Sold2015Paperweight, Baccarat, Mitte 19.Jh. Auf farblosemPaperweight, Baccarat, Mitte 19.Jh. Auf farblosem Glaspolster rot-weiss-grüne Primelblüte mit Knospe und elf grünen Blättern. H 4,3 cm.See Sold Price
Sold2015Vase aus der Serie ''Primavera''Vase aus der Serie ''Primavera'' Owe Thorssen und Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, um 1973/74 Farbloses Glas mit hellgrüner Bandeinschmelzung. Im Boden eingeschmolzene rot-schwarze MurrinSee Sold Price
Sold2016Vase mit NarzissenVase mit Narzissen Cristallerie de Baccarat, um 1900 Farbloses Glas, mit türkisgrünem Opal unterfangen, rubinrosa überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: zwei große Narzissenblüten undSee Sold Price
Sold2015Vase mit MohnVase mit Mohn Cristallerie de Baccarat, um 1900 Farbloses Glas mit hellgrünem Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Mohnblüten und Blätter in zweifacher Motivwiederholung. BinnenzeichnunSee Sold Price
Sold2017Baccarat 1973 Millefiori Decorated PaperweightBaccarat 1973 Millefiori Decorated Paperweight. Numbered 83. Measures 2.5" Dia. Kennedy's Auction Service does not provide auction estimates. All items are sold at absolute unreserved auction. The bidSee Sold Price
Sold2015HenkelkrugHenkelkrug Frankreich, St. Louis oder Baccarat, 2. Hälfte 19. Jh. Farbloses Glas mit vertikalem Kerbschliff- und oroplastischem Dekor: Festons, Schleifen und Medaillons mit Löwenköpfen sowie BlattbSee Sold Price
Sold2017Baccarat Millefiori Red, White & Blue PaperweightBaccarat 1973 Millefiori Red, White & Blue Heart Paperweight. Numbered 97. Kennedy's Auction Service does not provide auction estimates. All items are sold at absolute unreserved auction. The biddersSee Sold Price
Sold2023Five Sulphide Portrait and Symbol Glass Paperweights Baccarat, Cristal D'AlbretDescription: A collection of five weights, each a portrait or symbol as follows: Baccarat Harry Truman dated 1973, Cristal D'Albret Chief Sitting Bull 197, Cristal D'Albret Leonardo DaVinci 1968, BaccSee Sold Price
Sold2021Paperweight Signed Baccarat Sulphide Limited EditionPaperweight Signed Baccarat Sulphide Limited Edition, 2.75", Harry Truman Dated 1973, On Amber Background, John Lolley Estate. Mr. Lolley Regularly Marked Items In His Collection With A Museum QualitySee Sold Price
Sold2022Fünf Baccarat-Champagnerflöten - Frankreich 20. Jh., farbloses Kristallglas, feinFünf Baccarat-Champagnerflöten - Frankreich 20. Jh., farbloses Kristallglas, fein gravierter Dekor mit volutierten belaubten C-Schwüngen sowie Zierborte, im Boden Ätzmarke "BaccaraSee Sold Price
Sold2022Sechs kleinere Baccarat-Kelchgläser - Frankreich 20. Jh., farbloses Kristallglas, feinSechs kleinere Baccarat-Kelchgläser - Frankreich 20. Jh., farbloses Kristallglas, fein gravierter Dekor mit volutierten belaubten C-Schwüngen sowie Zierborte, im Boden Ätzmarke "BaccaraSee Sold Price
Sold2022Vier große Baccarat-Kelchgläser - Frankreich 20. Jh., farbloses Kristallglas, feinVier große Baccarat-Kelchgläser - Frankreich 20. Jh., farbloses Kristallglas, fein gravierter Dekor mit volutierten belaubten C-Schwüngen sowie Zierborte, im Boden Ätzmarke "BaccarSee Sold Price
Sold2022Albert Schweitzer Sulphide PaperweightIncluding three glass sulphide paperweights of Albert Schweitzer, a paperweight of John & Jackie Kennedy, and a Baccarat paperweight with the underside marked In Memoriam 1973 Evangeline H. BergstromSee Sold Price
