Sold2018Puppenkochherd Deutschland, 1920/30er Jahre.Puppenkochherd Deutschland, 1920/30er Jahre. Metallblech, tlw. geschwärzt bzw. grün bemalt. Rechteckiger Korpus auf 4 hohen Füsschen mit einsteckbarem Kamin. 3 Kochstellen mit Töpfen. 1 Brenner. 1See Sold Price
Sold2018Kinderkochherd Deutschland, 1920/30er Jahre.Kinderkochherd Deutschland, 1920/30er Jahre. Metallblech, tlw. weiss lackiert. Rechteckiger Korpus auf 4 hohen Füsschen mit einsteckbarem Kamin. Dreiseitig umlaufende Stange. 4 Kochstellen mit TöpfeSee Sold Price
Sold2018Puppenkochherd 1920/30er Jahre. Metallblech,Puppenkochherd 1920/30er Jahre. Metallblech, geschwärzt. Rechteckiger Korpus mit 3 Fronttürchen und Kamin. Dazu diverser Zubehör für Puppenküche. L 20 cm. - Bespielt. Korrosionsspuren.See Sold Price
Sold2016Osterkörbchen Deutschland 1920/30er Jahre. (1) 6Osterkörbchen Deutschland 1920/30er Jahre. (1) 6 Erzgebirge Wollschafe mit geschnitzten Holzbeinen, Massekopf mit gemaltem Gesicht. L 5,5–8 cm. (2) 8 Küken von deutschem Hersteller aus Wollfilz. HSee Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65 ct tw-vvsi, (im Verlauf, weiß gefasst), seitlich durchbrochen gearbeitet, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2016Kindernähmaschine Dresden, 1920/30er Jahre. Gusseisen,Kindernähmaschine Dresden, 1920/30er Jahre. Gusseisen, schwarz lackiert mit goldenem Floraldekor. Mit Schutzhaube und diversem Zubehör wie z.B. Fadenspulen, Druckknöpfe und Spitzenband. L 28 cm.See Sold Price
Sold2017Ring "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, GGRing "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, GG 585/00, zentrale Perle D = 4,5 mm, 2 Altschliffdiamanten ca. 0,17 ct weiß, 12 Diamantrosen, alle Steine weiß gefasst, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Kindernähmaschinen 1920/30er Jahre. Metallblech,Lot: 7 Kindernähmaschinen 1920/30er Jahre. Metallblech, 6 schwarz, 1 mintgrün lackiert mit Floral- und Ornamentaldekor. L12–15,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Kindernähmaschinen (1) USA, 1920/30er Jahre.Lot: 4 Kindernähmaschinen (1) USA, 1920/30er Jahre. Metallblech, schwarz lackiert. Marke "Singer". 3 Stück. L 16–17 cm. (2) Um 1900. Gusseisen, tlw. geschwärzt. L 21 cm.See Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7 ct (Scherenschliff), RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2016Anhänger der 1920/30er Jahre, "IDARAnhänger der 1920/30er Jahre, "IDAR OBERSTEIN", Silber 835/000, von hinten gravierter Bergkristall im ausgefallenem Trapez-Schliff, Fassung grazil aufgebaut, H = 53 mmSee Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG/WG 585/000, 3 Turmaline, 4Ring 1920/30er Jahre, GG/WG 585/000, 3 Turmaline, 4 Diamanten weiß (alle Steine weiß gefasst), RW ca. 56See Sold Price
Sold2018Brosche ADLER, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre , Fa.Brosche ADLER, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre , Fa. KARST Pforzheim, Silber 800/000, plastisch schön ausgearbeiteter Adlerkopf, ca. 51,6 x 32,2 mmSee Sold Price
Sold2018Kleines Puppen-Badezimmer 1920/30er Jahre. Metallblech,Kleines Puppen-Badezimmer 1920/30er Jahre. Metallblech, farbig lithografiert. Badewanne mit rückseitigem Wassertank, Wasserboiler und Toilette. L 34,5 cm. - Bespielt. Fehlstellen. Beleuchtung zu reviSee Sold Price
Sold2018WIENER BRONZE, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, stilisierteWIENER BRONZE, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, stilisierte "KATZE", sig.: WHW (HAGENAUER WIENER WERKSTÄTTE), L = 62,0 mm, schöne Patina !See Sold Price
