Sold20174 chaises, noyer, placé en paille, très bon état.4 chaises, noyer, placé en paille, très bon état.See Sold Price
Sold2024Tiffany & Co. Hook & Eye 18K ringTrès joli bague Hook & Eye de Tiffany & Co. - En or jaune 18 carats. - Figure un crochet et un noeud entrelacés. - Taille : 49,5. - Poids : 4,11g. - En très bon état. - SignéeSee Sold Price
Sold2018Yaacov AGAM (Né en 1928)Yaacov AGAM (Né en 1928). Miroir cinétique - circa 1980.Miroir illustré en sérigraphie, en couleurs, signé et numéroté 84/99.52,5 x 57 x 4,5 cm.Très bon étatSee Sold Price
Sold2017Montre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acierMontre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acier et lunette en or blanc. Avec boîte et certificat, 1980. En très bon état.See Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Somerset braceletMagnifique bracelet Tiffany & Co. - Collection Somerset. - Bracelet ruban en argent composé d'une maille souple. - Diamètre : 8cm environ. - Poids : 59g environ. - En très bon état. - Signé. MagnSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co CufflinksTrès joli boutons de manchette Tiffany & Co. - En argent 925 et or jaune 18 carats. - Poids total : 15,2g. - En très bon état. - Signé. Very nice cufflinks Tiffany & Co. - In 925 silver and 18K yeSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co 1837 braceletMagnifique bracelet Tiffany & Co. - Collection Tiffany 1837. - En argent 925 millièmes. - Diamètre : 6 cm environ. - Tour de poignet maximum : 19 cm. - En très bon état. - SignSee Sold Price
Sold2024HISTOIRE DE FRANCE EN BANDES DESSINEES, LIBRAIRIE LAROUSSE1980. Collection Larousse complète version luxe en tres bon etat, 9 volumes, 1150 pages. Index 24 fiches pedagogiques +2 posters. Une approche historique ludique pour les amateurs de bandes dessineesSee Sold Price
Sold2024DICTIONNAIRE DE LA LANGUE FRANÇAISE, EDITIONS FAMOT1967-1968. Geneve. Dictionnaire langue française abrege du dictionnaire de Emile Littre par A Beaujean en 3 volumes (1967-1968) editions de l'erable. 1295 pages. En tres bon etat interieur et reliureSee Sold Price
Sold2018CHANEL. GRAND SAC CABASCHANEL - GRAND SAC CABAS matelassé en toile, toile enduite et cuir. Garniture en métal argenté. Deux anses en cuir noir. Signé. Très bon état général.Haut.: 31 cm - Long.: 45 cm - Larg.: 16 cmSee Sold Price
Sold2024Hermès Hapi 3 braceletSuperbe bracelet "Hapi" de la maison Hermès. - Multi-tours en cuir coloris "sable safran" et 3 trous. - Fermoir en métal argenté palladié. - Très bon état. - Signé HSee Sold Price
Sold2018SONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir etSONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir et métal argenté. Poignée en cuir noir rigide. Signé. Très bon état. 33 x 21 cmSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE D'ESCARPINS “Salomé” en cuir noir (P.36,5CHANEL PAIRE D'ESCARPINS “Salomé” en cuir noir (P.36,5 cm). Très bon état. Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2017Pichet et 6 verres en céramique, décor peintPichet et 6 verres en céramique, décor peint polychrome, anciens, très bon état. Marque «MW» sur le fond. Hauteur: 23cm, 11cm.See Sold Price
Sold2018GUCCI SAC en cuir box bordeaux. Bandoulière en cuir.GUCCI SAC en cuir box bordeaux. Bandoulière en cuir. Garniture en métal doré. Signé (article de solde).Très bon état. 26 x 15 cmSee Sold Price
Sold2018GUCCIGUCCI SAC en cuir box bordeaux. Bandoulière en cuir. Garniture en métal doré. Signé (article de solde).Très bon état. 26 x 15 cmSee Sold Price
Sold2017Lot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellementLot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellement ajourées, chacune sur un socle. Très bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2017CHANEL Parure en PVC composée d'un collier avec pendentCHANELParure en PVC composée d'un collier avec pendentif cœur et d'une paire de boucles d'oreilles assortie.Très bon état.Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON ECHARPE grise en laine et soie à décor duLOUIS VUITTON ECHARPE grise en laine et soie à décor du monogramme. Signée. Long. 167 cm - Larg.: 30 cm. Dans sa boîte d'origine. Très bon état.See Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOTTES en veau noir et cuir verni noirCHANEL PAIRE DE BOTTES en veau noir et cuir verni noir (P.36). Très bon état. Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2020HERMÈS - 1984Bracelet "Médor" en cuir d'autruche noir et métal plaqué or Très bon état (petites rayures sur métal plaqué or)See Sold Price
Sold2020GUCCI - 2007Sac modèle "Indy" en cuir métallisé noir, garnitures métal doré, pompons bambou et anses amovibles Dim : 45 x 32 cm Très bon état (quelques rayures sur métal et minuscule patine aux coins, petSee Sold Price
Sold2020GUCCI - 2000'sBesace en cuir en noir, garnitures métal doré, pomponDim : 43 x 35 cm Très bon état (quelques très légères marques d'usage sur cuir)See Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesRICKENBACKER 4000 – circa 1960. MAPLEGLO. Rare vintage Guitare Bass originale en é€10,000
6 days LeftArt Research ParisHERMES PARIS "La promenade de Longchamp", dessin de LedouxCarré de soie représentant un jeune€30
6 days LeftArt Research ParisXXe SièclePaire de chauffeuses gondoles en noyer verni, assises en velours rouge capitonné. (État€100
4 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersAn early nineteenth-century French musical composition card gameUS$150
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsWallace Grand Baroque Flatware, 114 pcs.US$1,400(1 bid)
4 days LeftMynt AuctionsLa Salle by Dominick and Haff Sterling Silver Dinner Size Place Setting(s) 4pcUS$10
2 days LeftMynt AuctionsSilver Sculpture By Reed and Barton Sterling Regular Size Place Setting(s) 4pcUS$10