Sold2021PETIT ÉCRAN DE LETTRÉ en bois de huali,PETIT ÉCRAN DE LETTRÉ en bois de huali, monté sur quatre petits pieds de section carrée aux extrémités incurvées, supportant une plaque rectangulaire, incrustéeSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Fin XIXe siècleSuite de quatre petits BOLS de section quadrilobée Le décor de dragons dans les nuées Plein émail sur cuivre H. 3 cm - L. 4,5 cm Fêles et manquesSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Petit guéridon, en amarante, plateau carré orné d'une épaisse dalle de verre à motif de marguerites (non signé), présentant une petiteSee Sold Price
Sold2016Edition ARKANA- vers 1965. Petit guéridon "tulipe" àEdition ARKANA- vers 1965. Petit guéridon "tulipe" à plateau circulaire en bois clair, disposé sur un piètement diabolo en métal laqué blanc. 51 x 46 cm.See Sold Price
Sold2020Pierluigi Cerri (designer pour FONTANA ARTE) - AnnéPierluigi Cerri (designer pour FONTANA ARTE) - Années 1980 Petit guéridon circulaire modèle « Orio » en métal et verre avec préhension sphérique rougeSee Sold Price
Sold2018Reed & Barton, Set of four sterling silver smallReed & Barton (1840-Present), Set of four (4X) sterling silver small dishes, Francis I model, United-States, Tauton, Massachusetts (1949) Ensemble de quatre (4X) petits contenants en argent sterling mSee Sold Price
SoldSAINT LAURENT Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, circa 1970. SaharienneSAINT LAURENT Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, circa 1970. Saharienne En popeline de coton kaki, quatre poches plaquées, petit col, laçage. Taille 38. Condition d'état:See Sold Price
Sold2022SUITE DE QUATRE PENDENTIFSSUITE DE QUATRE PENDENTIFS en agate cornaline, représentant une déesse, fruits et mains de bouddha. (Petits accidents). Chine, XXe siècle. FOUR AGATE PENDANTS, CHINA, 20TH CENTURY. LONGSee Sold Price
Sold2022BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COLBOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COL en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de quatre branches de fleurs, d'orchidées et de pâquerettes. Corée, époque Choseon,See Sold Price
Sold2021Pierre-Auguste Renoir - Le Petit PeintreArtist: Pierre-Auguste Renoir Title: Le Petit Peintre Year: 1948 Dimensions: 10in. by 14.5in. Edition: from the rare limited edition of 250 Publisher: Quatre CSee Sold Price
Sold2024Petit Louis XVI Style Marble Top Gilt Metal and Wood GuéridonDESCRIPTION: Antique Louis XVI style guéridon occasional table featuring a marble top mounted into a bronze setting supported by six Corinthian style columns wrapped in foliage and standing atop a thSee Sold Price
Sold2024TRAVAIL ITALIEN Petit guéridon tripode, plateau circulaire en bois lithographié à décor deTRAVAIL ITALIEN Petit guéridon tripode, plateau circulaire en bois lithographié à décor de coquillages sur fond de galets, piétement tubulaire à ressauts en métal laqué noir, fixations médianSee Sold Price
Sold2022CHAPOPierre CHAPO (1927-1987)Quatre chaises en orme massif modèle "S11" assemblées par emboitage, assises et dossiers tendues de cuir havane.H: 78 - L: 43 - P: 43 cm (usures, taches et petits manquesSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de quatre éléments géométriques sertis de diamants taille ancienne, un petit diamant manquant PoidsSee Sold Price
