Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BRASSÉ SISMOGRAPHIQUE, 1972 (Rivière, 513)Lithogra...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BRASSÉ SISMOGRAPHIQUE, 1972 (Rivière, 513) Lithographie sur papier vélin Signée par Pierre Alechinsky et Christian Dotrement et numérotSee Sold Price
Sold2021André Masson (1896-1987),...André Masson (1896-1987), "Venise en fleurs", 1975, encre sur papier, signée et titrée, 44x34 cmProvenance: Collection Jean-Louis Roy (1938-2020) Notes VX Mercredi 9 Juin, 19hSee Sold Price
Sold2022Lemieux, Jean-Paul (1904-1990), Woman and childrenArtist: Lemieux, Jean-Paul (1904-1990) Canada Title: Woman and children, From la Petite poule d'eau Description (FR): Lithographie sur papier, 62/200, signee en bas a droite Jean Paul Lemieux DescriptSee Sold Price
Sold2016Jean MIOTTE (1926-2016)Jean MIOTTE (1926-2016) "Composition abstraite" Gouache sur papier, signée en bas à droiteNumérotée A13942232 x 24 cmSee Sold Price
Sold2022Jean LEPPIEN (1910-1991)Composition abstraite, 1958 Technique mixte (Encre, gouache et aquarelle) sur papier, signée en bas à gauche au crayon. Datée au dos LII/58 38 x 31 cmSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) "Biscuits Delhaize Frères & Cie" Aquarelle sur papier Signée et inscriptions en bas à droite: H.R. 32x23cm - 12,5x9" OSee Sold Price
Sold2019Jean PONS (1913-2005)  CompositionJean PONS (1913-2005)  Composition abstraite,1951  Aquarelle et mine de plomb sur papier, signée et datée 51 en bas à droite  39 x 30 cmSee Sold Price
Sold2021Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’AprèsJean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2022YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002)YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002) COMPOSITION AU DÉMON DANS LA TEMPÊTE DEVIL IN THE STORM Huile sur papier, signée en bas à gauche. Oil on paper, signed lower left. &#See Sold Price
Sold2022SUPREME BY MONAKOESUPREME BY MONAKOE Jean Pierre Leo, Masculin Feminin, 1966, Godard, Supreme by Monakoe Tirage argentique sur papier brillant, signé et édité en 5 exemplaires. Encadré. Taille photoSee Sold Price
Sold2022Picasso, Pablo (1881-1973) Don Quixote (1955)Artist:Picasso, Pablo (1881-1973)Spain Title: Don Quixote (1955) Description (FR):Lithographie sur papier, signee et datee dans la plaque en bas a gauche Picasso 10.8.55, Au dos edition Pierre Hautot,See Sold Price
Sold2017Prehn, Eric (1894-1985) (Grande-Bretagne / GreatHuile sur papier, signée en bas à gauche E Prehn Oil on paper, signed on lower left E Prehn 9 1/2" x 13"; 24.13 x 33.02 cmSee Sold Price
Sold2020Boissieu, Jean-Jacques de - Vaches dans la rivière -Boissieu, Jean-Jacques de (1736-1810) Vaches dans la rivière (1803) Description (FR): Gravure sur papier, signée et titrée en bas à droite dans la plaque DB. J.J. 1803 Description (EN): Etching onSee Sold Price
Sold2020Pierre SOULAGES (Né en 1919)Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée à 150 ex. en bas à gauche 40 x 30 cm (à vue)See Sold Price
Sold2021Pierre SOULAGES (Né en 1919), D’aprèsPierre SOULAGES (Né en 1919), D’après Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée 112/150 ex. en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2022Huot, Pierre (1946- ) Village Quebecois (1986)Artist: Huot, Pierre (1946- ) Canada Title: Village Quebecois (1986) Description (FR): Lithographie sur papier, E.A, signee et datee en bas a droite Huot 86 Description (ENG): Lithograph on paper, E.ASee Sold Price
Sold2022Huot, Pierre (1946- ) Village Quebecois (1986)Artist : Huot, Pierre (1946- ) Titre : Village Quebecois (1986) Description (FR) : Lithographie sur papier, E.A, signee et datee en bas a droite Huot 86 Description (ENG) : Lithograph on paper, E.A, sSee Sold Price
Sold2016Jean Pierre Dubord, Beach SceneJean Pierre Dubord (French, b. 1949), oil on canvas, "Sur la plage dans le Calvados", signed "JP Dubord" in the lower right. The reverse is inscribed "Sur la plage dans le Calvados/ Pour Paddy et HalSee Sold Price
Sold2022Huot, Pierre (1946- ) L'Atrium (1986)Artist : Huot, Pierre (1946- ) Titre : L'Atrium (1986) Description (FR) : Lithographie sur papier, 45/150, signee et datee en bas a droite Huot 86 Description (ENG) : Lithograph on paper, 45/150, signSee Sold Price
Sold2023Huot, Pierre (1946-), Canadian, Village Quebecois (1986)Artist: Huot, Pierre (1946-), Canadian Title: Village Quebecois (1986) Description (FR): Lithographie sur papier, 73/150, signee et datee en bas a droite Huot 86 Description (ENG): Lithograph on paperSee Sold Price
Sold2022Huot, Pierre (1946- ) L'Atrium (1986)Artist: Huot, Pierre (1946- ) Canada Title: L'Atrium (1986) Description (FR): Lithographie sur papier,43/150, signee et datee en bas a droite Huot 86 Description (ENG): Lithograph on paper, 43/150, siSee Sold Price
Sold2023Huot, Pierre (1946-), Canadian. Le PelerinArtist : Huot, Pierre (1946-), Canadian. Titre : Le Pelerin / The pilgrim Description (FR) : Lithographie sur papier, 98/130, signee en bas a droite Description (ENG) : Lithograph on paper, 98/130, siSee Sold Price
Sold2022Huot, Pierre (1946- ) Le Pelerin / The PilgrimArtist : Huot, Pierre (1946- ) Titre : Le Pelerin / The Pilgrim Description (FR) : Lithographie sur papier, H.C. 4/13, signee en bas a droite Huot Description (ENG) : Lithograph on paper, H.C. 4/13, sSee Sold Price
Sold2019École européenne - Portrait d'homme -École européenne (XIX) Portrait d'homme () Huile sur papier marouflée sur carton, non signée Oil on paper pasted on cardboard, unsigned 17 1/2" x 16 3/4" - 44.45 x 42.54 cm Nécessite restaurationSee Sold Price
19 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesHenri Manguin (1874-1949), Anémones, mimosas et oranges , 1936, huile sur toile, signée, 65x54 cmCHF 20,000
19 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesGiovanni Battista Tiepolo (1696-1770), Décollation de saint Jean-Baptiste, pierre noire, lavis brunCHF 20,000
17 hrs LeftBonhamsPIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001) Le jeune page provoquant le frère Damien ou Ogier et Damien ...€20,000
19 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
19 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
19 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesHubert Robert (1733-1808), Vue du forum d'Auguste à Rome, sanguine sur papier, signée, localiséeCHF 12,000
2 days LeftOAB AuctionsJean Pierre Alaux Original Signed Oil Painting On Canvas Surrealism Framed ArtUS$500
Featured19 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesLe Corbusier (1887-1965), Léa , 1962, gouache et collage avec papier journal sur papier épais,CHF 70,000
19 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesJean Peské (1870-1949), Maternité à la campagne , pastel sur papier, signé, 73x98 cmCHF 6,000