Sold2017Seltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-DekorSeltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-Dekor Hugo Stein (Dekorentwurf), Meissen, 1924 - 1933 Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel dekoriert mit einer sitzenden Art Déco - Dame in lSee Sold Price
Sold20181 Paar Girandolen Art Déco. Messing, verchromt.1 Paar Girandolen Art Déco. Messing, verchromt. Zylindrischer Schaft über rundem Steinfuss. 4 geschwungene Leuchterarme. H 23,5 cm. - Verchromung mit Fehlstellen. Kleine Fehlstelle (Chip am Fuss).See Sold Price
Sold2018Lot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 PaarLot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 Paar "ART-DECO" Ohrhänger, Onyx, Markasiten, H = 45,7 mm; 2 Broschen/Nadeln mit grünem Chalcedon, L = 41,2 u. 61,1 mmSee Sold Price
2020Paar Art Déco-Klavierleuchter / A pair of Art DecoPaar Art Déco-Klavierleuchter / A pair of Art Deco piano candlesticks Material: Messing, schwenkbare Leuchterarme mit ornamentalem Durchbruchdekor, Marke: verso undeutliche Pressziffern '1866' (?), MSee Sold Price
Sold2019Doppelreihige Anker-Gliederkette mit AmulettanhäSchmuck Doppelreihige Anker-Gliederkette mit Amulettanhänger. Art Déco. Das aufklappbare Amulett (enthält 2 Photographien unter Glas) aus Gelbgold, der Anhänger aus Roségold,See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je einLot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je ein Paar Teller. Blütenform mit ziseliertem Ornament-/Floraldekor. Gebrauchsspuren. D 17–18 cm.See Sold Price
Sold2022Ein Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißerEin Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißer Opalglas-Schirm, 1-flammig elektrifiziert, Funktion geprüft, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxSee Sold Price
Sold2021Art Déco Figur 'Maria mit Kind' / An Art Déco figurineArt Déco Figur 'Maria mit Kind' / An Art Déco figurine of Madonna with child, Znaim, Böhmen, um 1930 Material: Keramik, polychrom gefasst, Marke: ungemarkt, Modell-Nr.: 1058, Länge: 40 cm, ZustandSee Sold Price
Sold2015Ersari-Juwal N-Afghanistan, um 1900. Auf rotem GrundErsari-Juwal N-Afghanistan, um 1900. Auf rotem Grund weisse rautenbildene Bänder, die mit Beshir-Ornamenten belegt sind. Feine schmale Doppelhaken-Borte, dazu eine seltene, mit Beshir-Baum-Motiven veSee Sold Price
Sold2023Charles Fey Art Deco Fortune Teller 5 Cent Slot MachineCharles Fey Art Deco Fortune Teller 5 Cent Slot Machine. With various nickels visible to the front. With apparent serial number '41665', pat'd date of 'Jan 17 22', with '595' and '200' in various spotSee Sold Price
Sold2016Art Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / BroochArt Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / Brooch with Sapphires and Diamonds Material: GG/WG 18 Kt 750/000, Saphire, Diamanten, Durchmesser Saphir: 4 mm, Länge Brosche: 5,7 cm, Gewicht: 8,25 g, ZSee Sold Price
Sold2024Art Deco Fortune Teller Penny ScaleArt Deco Fortune Teller Penny Scale American Scale Manufacturing Co. character reading scale cast iron, coin operated, key to back included height 51 inches, width 15 inches, depth 27 inchesSee Sold Price
Sold2022Glasmanufaktur des Art Deco: Vase mit antikisierenden FigurenArt Deco glass factory Vase with antique-style figures Glass, partially ground; H 24.5 cm, dia. 17 cm; with fine bumps on the upper edgeSee Sold Price
Sold2020Große Kugelvase "New York - New York"Keramik, farblose craquelierte Glasur. Dekor im Art Déco-Stil mit spiegelbildlichem Ozeandampfer vor der Skyline von New York. Bemalung bzw. Glasurstaffierung in Schwarz, Grau und Platin. Wohl niSee Sold Price
Sold2019EDMOND JOSEPH NEVEU 1885 Pouilly-sur-Loire - 1961EDMOND JOSEPH NEVEU 1885 Pouilly-sur-Loire - 1961 Biarritz Art-Déco Tänzerin mit einem Fächer Bronze, goldfarben patiniert, grün gefasst, schwarzer Marmor. Ges.- H. 35 cm, H. 27 cmSee Sold Price
