Sold2022Santi Giuseppe attribuito a, Sacra Famigliaolio su tela applicata su tavoletta, W. 33 - H. 27 Cm, Si ringrazia la Prof.ssa Donatella Biagi Maino per aver suggerito l'attribuzione all'artistaSee Sold Price
Sold2022Caffi Ippolito, Vista del Palatino dai Musei Capitoliniolio su tela o carta applicata su tavoletta, W. 50 - H. 34 CmSee Sold Price
Sold2022ALBRECHT DURER (copia da)(Norimberga, 1471 - 1528) Ritratto d'uomo Olio su tela applicata su tavola, cm 51X36See Sold Price
Sold2022Galizzi Francesco attribuito a, Ritratto di turcoolio su tela applicata su tavola, W. 37,5 - H. 46 Cm, Christie's, Londra, Old Master Paintings and Sculpture, 4 dicembre 2019See Sold Price
Sold2017PIETRO DANDINI (attr. a)(Firenze, 1646 - 1712) Bozzetto con architetture, Fetonte, Elio e dei Olio su tela applicata su tavola, cm 40,6X38,7 Provenienza: Sotheby's- New York, 26 gennaio 2007, lotto 308 (come attribuito a PieSee Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XIX SECOLORitratto di dama Siglato e datato in basso a sinistra Olio su tela applicata su tavola, cm 81X64,5 Provenienza: Firenze, Pandolfini, 1 marzo 2022, lotto 146See Sold Price
Sold2021ANTONIO GUARINO (Sambuca di Sicilia (AG) 1882 - 1969ANTONIO GUARINO (Sambuca di Sicilia (AG) 1882 - 1969 Roma) Olio su tela applicata su cartone "Lo studio del pittore", firmato in alto a sinistra. - cm 21,5 x 13,5See Sold Price
Sold2018W. Lucas "Fox Terrier. Ch. Crackley Sensational" oil onW. Lucas "Fox Terrier. Ch. Crackley Sensational" oil on canvas applied on board (cm 27x35) Signed and framed IT W. Lucas "Fox Terrier. Ch. Crackley Sensational" olio su tela applicata su masonite (cmSee Sold Price
Sold2019EDMUND EAGLES (attr. a)(attivo in Inghilterra tra il 1851 e il 1877) Caricatura Firmato in basso a destra Olio su tela applicata su tavola, cm 19X15See Sold Price
Sold2022Scuola lombarda del XVIII secolo Martirio di San Lorenzobozzetto, olio su carta applicata su tavoletta, W. 25,5 - H. 28,5 CmSee Sold Price
Sold2022FRANCESCO SIMONINI(Parma, 1686 - Firenze, 1753) Scene di battaglia Olio su carta applicata su tela, cm 31X40 (2) Formatosi con Francesco Monti detto il Brescianino delle Battaglie (Brescia 1646 - Parma 1712) e Ilario SSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XIX secolo Il leone di San Marcoolio su carta applicata su tela, W. 1460 - H. 700 mmSee Sold Price
Sold2022Sironi Mario, Paesaggio con casa e veleFirma apocrifa al centro sul lato destro, olio e tempera su carta (applicata su tela), W. 41,3 - H. 26 Cm, Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'See Sold Price
Sold2023Ulisse Caputo PASSEGGIATA AL PARCOUlisse CaputoPASSEGGIATA AL PARCOolio su tela applicata su cartone, cm 45x33,5firmaProvenienzaCollezione privataSee Sold Price
Sold2022SALVO (1947-2015) Mo 1999 olio su tela cmSALVO (1947-2015) Mo 1999 olio su tela cm 50x60 firmato e titolato sul retro sul retro: etichetta di Art Cologne 1999 autentica su foto dell'Archivio Salvo S1999-25 provenienza: giàcollezione LempSee Sold Price
Sold2022Salvo(1947 - 2015)MILANO olio su tela, cm 45x30sul retro: firma e titoloL'opera e' accompagnata daMILANOolio su tela, cm 45x30sul retro: firma e titoloeseguito nel 2002L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato dell'Archivio Salvo n. S2002-34See Sold Price
Sold2022olio su tela "strumenti musicali" sec.XVII cm.olio su tela "strumenti musicali" sec.XVII cm. 74x107See Sold Price
Sold2022olio su tela " Ecce Homo " scuola toscana secolio su tela " Ecce Homo " scuola toscana sec XVII cm. 52x40See Sold Price
Sold2022Angelo Cignaroli 1767/1841 olio su telaAngelo Cignaroli 1767/1841 olio su tela raff.paesaggio con fiume e pescatori, autentica Prof.Giancarlo Sestieri cm. 66x123See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze"DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze" sec.XIX cm. 88,5x124,5See Sold Price
Sold2022olio su tela raff.Sant'Anna seconda metàsecolio su tela raff.Sant'Anna seconda metàsec XVII cm. 97x72See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sueDIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sue ancelle al bagno sec XVIII cm. 49x114See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARAFF MADONNA IN PREGHIERA , OPERA SIGLATA DA ANDREA VACCARO. NAPOLI XVII SECOLO . H CM 73 x 61See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
BonhamsBertina Lopes (Mozambican, 1924-2012) 'Ipotese dello continuo' (I'm a fan of the continuous)£6,000
BonhamsBertina Lopes (Mozambican, 1924-2012) 'No silencio spaziale le agoniza' (no spatial silence the ...£7,000
BonhamsBertina Lopes (Mozambican, 1924-2012) 'Metaforo del passado nello spazio' (Metaphor of Fantastic...£7,000
BonhamsBertina Lopes (Mozambican, 1924-2012) 'La vita una eruzione vulcanica' (Life is a volcanic erupt...£7,000
BonhamsBertina Lopes (Mozambican, 1924-2012) 'La speranza dimensione della vita' (Hope is the dimension...£7,000
BonhamsBertina Lopes (Mozambican, 1924-2012) 'Invisibile curva nello spazio' (No invisible curves in pace)£10,000
BonhamsBertina Lopes (Mozambican, 1924-2012) 'Gli attimi sono gli anelli del tempo' (Moments are the ri...£13,000
BonhamsBertina Lopes (Mozambican, 1924-2012) 'Lotta nello spazio: Pianeta Vergine, Mercurio e quattro s...£7,000
BonhamsBertina Lopes (Mozambican, 1924-2012) 'L'amore è l'incanto del cielo cade sotto forma di se...£7,000
BonhamsBertina Lopes (Mozambican, 1924-2012) 'Hipotese de continuidade - II' (Hypothesis of continuity ...£7,000
BonhamsBertina Lopes (Mozambican, 1924-2012) 'La vita, una eruzione vulcanica' (Life is, a volcanic eru...£13,000