Sold2021Bury, Pol: Douze Batons en eventail sur un disquePol Bury 1922 Haine-Saint-Pierre - 2002 Paris Douze Batons en éventail sur un disque Color lithograph and aquatint on paper; H 655 mm, W 495 mm; signed lower right ''Pol Bury''; numbered lower leftSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974) (D’après)BANKSY (Né en 1974) (D’après)Impression en couleurs sur papier reprenant un billet de banque de 10 pounds avec l'effigie de Lady Diana. Dimensions : 8 x 14 cm. Banksy a imprimé poSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2022Pol Bury(1922 - 2005)SPILLA CIONDOLOin oro bianco 18kt, cm 7x3x2, gr. 56,6; es. 7/8 + II P.A. sulPol Bury(1922 - 2005)SPILLA CIONDOLOin oro bianco 18kt, cm 7x3x2, gr. 56,6; es. 7/8 + II P.A. sul retro: tiratura corredata da collanaeseguito nel 2000L'opera e' accompagnata da autentica dell'artistaSee Sold Price
Sold2022Pol Bury(1922 - 2005)ANELLO PIRAMIDE in oro bianco 18kt, cm 4x2,5x2,5, gr. 29,9; es. 7/8 + IIPol Bury(1922 - 2005)ANELLO PIRAMIDE in oro bianco 18kt, cm 4x2,5x2,5, gr. 29,9; es. 7/8 + II P.A.sul retro: firma e tiraturaCorredato di scatolaeseguito nel 2005 L'opera e' accompagnata da autenticaSee Sold Price
Sold2021Bury, Pol: 19 disques entre deux obliquesPol Bury 1922 Haine-Saint-Pierre - 2002 Paris 19 Disques entre deux obliques Color lithograph and aquatint on paper; H 655 mm, W 495 mm; signed lower right ''Pol Bury''; numbered lower left ''38/75''See Sold Price
SoldPOL BURY (Belgian, 1922-2005) Untitled (Blue & Yellow Abstract) (framed 64.2 x 49.2 x 1.5 cm (25...POL BURY (Belgian, 1922-2005) Untitled (Blue & Yellow Abstract) signed and dated 'BURY 50' (lower right) gouache and watercolor on paper 50.1 x 32.4 cm (19 3/4 x 12 3/4 in). framed 64.2 x 49.2 x 1.5 cSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'après) "Monkey Parliament", 2009Impression Offset sur papier, encadrée sous verreDimensions avec cadre: H: 66; L: 97 cm.Il représente des parlementaSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’AprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2021Pierre SOULAGES (Né en 1919), D’aprèsPierre SOULAGES (Né en 1919), D’après Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée 112/150 ex. en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) "Rat" 2019 Sérigraphie monochrome encadrée sous verre. Oeuvre distribuée lors du "GrossDomesticProduct show" à Croydon (UK) en OctoSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) The famous Flower Thrower Impression offset en couleur Encadré sous verre. Non numéroté Dimensions : H : 50 ; L : 40 cmSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Devolved Parliament Lithographie offset sur papier d'art texturé 300 gr/m² , d'après l'œuvre “Butterfly Girl Suicide” en 20See Sold Price
Sold2021Damien HIRST (Né en 1965), D’Après SansDamien HIRST (Né en 1965), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2022KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)Tail Of Old NickSérigraphie sur pochette de vinyl et vinyl de 33 tours, créée et dessinée par Kaws.L'illustration de la sérigraphie aSee Sold Price
Sold2021GIANCARLO PIRETTI (Né en 1940) Un bureau pliantGIANCARLO PIRETTI (Né en 1940) Un bureau pliant “Platone” par ANONIMA CASTELLI, 1971. Alumimium et polypropylène moulé 69 (h) x 82 x 63 cm Bibliographie : Casa Amica 7 dicembre 1971, p. 59.GIANSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (d’après)BANKSY (né en 1974) (d’après) Petrol Bomb - 2011. Epreuve en couleur sur papier. Signé dans la planche en bas à droite 50 x 40 cm. Note : Édition à 2000 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après Bunch of grapes Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier Arches, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après "Tesco Value Cream of Tomato Soup Cans" Hommage à Andy Warhol, vers 2006 Impression offset sur papier Offset impression on paper 83 x 58,5 cm (32.67 xSee Sold Price
Sold2021David HOCKNEY (Né en 1937), D’AprèsDavid HOCKNEY (Né en 1937), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021MR BRAINWASH (Né en 1966), D’après SansMR BRAINWASH (Né en 1966), D’après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
2 days LeftArt Research ParisPOL BURY (1922-2005) Tapis rectangulaire en laine polychrome tuftée représentant une composition€750
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHPol Bury (1922 Haine-Saint-Pierre - 2005 Paris), Kinetic Ring, 2005€9,000
Jun 07Freeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WARUS$1,000(1 bid)
2 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
2 days LeftBonhamsEDGAR PLANS (NE EN 1977) Dreamer Girl,(light brown), 2021 Sculpture en résineNumérot&...€1,500
2 days LeftBonhamsEDGAR PLANS (NE EN 1977) Power of letters (purple) Sculpture en résineNumérotée ...€1,600
2 days LeftBonhamsEDGAR PLANS (NE EN 1977) Edgar Plans x NBA (75th Anniversary), 2022 Trois sculptures en ré...€4,800
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
2 days LeftArt Research ParisMARCO PETTINARI (NÉ EN 1972) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Table basse "Glacialis", pièce unique, à€6,000
2 days LeftArt Research ParisHENRI FERNANDEZ (NÉ EN 1946) Paire de lampes à poser, structure végétale formée d'une résille€400
Jun 06Piguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
BonhamsSalvador DALI, Edition Limitée, année 1985. Foulard en soie d'après l'œuvre ...€200
1 day LeftBonhamsSERGE MOUILLE (1922-1988) Lampe Agrafée deux rotulesCréation en 1958Acier plié pe...€3,500(2 bids)
2 days LeftBonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
2 days LeftBonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
2 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) Tapis rectangulaire en laine tuftée polychrome à décor d'une€500
2 days LeftBonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
2 days LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
2 days LeftBonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500
2 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux€3,400
2 days LeftBonhamsINVADER (NE EN 1969) Invasion Kit #1 'Albinos', 2000 – 2003 Carreaux de céramique ave...€6,500