Sold2022DAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKORDAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKOR Frankreich, Nancy, um 1930 Rauchfarbenes dickwandiges Glas, AEtzdekor. H. 21,5 cm. Am Fuss bez. 'Daum Nancy France' mit Lothringer Kreuz (eingeritSee Sold Price
Sold2017ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK MIT KRISTALLKUGEL um 1920ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK MIT KRISTALLKUGEL um 1920 Farbloses, schliffverziertes Glas, versilberte Metallmanschette, Palisanderschuss, Bakelit-Zwinge. L. 95 cm. Zwinge min. best.See Sold Price
Sold202310 CENT HOROSCOPE FORTUNE TELLER MACHINEMUNVES SOLAR HOROSCOPE FORTUNE TELLER 10c COIN OPERATED MACHINE. ART DECO TOP. GRANDMA FIGURE SITTING ON HOROSCOPE. DISPENSES ROLLED HOROSCOPES. WITH TWO BOXES OF HOROSCOPES. WORKING CONDITION. WEAR TSee Sold Price
Sold2021"The Wizard Fortune Teller" 1¢ Mills Novelty Co."The Wizard Fortune Teller" 1¢ Mills Novelty Co., Art deco fortune telling machine with six questions using the pointer and then press the button; aluminum front casting with original red, green,See Sold Price
Sold2015Paar Vasen mit herbstlicher Landschaft/A Pair of ArtPaar Vasen mit herbstlicher Landschaft/A Pair of Art Nouveau Vases With Autumn Landscape , Legras & Cie, Saint Denis, um 1920 konischer Korpus mit kurzem Hals u. ausgestellter Mündung. Auf der mattieSee Sold Price
Sold2020Menneville French Art Deco Bronzed Figurine "Dame MitMenneville French Art Deco Bronzed Figurine "Dame Mit Facher" c 1925: Stunning piece on onyx pedestal. Face and hands darkened onyx. Measures 12" tall, 6.5" deep, 12.5" wide. Hand holding feather fanSee Sold Price
Sold2022Art Deco Gypsy Lady Cigarette DispenserArt Deco wood gypsy fortune teller cigarette dispenser. Measures 6 1/2" x 7 1/2"See Sold Price
Sold2021Guillard, Marcel (1896 Frankreich 1932)Große Art Deco-Skulptur "Liegender Panther". Keramik mit schwarzer Glasur. Glasurfehler, Haarrisse. Boden mit Prägemarke Marcel Guillard und Herstellermarke Editions Etling, Paris und ZusatzSee Sold Price
Sold2015Teller mit MilitärszeneTeller mit Militärszene Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Alexander II. (1855-1881), Andrej Kirsanow (Maler) Im Spiegel feine Bemalung mit stehenden und einem reitendem OffizierSee Sold Price
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - OriginalUS$2,400
Oct 12Hess Fine AuctionsApprox. 12ctw Fine Diamond 1.50ctw Emerald Ruby Platinum Filigree Onyx Art Deco Era BraceletUS$1,000(6 bids)
Featured4 days LeftEast-Wing Estate Sales & Auction CompanyTheodore Alexander "The Vanucci GT" Art Deco DeskUS$750
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Hood Ornament Sculpture ' Chrysis ' Vaseline Uranium Glass 1930' H.Hoffmann by LaliqueUS$82(11 bids)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Yellow Vaseline Uranium Glass Vase 1930' H.Hoffmann by LaliqueUS$54(10 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncStunning ERTE Art Deco Symphony in Black Fine Porcelain FigurineUS$325(4 bids)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Hood Ornament Sculpture ' Skull ' Vaseline Uranium Glass 1930' H.HoffmannUS$32(7 bids)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Aquamarine Vaseline Glass Vase 1930' H.Hoffmann by LaliqueUS$40(11 bids)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Sculpture Aquamarine Vaseline Glass Jewellery Bowl 1930' H.HoffmannUS$105(9 bids)
Oct 12Hess Fine AuctionsApprox.12ctw Diamond D-F VS1-VS2 Audemars Piguet Art Deco Platinum Bracelet Watch w/ Associated BoxUS$6,000(4 bids)
5 days LeftAssociated Estate & Appraisal Co.Allsopp & Allsopp Art Deco Platinum Jade & Diamond NecklaceUS$1,000(1 bid)
7 days LeftHeritage Auctions55167: Art Deco Diamond, Platinum, White Gold Double-ClUS$3,000(1 bid)
2 days LeftKamelot AuctionsPAIR FRENCH LEATHER ART DECO CLUB CHAIRS C 1935 WITH VELVET SEAT CUSHIONS.US$125(3 bids)