Sold2018Pulsera tres oros hacia 1970Cinco hileras en tres oros de 18K y terminación en pompones de oro. 19 cm sin contar los pompones. 69,3 grSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA CHRONOGRAPHE 321 VERS 1950 Montre bracelet avec chronographe en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond en très bel état et anses stylisées. Poussoirs rectangulaires. CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022WHITE (Herbert C.)WHITE (Herbert C.) PÉKIN THE BEAUTIFUL Shanghai, China, The Commercial Press, 1927. Première édition. Folio, planches originales brodées et illustrées de soie. En très beSee Sold Price
Sold2017Montre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acierMontre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acier et lunette en or blanc. Avec boîte et certificat, 1980. En très bon état.See Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Clé Coeur Clés necklaceMagnifique collier Tiffany & Co. - Modèle Clé Coeur "Key heart". - En or rose 18 carats. - Taille Mini. - Sur une chaine de 40,5cm environ. - Poids : 2,8g. - En très bon état. - SiSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co. Hook & Eye 18K ringTrès joli bague Hook & Eye de Tiffany & Co. - En or jaune 18 carats. - Figure un crochet et un noeud entrelacés. - Taille : 49,5. - Poids : 4,11g. - En très bon état. - SignéeSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (1903-1999) Petit banc S14 » Les Arcs » en pin, vers 1970 45 x 29.5 xCharlotte PERRIAND (1903-1999) Petit banc S14 » Les Arcs » en pin, vers 1970 45 x 29.5 x 42 cm En très bel état * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Somerset braceletMagnifique bracelet Tiffany & Co. - Collection Somerset. - Bracelet ruban en argent composé d'une maille souple. - Diamètre : 8cm environ. - Poids : 59g environ. - En très bon état. - Signé. MagnSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co CufflinksTrès joli boutons de manchette Tiffany & Co. - En argent 925 et or jaune 18 carats. - Poids total : 15,2g. - En très bon état. - Signé. Very nice cufflinks Tiffany & Co. - In 925 silver and 18K yeSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co 1837 braceletMagnifique bracelet Tiffany & Co. - Collection Tiffany 1837. - En argent 925 millièmes. - Diamètre : 6 cm environ. - Tour de poignet maximum : 19 cm. - En très bon état. - SignSee Sold Price
Sold2024Chanel Camelia broochMagnifique broche Chanel Camélia. - En tissu rouge. - Figure une belle fleur de Camélia. - Diamètre : 9 cm environ. - Signée "Chanel Made" en France". - En très bon état.See Sold Price
Sold2020Costurero chino realizado en madera de palo de rosa.Costurero chino realizado en madera de palo de rosa. MarqueterÃa en nácar con profusa decoración floral y remates en latón repujado. Compartimentado en tres alturas. Con mango. China S. XISee Sold Price
Sold2017Giordano Riccobon painting Loyalty to a Flower, 1989Riccobon, Giordano (Contemporary Western Pa.), La Verdad En Tres Sazones: (Loyalty to a Flower), April 1989, oil and mixed on canvas, 56.25 x 40.25 inches, signed, titled, and dated on reverse. ProvenSee Sold Price
Sold2024Amado Maurillo Peòa Jr., Tres en Negro, 1981Amado Maurillo Peòa Jr.(Yaqui/Mexican, b. 1943)Tres en Negro, 1981lithograph, edition 4 of 65editioned and dated upper left: 4/65 ?1981cstitled upper center: Tres en Negrosigned upper right: AmSee Sold Price
Sold2022LANTERNE SUR PIED / FLOOR LANTERNDescription Français: LANTERNE SUR PIED / FLOOR LANTERN Lanterne sur pied électrique en métal très ornementé. Le pied se décline en trois point d'appuis et est décoSee Sold Price
Sold2022Antonia Guzman b.1954 Abstract Landscape PaintingAntonia Guzman (Argentinian, born 1954). An original acrylic painting on canvas. Titled "Tres en Viaje" ("Three Traveling"), depicting three houses in a deconstructed modernist surreal style. Titled aSee Sold Price
Sold2023BRACELET EN JADÉITE / JADEITE BRACELETDescription française: BIRMANIE Bracelet en jadeite très fine et translucide. Poids : 64.7g Dimensions : 3.25 x 3.25 x 0.375 English Description: BURMA Very fine and translucent jadeite braSee Sold Price
Sold20174 chaises, noyer, placé en paille, très bon état.4 chaises, noyer, placé en paille, très bon état.See Sold Price
Sold2022Eicke Bormann, one of the daughters of Martin Bormann.Eicke Bormann, l’une des filles de Martin Bormann. Pochette en carton orange tres abimee contenant une page A4 avec un dessin en couleur signe Eicke et date de 1945. Eicke est l’une desSee Sold Price
Sold20171 paire de petites boîtes miniatures en jade, sculptées1 paire de petites boîtes miniatures en jade, sculptées à la main, sur socles en bois. Travail très rare. Chine env.1890. Hauteur avec socle: 3cm.See Sold Price
Sold2022LANTERNE SUR PIED / FLOOR LANTERNDescription Français: LANTERNE SUR PIED / FLOOR LANTERN Lanterne sur pied électrique en fer forgé très ornementé. Le pied se décline en quatre point d'appuis et est dSee Sold Price
Sold2021Finnish 800 silver sculptured "birds" centrepieceFinnish 800 silver sculptured "birds" centrepiece with waved border and three legs. 8 x 19 cm. Weight 290 gr. Centro de mesa finlandés en plata 800 esculturado "aves" con borde en ondas y tres paSee Sold Price
Sold2021Leticia Tarrago (Mexican, B. 1940)"Tres Figuras En Movimiento." Signed, numbered and titled in pencil. Edition 100. Color etching. 16 x 14 (sight); 21 1/4 x 20 inches (overall). Framed.See Sold Price
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersAn early nineteenth-century French musical composition card gameUS$150
BonhamsTrès important service en métal argenté, modèle de godrons tournoyantsRicci,...€120
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
1 day LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table basse de la série Nobody's perfectCréation en 2003Edit...€2,500
2 days LeftCottone AuctionsLa Chasse en Ecosse, La Prise du Renard (After the Scottish Hunt), After Pierre Jules MeneUS$200
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€150(5 bids)
1 day LeftBonhamsINGO MAURER (1932-2019) Lampadaire Uchiwa ICréation en 1973Edition Design MEtiquette de l'&...€2,800(2 bids)
1 day LeftBonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
Jun 15Hess Fine AuctionsHammerman Bros. Over 1ctw Diamond 18k Gold En Tremblant Rose Signed Numbered Clip – Opens & ClosesUS$30(2 bids)
1 day LeftBonhamsSERGE MOUILLE (1922-1988) Lampe Agrafée deux rotulesCréation en 1958Acier plié pe...€3,500(2 bids)
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersRégence Bronze Mounted Kingwood Inlaid Commode en Tombeau 18th CenturyUS$1,500
Jun 04Rago Arts and Auction CenterRufino Tamayo, Cabeza en violeta (from the Rufino Tamayo 16 Aguafuertes 1976 portfolio)US$350(4 bids)
11 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & Appraisals14K GOLD & DIAMOND EN TREMBLANT DRESS RING, 10.3gCA$250(1 bid)
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€70(2 bids)