Sold20162-tlg. Puppenstube, wohl 30er Jahre, 85 cm breit, 34 cm2-tlg. Puppenstube, wohl 30er Jahre, 85 cm breit, 34 cm hoch, 38 cm tief, mit alter Tapete neu tapeziert, seitl. Fenster, Doppelflügeltür, möbliert, mit Zubehör German DescriptionSee Sold Price
Sold20152-tlg. Puppenstube, mit halbrundem Fenster,2-tlg. Puppenstube, mit halbrundem Fenster, Durchgangstür, Eckfenster, wohl 30er Jahre, 82 cm breit, 29 cm hoch, möbliert, mit Zubehör, Frontleiste ergänzt, alte Tapete mit Wasserflecken, alte BelSee Sold Price
Sold20153-tlg. Puppenstube, 1,16 m breit, 30 cm hoch, wohl 30er3-tlg. Puppenstube, 1,16 m breit, 30 cm hoch, wohl 30er Jahre, möbliert, mit ZubehörSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, 83 cm breit, 36 cm hoch, 32 cm2-tlg. Puppenstube, 83 cm breit, 36 cm hoch, 32 cm tief, wohl 30er Jahre, Farbe u. Tapete später, möbliert, außergew. Möbel mit Bastfurnier, dekorativ, reichh. Zubehör, mit PSee Sold Price
Sold20163 pieces lanterns, Mickey Mouse, height: 9.5 cm - 12.53 pieces lanterns, Mickey Mouse, height: 9.5 cm - 12.5 cm, probably from the  '30s German Description 3 Teile Laternen, Mickey Mouse, H: 9,5 cm – 12,5 cm, wohl 30er JahreSee Sold Price
Sold2024Santa Claus, window decorations, probably '30s, 92 cm, head nodder, with moving arm, electricalSanta Claus, window decorations, probably '30s, 92 cm, head nodder, with moving arm, electrical version German Description Weihnachtsmann, Schaufensterdekoration, wohl 30er Jahre, 92 cm, Kopfnicker, mSee Sold Price
Sold2019Konv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbigKonv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Nussknacker, Leuchter-Engel, 2 Leuchter-Bergmänner, neuer, 1 Bergmann, Holz, mit elektr. Lampe, Bemalung wohl später German DescriptioSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE miner, wood, colored, probably from the ERZGEBIRGE miner, wood, colored, probably from the '30s, 69 cm, very fine carved German Description ERZGEBIRGE Bergmann, Holz, farbig gefasst, wohl 30er Jahre, 69 cm, sehr fein geschnitztSee Sold Price
Sold2015money box, lithographed sheet metal, probably '30s, 11money box, lithographed sheet metal, probably '30s, 11 cm, Punch and Judy show, used German Description Spardose, Blech lithogr., wohl 30er Jahre, 11 cm, Kaspertheater, bespieltSee Sold Price
Sold20162 tlg. Puppenstube, 2 Fenster u. Durchgangstür, 902 tlg. Puppenstube, 2 Fenster u. Durchgangstür, 90 cm x 27 cm x 40 cm, Küchen – u.- Wohnzimmermobiliar, wohl 30er Jahre, mit reichhaltigem Zubehör, kl. Blechherd, Porzellan- u.- KSee Sold Price
Sold2015Celluloid-Clown, ungemarkt, 11 cm, wohl 30er JahreCelluloid-Clown, ungemarkt, 11 cm, wohl 30er JahreSee Sold Price
Sold2017lottery-wheel, probably '30s, sheet metal,lottery-wheel, probably '30s, sheet metal, nickel-plated, 28 cm, Turin, Italy, slightly bent at edge, otherwise good German Description Lotterie-Rad, wohl 30er Jahre, Blech, vernickelt, 28 cm, Turin,See Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Schule, 80 cm breit, 25,5 cm hoch,Puppenstuben-Schule, 80 cm breit, 25,5 cm hoch, Ausgangstür, 2 Fenster, Gehäuse u. Möbel Alter?, Puppen, Celluloid, 50er Jahre, dekorativ German Description Puppenstuben-Schule, 80 cm bSee Sold Price
Sold2016wohl GOTTSCHALK Bauernhof, Manufakturarbeit, Holzwohl GOTTSCHALK Bauernhof, Manufakturarbeit, Holz farbig gefasst, 42 cm breit, 34 cm hoch, um 1900, schöner Orig.-Zust., mit Zugochsen, Pferd u. Zubehör, aus der Zeit German Description wohlSee Sold Price
