Sold2017Planierraupe, silbern (2.Wahl)Fotografiermodell um 1975, entspricht 1102/3 mit Karosserie in Sonderfarbe silbern, filigraner Zughakenstift abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2015Parkhalle, silbern (Fotografiermodell, 2.Wahl)Fotografiermodell um 1965, alle Bauteile silbern gesprueht (Bodenplatte mischbunt !), Rueckseite mit Tesafilm verstaerkt, Dachmitte mit 5cm langem Spannungsriss, sonst gut (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 99) Planierraupe Hanomag (im Ork)V 99.1, Raeumschild silbern, neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold2016VW Kaefer Cabrio (Typ 2), beige (LR silbern)304/4BW, IE schokobraun, neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016Landhaus mit Einrichtung (2.Wahl)1295/2C, beide Teppicheinsaetze fehlen, minimale Klebespuren an einer Ecke der Unterseite der Bodenplatte, sonst fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016VW Kaefer Cabrio (Typ 2), h'gruenbeige (LR silbern)304/4AD, IE blassbraun, neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016Konvolut 17 Fahrzeuge (2.Wahl)darunter Citroen 2 CV (geklebte Bruchstelle an einer Stossstange), ..., alle mit nur geringen Maengeln oder Restaurationsspuren (SIKU)See Sold Price
Sold2015SIKU - Konvolut 23 PKW der Plastik-aera (2.Wahl)teils geringe, teils erhebliche MaengelSee Sold Price
Sold2016Konvolut 10 Modelle (2.Wahl)darunter 4 Krankenwagen (Typ 2), 3 Hanomag K 55, ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold2016Buessing/3C - Buessing LU 7 (Schriftzug silbern)Grundmodell 616/1BB, sehr gut bis neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2017Trecker (Typ 1), ultramarin (Raeder silbern)488/2F, neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016VW Kaefer Cabrio (Typ 2), korallenrot (LR silbern)304/3CB, IE beige, neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2015Maerklin - (8024) Polizei-Porsche (2.Wahl, Ork)um 1960, Metall 1:43, Antenne fehlt, drei minimale Lackfehler (kleiner als 1x1 mm), sonst neuwertig im guten Originalkarton (Kennung "01 60")See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Euclid TC 12 Planierraupe mit Fahrer +Corgi Toys, Euclid TC 12 Planierraupe mit Fahrer + Euclid TC 12 Raupenschlepper, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-See Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberGOLDSMITHS & SILVERSMITHS. Tee- und Kaffeekanne. 925 Sterling Silber. Um 1920.β¬500
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHErinnerungs-Silberbecher - Ostland-Treuefahrt 1933, Silber 800/000, unterseitig gestempelt „β¬240
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHJugendstil-Zigarettenetui - Silber 900/000, deutsch, gestempelt, um 1900, passig geschweifte Form,β¬90
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHDrei Abzeichen "Union 1867" - 800er Silber, Emaildekor, Abzeichen des Union-Klubs (Berlinerβ¬90
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSatz von 6 Teelöffeln - Niederlande, Silber, Griffe als Windmühlen mit beweglichen Räβ¬100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHFahrner-Brosche - 925er Silber, vergoldet, reiche Verzierung mit feinem Kräuseldekor undβ¬120
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHMassives Collier mit Topasen - Thailand, Sterling Silber, vergoldet, gestempelt, feineβ¬800
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHFünf Münzlöffel und Zuckerzange - Türkei 19./20.Jh., Silber, 5 Mokkalöffel,β¬30
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHVintage- Armspange - Italien, 925er Silber, vergoldet, wellenförmiger Rippendekor mitβ¬40
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSchmuckset Ring & Paar Ohrstecker - Sterling Silber, gestempelt "925", als stilisierte Rosenblüβ¬40
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHZwei Kettenkugeln - Jemen, Silber, hohl gearbeitet, ornamentaler Reliefdekor, älter,β¬40
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHDrei Zuckerzangen - deutsch, 800er Silber, diverse Formen und Größen, alle gestempelt, L.β¬50
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHGebäckzange und Zuckerlöffel - Silber 800/000, gestempelt, 1x Gebäckzange, üppigβ¬50
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSilbermünze 3 Reichsmark 1930 - Weimarer Republik, " Rheinland- Räumung ", 500/000 Silber,β¬60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHGebäckzange und Zuckerlöffel - Silber 800/000, gestempelt, 1x Gebäckzange, üppigβ¬60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHReitgerte - Italien, floral verzierter Silberknauf aus Sterling Silber von 7,9 cm-Länge,β¬60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHZwei Preisbecher (Tennismeisterschaften / Springreiten) - Dänemark, Silber 826/000, 1938 bzw.β¬60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHBernsteinring - Silber 925/000, vergoldet, außen gestempelt, Bernstein von ca.18 x 12 mm,β¬80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSterlingsilber-Tazza - 20. Jh., 925er Silber, runde vertiefte Schale mit gefächertem Rand,β¬80