscule d’ete (1995)Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche M. Blanchet 95 Oil on canvas, signed and dated on lower left M. Blanchet 95 24” x 30”; 60.96 x 76.20 cmSee Sold Price
Sold2021Oil on canvas/Huile sur toile signee Louis Belzile 10 XOil on canvas/Huile sur toile signee Louis Belzile 10 X 12See Sold Price
SoldRicard, Roger - Les sucres d'autrefoisRicard, Roger (1933) Les sucres d'autrefois Huile sur toile, signée en bas à gauche R. Ricard Dimension: 24" x 30" 61 x 76 cm ------------- Ricard, Roger (1933) Les sucres d'autrefois OilSee Sold Price
Sold2019Lacroix, Réjean (XX) - 1925, La vieille brasserieAcrylique sur toile, titrée, signée et date au dos_x000D_ _x000D_ Acrylic on canvas, titled, signed and dated on the back_x000D_ _x000D_ 24'' x 30''_x000D_ _x000D_ 61 x 76.2 cm_x000D_ _x000DSee Sold Price
Sold2018Masson, Henri Leopold (1907-1996) Maison en rondinsHuile sur toile, signee en bas à gauche Henri Masson Oil on canvas, signed on lower left Henri Masson 18" x 24"; 35.56 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2021Tatossian, Armand, 1951-2012, Place Jacques CartierPlace Jacques Cartier, Vieux Montreal Huile sur toile, signee en bas à droite A. Tatossian Oil on canvas, signed on lower right A. Tatossian 30" x 40" 76.20 x 101.60 cmSee Sold Price
Sold2018Soulikias, Paul (1926- ) PaysageHuile sur toile, signee en bas à droite Paul Soulikias Oil on canvas, signed on lower right Paul Soulikias 18" x 24"; 45.72 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2018Tremblay, Roland (1955- ) Les forets densesHuile sur toile, signee au dos Roland Tremblay Oil on canvas, signed on the back Roland Tremblay 18" x 24"; 45.72 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2023DAVID OYENS (1842-1902) IntérieurDAVID OYENS (1842-1902) Intérieur Huile sur toile. Signée en bas à droite. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsonder. Oil on canvas. Signed lower right. 29 x 30 cm<See Sold Price
Sold2017Pichet, Roland (1936- ) Paysage de nuit en hiverHuile sur toile, signée et datée en bas à droite Pichet 80 Oil on canvas, signed and dated on lower right Pichet 80 12” x 36”; 30.48 x 91.44 cmSee Sold Price
Sold2017Krychevsky, Vasyl Vasyliovych(1901-1978) (Ukraine)Huile sur toile, signée et datée V. Krychevsky 1966 Oil on canvas, signed and dated V. Krychevsky 1966 12” x 16”; 30.48 x 40.64 cmSee Sold Price
Sold2019Dostie, Roland (1919-) - Cabane à sucre, St AdrienHuile sur toile cartonnée, signée en bas à droite Roland Dostie_x000D_ _x000D_ Oil on canvas panel, signed on lower right Roland Dostie_x000D_ _x000D_ 12" x 16"_x000D_ _x000D_ 30.48 x 4See Sold Price
Sold2021Oil on cardboard/Huile sur panneau signee 20 X 24Oil on cardboard/Huile sur panneau signee 20 X 24See Sold Price
Sold2017Diana COOMANS (1861-1952)Diana COOMANS (1861-1952)La fileuse grecqueHuile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1890 et porte un envoi31,5 x 24,7 cmSee Sold Price
Sold2017Heva COOMANS (1864-?)Heva COOMANS (1864-?)Musicienne égyptienneHuile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1890 et porte un envoi31,5 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2023Andre (Gittelson) Gisson (1921 - 2003)Oil on canvas, SUR. Impressionist tabletop still life. 30"h x 24"w and 37"h x 31"w framedSee Sold Price
Sold2018Solomon, Daniel (1945- ) Break of day (1981)Technique mixte sur toile, signee et datee au dos Daniel Solomon 1981 Mixed media on canvas, signed and dated at the back Daniel Solomon 1981 30" x 75"; 76.20 x 190.50 cm Provenance : Collection publiSee Sold Price
Sold2021Gauthier, Gaetan , 1936-, Melange de jauneAcrylique sur toile, signée en bas à droite G. Gauthier Acrylic on canvas, signed on lower right G. Gauthier 30" x 24" 76.20 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2022Ilya Grigorevitch CHASNIK (1902-1929), Attribué àComposition constructiviste Gouache sur papier, signée en bas à droite en cyrillique 30,6 x 24,8 cmSee Sold Price
Sold2020École canadienne - AbstractionÉcole canadienne (XX) Abstraction Description (FR): Acrylique sur toile, non signée Description (EN): Acrylic on canvas, unsigned Dimension (PO): 20" x 24" Dimension (CM): 50.80 x 6See Sold Price
Sold2022JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963)Sans titre Lithographie en couleur sur papier, signée et numérotée 80/100 24 x 30 cmSee Sold Price
Sold2021Gauthier, Gaetan , 1936-, Ardoise mauve, (2017)Acrylique sur toile, signée en bas à droite G. Gauthier Acrylic on canvas, signed on lower right G. Gauthier 24" x 30" 60.96 x 76.20 cmSee Sold Price
5 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) Jeune Homme accroupi, 1993 Huile sur toile, signée en bas à droite. (Un€1,000
BonhamsEntourage de Jacques Courtois, dit le Borgognone (Saint-Hippolyte 1621-1676 Rome) Scène de ...€750
5 days LeftBonhamsALBERTO GIACOMETTI (1901-1966) La double vue, 1964 Album comprenant une eau-forte intitulée...€8,000
5 days LeftArt Research ParisEUGÈNE NARBONNE (1885-1973) VIEUX MENTON Huile sur toile. Signée en haut à droite et titrée au€100
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Annonciation et Moments, 1995 (Agerup, 385)Eau-forte en noir sur Chine ap...€1,200
5 days LeftBonhamsFRANCIS BACON (1909-1992) Second version of Triptych (Large Version), 1944-1989 (Sabatier, 24; ...€10,000
Jun 13Eldred'sFRANZ PAULY (Germany, 1837-1913), Figures enjoying a majestic mountain landscape., Oil on canvas,US$200
2 hrs LeftAuction WallstreetFlorida Highwayman Johnny Daniels (1954-2009) Oil on Upson board painting. Measurments: 30" x 24"US$800(5 bids)