Sold2017Plateau rond en ronce de noyer. Poli. Diamètre 43cm.Plateau rond en ronce de noyer. Poli. Diamètre 43cm.See Sold Price
Sold2024Mathieu MATEGOT ( 1910-2001): Grand plateau rond, en métal perforé de petits carrés, la bordureMathieu MATEGOT ( 1910-2001): Grand plateau rond, en métal perforé de petits carrés, la bordure métallique à décor d'un jonc de section carrée. Diamètre: 45 cm (peinture blanche d'origine)See Sold Price
Sold2021OR 18K / 18K GOLDDescription française OR 18K / 18K GOLD Bracelet rond en or 18K de style Versace. Diamètre: 6.5cm ou 2.7" Poids: 5.7g. English Description 18K GOLD 18K gold round bracelet,See Sold Price
Sold2022PLATEAU TRIPODE / TRIPOD TRAYDescription Français: PLATEAU TRIPODE / TRIPOD TRAY Petit plateau de service en métal argenté orné de volutes, de fleurs et de grappe de raisins. Diamètre : 30cm / 11 3/4" EnSee Sold Price
Sold2022OR 18K & RUBIS / 18K GOLD & RUBIESDescription française: OR 18K & RUBIS / 18K GOLD & RUBIES Bracelet ajouré en or jaune 18K à motifs de fleurs serties de 19 rubis chauffés, taille rond brillant, diamètre approSee Sold Price
Sold2023CAPRON - TABLE BASSE AVEC PLATEAU EN CARREAUX DE CÉRAMIQUERoger CAPRON (1922-2006) - Vers 1970 Table basse avec plateau en carreaux de céramique à motif de feuilles. Signé sur plateau. 34 x 95cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2022GUY REY MILLET (1929-2017)GUY REY MILLET (1929-2017) Table rectangulaire à structure en mélèze, piètement de section rectangulaire, plateau en assemblage de linteaux massifs. A rectangular table with larch structurSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BIBLIOTHÈQUE EN ROTIN À DÉCOR DE CROISILLONSAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Importante bibliothèque en rotin à décor de croisillons et six plateaux en bois de placage Plaque de l'éditeur 209 x 162 x 38 cmSee Sold Price
Sold2019Charlotte PERRIAND, vers 1958 Grande banquette àCharlotte PERRIAND, vers 1958 Grande banquette à plateau rectangulaire en lattes de bois à clairevoie aménagée d'un caisson ouvrant couvert de mélaminé blanc dégageaSee Sold Price
Sold2019Jean-Michel FRANK et Adolph CHANAUX, RééJean-Michel FRANK et Adolph CHANAUX, Réédition Le Printemps 1980 (Année de conception 1935) Table de salle à manger à large plateau rectangulaire en placage de chêne cercSee Sold Price
Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Table basse, plateau en contreplaqué et placage de frêne, piétement quadripode en frêne masSee Sold Price
Sold2022ƒ JACQUES-ÉMILE RUHLMANN (1879-1933)ƒ JACQUES-ÉMILE RUHLMANN (1879-1933) Guéridon "Haut Ducharne" n° 1162a (NR), en noyer massif, à plateau circulaire souligné d'un jonc débordant, repose surSee Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2022BVLGARI ALUMINIUM, EN ACIER, Vers 2021boîtier en aluminium de 40 mm de diamètre, cadran noir, guichet dateur à 3 heures, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en caoutchouc noir, montre avec boite,See Sold Price
Sold2022~ ERIK WØRTZ (1916-1997)~ ERIK WØRTZ (1916-1997) Table de salle à manger en placage de palissandre, plateau rectangulaire à bords légèrement arrondis, reposant sur des pieds cylindriques. On y jointSee Sold Price
Sold2022ROLEX OYSTERDATE PRECISION, REF. 6694 VERS 1985boîtier en acier inoxydable de 34 mm de diamètre, réf. 6694 numéro de série 882xxxx, verre plexy, cadran argenté, mouvement mécanique à remontage manuel, bracelSee Sold Price
Sold2020TUDOR MINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992 Montre braceletTUDORMINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992Montre bracelet de plongée en acier.BOITIER: rond avec couronne et fond vissés, signés Rolex. Lunette noire tournante bidirectionnelle. CADRAN : noirSee Sold Price
Sold2020GRAND PLAT ROND en porcelaine bleu blanc, à déGRAND PLAT RONDen porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de pivoines dans un médiallon central, l'aile ornée d'objets mobiliers et fleurs.(Rebouchage et défaut de cuisson).CSee Sold Price
Sold2020Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris PairePierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris Paire de serviteurs en bronze ciselé et doré supportant deux plateaux circulaires en cristal taillé à motifs de pointes de diamantSee Sold Price
Sold2022PHILIP TILDEN (1887-1956) ET AMBROSE HEAL (1872-1959)PHILIP TILDEN (1887-1956) ET AMBROSE HEAL (1872-1959) Table de réfectoire en chêne, modèle "Churchill", plateau rectangulaire reposant sur des pieds colonne reliés par unSee Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
Sold2022LOUIS XVIDescription Français: Table console d'époque LOUIS XVI en bois gris et doré, sur pattes fuselées et décorées de lauriers. Le plateau est en marbre et au cintrage accentuSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 ÉPINGLE À JABOT COQ ET POULE L'ensemble est pavé de diamants taillés en rose et rond, émail orangé et rubis cabochons pour les yeux. Monture en argent etSee Sold Price
Jun 16Maison Jules VeilinghuisTiger cat in crackle ceramic, stamped Prima Vera France, model made around 1916 and appeared at the€200
3 days LeftWorthington GalleriesFrench Imperial Legal Document, Napoleon III (Last Monarch of France)US$25(1 bid)