Sold2017Lot: 1920/30er Jahre, Silber 800/000, Anhänger,Lot: 1920/30er Jahre, Silber 800/000, Anhänger, blaues transparentes Glas, H = 46 mm (Öse später); Ring, blaues Emaille, RW ca. 53, beide Schmuckstücke mit Markasiten ausgefasstSee Sold Price
Sold2015Lot: 13 Christbaumkugeln Lauscha, 1920/30er Jahre.Lot: 13 Christbaumkugeln Lauscha, 1920/30er Jahre. Glas, verspiegelt, bemalt und tlw. gedrückt. H 4–13 cm.See Sold Price
Sold2017Zigarettenetui, ART-DEKO der 1920/30er Jahre, SilberZigarettenetui, ART-DEKO der 1920/30er Jahre, Silber 835/000, aufgenieteter Buchstabe: F in GG 585/000, Maße: 104,7 x 80,0 x 12,8 mm,, total 136,8 gSee Sold Price
Sold2018WIENER BRONZE, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, stilisierteWIENER BRONZE, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, stilisierte "KATZE", sig.: WHW HAGENAUER (WIENER WERKSTÄTTE), H = 40,0 mm, schöne Patina !See Sold Price
Sold2018Collier, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, "SCHLANGE",Collier, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, "SCHLANGE", Messing, Kopf u. Schwanzspitze farbig emailliertSee Sold Price
Sold2018Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL"Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, schwarz u. grünes Galalit, vorne H = 50,5 mm, flache Schlangenkette, L = ca. 52,0 cmSee Sold Price
Sold2018Brosche, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL"Brosche, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, schwarz u. blaues Galalit; ca. 74,0 x 31,5 mmSee Sold Price
Sold2019Parfum-Flacon "ART-DECO" 1920/30er Jahre, SilberParfum-Flacon "ART-DECO" 1920/30er Jahre, Silber 835/000, sig. PA, beidseitig graviert, schwarzer Bakelitverschluss (zum Drehen), H = 1 Stck. 57,8 mmSee Sold Price
Sold2017Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre.Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre. Gusseisen, handlackiert. Schweres Feldgeschütz auf Lafette. Räder mit Laufplatten. L 50 cm. - Bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Jun 15Bazaar of Persia3 PROFF coins, one is silver, and Numisbrife with some pro coins and German notesUS$90
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTIAN DELL KLEINE TISCHLEUCHTE KAISER IDELL '6722'€260
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfREINHARD STUBENRAUCH TISCHLEUCHTE / LICHTOBJEKT 'ENGEL'€260
6 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1916 Submarine 1ed Voyage of Deutschland U-Boats Germany Propaganda WWIUS$38(5 bids)
4 days LeftFreeman's | Hindman[TRAVEL - WINTER OLYMPICS]. HOHLWEIN, Ludwig, artist. Deutschland 1936, IV Olympische Winterspiele,US$400(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION'20s, Pharaoh head radiator mascot made of brass German Description 20er Jahre, Pharaokopf Kü€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '50s, Auto Dux metal model Volkswagen T1, used German Description AUTO-DUX 50er Jahre,€50(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '60s, Auto Dux VW 1500 Beetle, good condition German Description AUTO-DUX 60er Jahre,€20
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 6 pieces, among it 1930, sales catalog Adler bicycles "50 Jahre Adler", 28€80
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
Jun 07Five Star AuctionsThe Gypsy Dancer, A Very Rare Deutschland Royal Dux Porcelain Figurine, HallmarkedUS$700
2 days LeftThe Bidder AuctionsB. Cracroft. Analyze des englischen Unterhauses im Jahre 1867. Geschichte der Juden im westlichenUS$50
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / PUMA a pair of Puma Porsche Design sneaker, on the occasion of "60 Jahre Porsche 911",€330
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon 9 Spielern signiertes Deutschland Trikot – Germany national team jersey signed by 9 p€500