Sold2022Willem de Kooning Untitled Quatre Lithographies(1986) Lithograph in colors on Arches paper 28-1/4" x 24-3/4"(sheet) Frame 33.5" x 29.5" Ed. XXXIX/L (aside from the edition of 100) Hand Signed, numbered, and dated at lower edge. Published by EditioSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso, Quatre Profils Enlaces platePablo Picasso Quatre Profils Enlaces plate Spain, 1949glazed earthenware with engobe decoration .75 d × 10.5 dia in (2 × 27 cm) Impressed manufacturer's mark to reverse 'Madoura PlSee Sold Price
Sold2021ERNEST BOICEAU (1881-1950) Paravent à quatreERNEST BOICEAU (1881-1950) Paravent à quatre feuilles en placage de sycomore, chaque feuille, montée sur plinthe en retrait, est soulignée d'un large jonc galbé. Signature de deuxSee Sold Price
Sold2023A Pair of Louis XVI Style Gilt-Bronze and Marble GueridonsA Pair of Louis XVI Style Gilt-Bronze and Marble Gueridons each circular white and grey-veined marble top with beaded rim, raised on ram's mask monopodiae, united by a medial shelf and further shapedSee Sold Price
Sold2024Niki de Saint Phalle (French, 1930-2002) - La Fontaine aux Quatre NanasNiki de Saint Phalle (French, 1930-2002) - La Fontaine aux Quatre Nanas 1991, incised with signature and stamp-numbered 144/150 (there were also 15 artist's proofs) on metal plaque on underside, R. HaSee Sold Price
Sold2022Salvador Dalí (1904-1989) Petits Nus Ronsard, from Actes Nues The complete set of eight etc...Salvador Dalí (1904-1989) Petits Nus Ronsard, from Actes Nues (Michler & Löpsinger 258-265) The complete set of eight etchings with hand-colouring, 1974, on Japan paper, with title, text inSee Sold Price
Sold2017Willem De Kooning Untitled #2, Quatre LithographiesLithograph printed in 1986 by abstract expressionist, Willem de Kooning (Dutch-American, 1904-1997). Signed and dated in pencil LL/LR, numbered 44/100, published by Editions de la Différence, ParisSee Sold Price
Sold2022Ensemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur EggsEnsemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur Eggs Cairanoolithus Dughii (Titanosauride) Maastrichtian, Upper Cretaceous Dept. Mèze, South of France Rarely are intact dinosaur eggSee Sold Price
Sold2016Pair BRONZE MARBLETOP GUERIDONS w/ RAMS HEADRams head and hoof feet. Black marble. 27''h. x 27''diam.See Sold Price
Sold2021George Tice "Petit's Mobil Station" Gelatin SilverGeorge A. Tice (American, b. 1938) "Petit's Mobil Station, Cherry Hill, New Jersey," 1974, gelatin silver print photograph, signed in pencil in margin lower right, bearing Peter Fetterman (Santa MonicSee Sold Price
7 days LeftArt Research ParisCHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968) & CHRISTOFLE - GALLIA (ÉDITEUR) Pichet en métal argenté,€250
7 days LeftArt Research ParisJEAN AVISSE (1723-1796), reçu Maître Menuisier en 1745. Large fauteuil à la Reine en noyer€200
1 day LeftDutch Auction CompanyAntique "Jeux de Petits Chevaux" Horse Race Gambling Game ca. 1900€350
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONPierre SERON (1942-2017) ‘Les petits hommes au Brontoxique’ Original plate 43 in Indian ink 35.5€600
Jul 22Sigvaldason Fine ArtFrank Lewis Emanuel (1865-1948 English) "Le Pont Neuf & Statue, Henri Quatre, Paris"CA$10
BonhamsPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Quatre Femmes en fuite, from Les Métamorphoses d'Ovide E...£750
7 days LeftThe Rug LifeEXPLICATION SUIVIE DES QUATRE EVANGILES, LA CHAINE D’OR, 8 VOLUMES, 1868US$200
5 days LeftJasper52Pair of French Rams Head Gueridon, End or Side Tables, Black Marble Top, BronzeUS$12,000
7 days LeftArt Research ParisXIXe sièclePetite table de chevet en chêne, ouvrant à un volet coulissant, repose sur quatre€15
7 days LeftArt Research ParisTRAVAIL ITALIENSuspension satellite en métal doré, géode centrale à calotte mobile, quatre€500