Sold2020IMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODE de formeIMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODEde forme cylindrique, en bronze de patine médaille, la paroi ornée de trois médaillons inscrits en arabe de formules votives (Le prophète a dSee Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKESUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKE de forme carrée à angles lobés, en porcelaine émaillée rouge, vert et jaune figurant un lettré assis auprès d'un étangSee Sold Price
Sold2017Early to Mid 20th C. Hettier and Vincent French ArtEarly to Mid 20th C. Hettier and Vincent French Art Deco Bronze and Molded Glass 8 Light Chandelier. Rubbing to bronze and patina, chips on each panel. Measures 45" H x 33" W. Shipping: Third party. (See Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Carbon Freezing Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2023ART DECO, EMERALD AND DIAMOND DOUBLE CLIP BROOCHART DECO, EMERALD AND DIAMOND DOUBLE CLIP BROOCH Containing two modified octagonal step cut emeralds measuring approximately 8.45 x 6.45 and 8.75 x 6.45 mm, two square step cut emeralds and numerous cSee Sold Price
Sold2022Horloge de table à musique, XIXe s, en placage d'écaille de tortue, ivoire et richesHorloge de table à musique, XIXe s, en placage d'écaille de tortue, ivoire et riches ornementations en bronze doré et finement ciselé de formes architecturées, balustres, godrSee Sold Price
Sold2022CARTIER ET JANESICH - ÉPOQUE ART DÉCOCARTIER ET JANESICH - ÉPOQUE ART DÉCO ENSEMBLE DE DEUX PENDULETTES "TRYPTIQUE" ÉMAIL ET ONYXLa première des pendulettes est de forme tryptique. Le cadran apparait à l'ouverturSee Sold Price
Sold2024Fine Art Deco Oval Rug, China, Ca. 1930, 2'6'' x 4'5'Fine Art Deco Oval Rug, China, Ca. 1930, 2'6'' x 4'5'' (76 x 135 cm). Weight: 7 lbs. Material: wool pile, cotton warp, cotton weft.See Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2017Bösendorfer Art Deco Style Rosewood Grand PianoBösendorfer Art Deco Style Rosewood Grand Piano. Serial #31978. Veneer issues. 40 1/4" high x 93" long x 59 1/2" wide.See Sold Price
Sold2024Marcel Bouraine Art Deco Bronze SculptureMarcel Bouraine Art Deco Bronze Sculpture, Woman Running with Greyhound Dogs1886-1948 On a rectangular plinthed black marble base. Signed "M. Bouraine". Size: 13 x 16 1/4 x 5 in. (33 x 41.3 x 12.7 cm.See Sold Price
Sold2024Art Deco Style Burl Wood Room Divider / Cabinet #2Art Deco Style Burl Wood Room Divider / Cabinet - 62 inches tall x 27.5 x 17.5See Sold Price
Sold2024Art Deco Style Burl Wood Room Divider / Cabinet #1Art Deco Style Burl Wood Room Divider / Cabinet - 62 inches tall x 27.5 x 17.5See Sold Price
Sold2024Art Deco Style Burled Single Drawer Hall TableArt Deco Style Burled Single Drawer Hall Table / Console - 33.5 in tall x 48.5 x 16.5See Sold Price
Sold2024Art Deco Style Burled "V" Shaped ConsoleArt Deco Style Burled "V" Shaped Console / Hall Table - 34 in tall x 47 x 15.5See Sold Price
Sold20242 Art Deco Style Octagonal Top Pedestals / Stands2 Art Deco Style Octagonal Top Pedestals / Stands - 31 in tall x 16 x 16See Sold Price
Sold2024Art Deco Style Burled Hall Table with Pattern TopArt Deco Style Burled Hall Table with Pattern Top - 35 in tall x 48 x 12.5See Sold Price
7 days LeftDonny Malone AuctionsArt Deco Style European Solid Bronze Dancer Sculpture 15.5 in. height, good patinaUS$10