Sold2018CONTEMPORARY BACCARAT GRIDEL PAPERWEIGHTCONTEMPORARY BACCARAT GRIDEL PAPERWEIGHT, Large central horse cane, also with chicken, dog, and a stork cane, all over an upset muslin ground, signature cane near the edge "B/1973", factory-polished bSee Sold Price
Sold2021Sechs Champagnerschalen, Baccarat.Farbloses Kristall. Kuppa mit umlaufend geätztem sowie vergoldetem Rocaillendekor, Goldränder. Ätzsignatur Baccarat, Frankreich, 20. Jh. H. 8 cm.See Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS CHAMPAGNERSCHALEN 'HARCOURT'SATZ VON SECHS CHAMPAGNERSCHALEN 'HARCOURT' Frankreich, Baccarat, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. H. 13 cm. Im Boden AEtzstempel 'Baccarat France'. Hexagonaler Fuss mit facettiertem NodusSee Sold Price
Sold2023PAPERWEIGHT: BACCARAT. Antique. Close Pack. 1847 cane.BACCARAT. Antique Baccarat 1847 close packed millefiori paperweight. A rich gathering of iconic Baccarat millefiori canes, include primrose picture cane and m any impressive appearances of the shamrocSee Sold Price
Sold2023Baccarat French Crystal Turtle Paperweight/Baccarat Louxor French Crystal ObeliskTurtle Paperweight. Baccarat, France. Etched signature to underside. 3 1/4w x 2 1/2d x 1 1/2h. Obelisk. Baccarat, France. Etched signature to underside. 2 1/4w x 2 1/4d x 9 7/8h.See Sold Price
Sold2018Vase ''Pulegoso''Vase ''Pulegoso'' Dino Martens (Entwurf), Vetreria Aureliano Toso, Murano, um 1954 Farbloses mit Unterfang aus farblosem Schaumglas ('pulegoso'), mit eingeschmolzenen farbigen Glasstangen, 'zanfirico'See Sold Price
Sold2022Ziermuschel ''candia Papillon''Ziermuschel ''candia Papillon'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1898 Farbloses, mit gelblichem Opal unterfangenes Glas, außen silbergelbe Kröseleinschmelzung. Öffnung eingeschnitten und frei naSee Sold Price
Sold2017Vase, Daum Frères Um 1910. Farbloses Glas mitVase, Daum Frères Um 1910. Farbloses Glas mit milchigweiss-violetten Farbpulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und emaillierter Veilchendekor. Bezeichnet: DAUM NANCY mit Lothringerkreuz (ReliefsSee Sold Price
Sold2024Paperweight, Antique Baccarat Dated 1848Paperweight, Antique Baccarat Dated 1848, 3"/77mm, "B 1848" Signature And Date Cane, Scattered Closepack Millefiori Silhouettes With Rooster, Rabbit, Dog, Swan, Horse, Ram, 600 Grams, Willa (Billie) HSee Sold Price
Sold2022Baccarat PaperweightAntique Baccarat Fringed Gentian Flower Glass Paperweight. Blue and white blossoms leaves dangling from a leafy vine along with small green buds.L.H. Selman Ltd label to accompany the lot. Star-cut baSee Sold Price
Sold2022Baccarat PaperweightAntique Baccarat Butterfly Glass Paperweight. Features a multi-color butterfly encircled within a row of Millefiori canes. Star-cut base. Measures 2" x 2-7/8". Condition: Good condition. Estimate: $15See Sold Price
21 hrs LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Baccarat Paperweight Crystal Triangle Vase, FranceUS$30(4 bids)
515 Lots AwayAkiba Galleries(2Pc) Baccarat Crystal Sulfide Paperweights (Patrick Henry) & (Thomas Paine)US$100(2 bids)
BonhamsA BACCARAT GILT METAL MOUNTED SULPHIDE CAMEO AND GLASS MINIATURE OF KING CARLOS XIV JOHAN OF SWE...US$100(1 bid)
6 days LeftDejaVu Estate Sales & Auctions, LLCCRYSTAL PAPERWEIGHTS INCLUDING BACCARAT &WATERFORDUS$20(2 bids)
Nov 03A-1 AuctionEstate Lot of 15 Art Glass Paperweights St Louis, Cathness, Bagwell, Byron, Perthshire & moreUS$125(5 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncAwesome BACCARAT France Crystal Horse Stallion Bust StatueUS$230(10 bids)