Sold2015Korallen-Collier mit floral inspiriertem Anhänger undKorallen-Collier mit floral inspiriertem Anhänger und Messingverschluss. Wohl 1920er/30er Jahre. Lachsfarbene Koralle, Metall. Länge der Kette insg. 41 cm, Maße des Anhängers 2 cm x 2,5 cm.See Sold Price
Sold2019PROBABLY BING bear, 50 cm, '30s, used, paws were overPROBABLY BING bear, 50 cm, '30s, used, paws were over sewed at the arms German Description wohl BING Bär, 50 cm, 30er Jahre, abgeliebt, Tatzen an den Armen übernähtSee Sold Price
Sold2015ERZGEBIRGE toyman, with a diameter of 12 cm, wood,ERZGEBIRGE toyman, with a diameter of 12 cm, wood, colored frame, probably '30s German Description ERZGEBIRGE Spielzeughndler, Durchm. 12 cm, Holz, farbig gefasst, wohl 30er JahreSee Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Konv. wohl 30er-80er Jahre, RäuchermännerERZGEBIRGE Konv. wohl 30er-80er Jahre, Räuchermänner als Weihnachtsmann, Räucherhaus, 1 Bergmann, 27 cm ,1 Weihnachtsmann, Candy-Container, Papiermaché, 1 Weihnachtsmann, Masse, 1 Engel, Masse-GesSee Sold Price
Sold2021necklace, ART-DECO 1920/'30s (probably Idar-Oberstein),necklace, ART-DECO 1920/'30s (probably Idar-Oberstein), silver, central jasper, 3 hanging drops, lenght = 39.0 cm German Description Collier, ART-DECO 1920/30er Jahre (wohl Idar-Oberstein), Silber, zeSee Sold Price
Sold2022Heywood Hardy (1843-1933) British, Black and Chestnut Hunter, Oil on canvas. 68 cm x 51 cm. ProvenanHeywood Hardy (1843-1933) British, Black and Chestnut Hunter, Oil on canvas. 68 cm x 51 cm. Provenance: Richard Redding Antiques Ltd C2002.See Sold Price
2021BRONZE TRIPOD DING, WESTERN ZHOU DYNASTY, CHINABRONZE TRIPOD DING, WESTERN ZHOU DYNASTY, CHINA H. 68 cm. L. 51 cm.See Sold Price
Sold2020France, Side table, 1930sFrance, Side table, 1930s, H. 61 cm, 68 x 51 cm. Wood, stained dark, different kinds of veneer, black-white-grey marble top.,See Sold Price
Sold2016Menagerie-Wagen, 3 Teile, von Fritz Röbbecke,Menagerie-Wagen, 3 Teile, von Fritz Röbbecke, Annaberg, um 1900, je 37 cm hoch u. 38 cm breit, bei einem Wagen fehlt die untere Klappe, mit Masse-Tieren, Orig.-Bemalung, bespielt German DescriptiSee Sold Price
Sold2022Abraham Solomon Baylinson Russian/American, 1882-1950 Angel, 1921Abraham Solomon Baylinson Russian/American, 1882-1950 Angel, 1921 Signed and dated A. S. Baylinson 1921 (ll); also signed and dated on the reverse Oil on canvas 20 1/16 x 27 inches (51 x 68.5 cm) ProvSee Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPIERRE MARIE BRISSON DREI ARBEITEN 'OHNE TITEL'€200
17 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Bureau plat en placage de Macassar, piètement gaine monté de biais, ceinture formant€500
Jun 06WrightPierre Jeanneret, High stools from the Scientific Block, Punjab University, Chandigarh, set of threeUS$3,500
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
19 hrs LeftPiasaKerstin Hörlin-Holmquist (1925-1997) 'Stora Adam' armchair, 'Stora Eva' armchair, and two€12,000
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS J. WEGNER PAAR STUEHLE MODELL 'CH 24' / 'WISHBONE CHAIR€420
Jun 08Auktionshaus SchreiberCarl WASCHMANN (1848 - 1905). Sculpture. Angel with trombone. 800 silver.€260
219 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of painted wooden panels, Florence, circa 1430/40See Sold Price
Jun 06BonhamsIAN DAVENPORT Poured lines, Dresden II, 2008. Gouache su cartoncino. 77,5 x 51cm (87,5 x 61,5cm ...€3,200