Sold2022Hermès, Schal "Kenya"Aus Kaschmir und Seide. In Beige und Braun. 90x88 cm.- Gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2022Eleganter Kaschmir-Mantel mit Zobelbesatzdes Berliner Pelzcouturiers Karl Neumann Knielanger, weit geschnittener Mantel aus kamelfarbenem Kaschmir mit breitem Besatz aus braunem Zobelfell. In unterschiedlichen Creme- und BrauntöneSee Sold Price
Sold2016VaseVase Henri-Edouard Navarre, um 1925 Farbloses, partiell mit beige-hellgelbem Opal unterfangenes Glas. Zwischen den Schichten geometrisches Muster aus dicht gestreuten schwarzgrauen Oxiden mit Blasen.See Sold Price
Sold2023STEIFF poodle, Tosi, glass eyes, black wool mohair, with breast sign and button, glass nose,STEIFF poodle, Tosi, glass eyes, black wool mohair, with breast sign and button, glass nose, standing 14 cm German Description STEIFF Pudel, Tosi, Glasaugen, schwarzes Woll-Mohair, mit Brustschild undSee Sold Price
Sold2022Cartier "Panther", 1990er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse, 22x30 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern. Saphirglas, Saphirkrone. Gelbgoldband mit doppelter Faltschliesse. Gehäuse, ZifferSee Sold Price
Sold2021Cartier "Baignoire", 1980er JahreRef. 1518. 750 Gelbgold Gehäuse Nr. 86604, 31x23 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen. Plexiglas, Saphirkrone. Lederband mit Gold-Faltschliesse. Gehäuse, Zifferblatt und Band signSee Sold Price
Sold2021Cartier "Colisee", 1990er Jahre750 Gelbgold Gehäuse Nr. 881095 5145, 23 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen, Saphirglas, Saphirkrone. Lederband mit vergoldeter Dornschliesse. Gehäuse, Zifferblatt signiert.See Sold Price
Sold2022JOHANN HEINRICH TISCHBEIN (ODER UMKREIS/SCHULE)) BILDNIS EINER JUNGEN DAME MIT HAARBAND UND PELZPROBABLY CIRCLE OR SCHOOL OF JOHANN HEINRICH TISCHBEIN 1722 Haina - 1789 Kassel PORTRAIT OF A YOUNG LADY WITH A RIBBON OF HAIR AND FUR Oil and metal plate. 19,5 x 14,5 cm (F. 29 x 24 cm). Part. slightSee Sold Price
Sold2023GhomZ-Persien, um 1940. Feine Knüpfung. Das gesamte beige Feld ist mit diagonal angelegten Rauten, die im Inneren mit je 2 Boteh-Göls dekoriert sind, in unendlichem Rapport auf stilvolle Weise übSee Sold Price
Sold2015Kirman S-Iran, um 1920. Sog. „Millefleurs-Dekor“.Kirman S-Iran, um 1920. Sog. „Millefleurs-Dekor“. Dichtes florales Werk. Das beige Innenfeld ist mit filigranen Blütenbouquets, Blüten und Ranken flächendeckend verziert. In der floralen HauptbSee Sold Price
Sold2018Becher mit Monogramm ''JF'' und LiebesallegorieBecher mit Monogramm ''JF'' und Liebesallegorie Paris, Charpentier, 1. Viertel 19. Jh. Farbloses, mit Kerb-, Schäl- und Steindelschliff umlaufend verziertes Glas. Unterhalb des ausschwingenden LippenSee Sold Price
Sold2021Omega, um 1952Ref. 2643. Gelbgold Gehäuse Nr. 11162233, 34 mm. Omega Hammerautomatik Cal. 351, Werk Nr. 13159253. Beiges guillochiertes Zifferblatt mit aufgesetzten arabischen Zahlen und Indizes, Dauphine-ZeigerSee Sold Price
Sold2018Ghom Z-Persien, um 1940. Feine Knüpfung, Kette ausGhom Z-Persien, um 1940. Feine Knüpfung, Kette aus Seide, Flormaterial Seide und Korkwolle. Das beige Mittelfeld ist durchgehend mit blühenden Bäumen, Vögeln und Tieren in verschiedenen VariationeSee Sold Price
Sold2022Tudeshk-NainZ-Persien, um 1930. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial Korkwolle. Das beige Innenfeld ist durchgehend mit kunstvoll gezeichneten Blütenkompositionen und arabeskenartigen Rankenbändern in unendSee Sold Price
Sold2021KirmanZ-Persien, um 1910. Dichtes florales Werk. Sog. "Millefleurs-Musterung". Das beige Mittelfeld ist flächendeckend mit vielfältigen Blütenranken und Blütenkompositionen in verschiedensten FaSee Sold Price
Sold2022TäbrisNW-Persien, um 1920. Sehr dekoratives, elegantes und farbenfrohes Werk. Das beige Innenfeld ist durchgehend mit grosszügig gereihten Blütenmotiven, Blattranken und Zweigen auf stilvolle Weise veSee Sold Price
Sold2022Tudeshk-NainZ-Persien, um 1920. Sehr feine Knüpfung. Dichtes florales Werk. Das beige Innenfeld ist durchgehend mit dekorativen Blüten, Blattranken und Rankenbändern in verschiedenen Variationen gefülSee Sold Price
Sold2018Täbris NW-Persien, um 1930. Das dekorative beigeTäbris NW-Persien, um 1930. Das dekorative beige Mittelfeld ist flächendeckend mit floral gezeichneten Blütenpalmetten, Ranken und jagenden Raubtieren in unendlichem Rapport überzogen. 2 weisse RoSee Sold Price
Sold2022NainZ-Persien, um 1990. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial Korkwolle (6 La). Oben in der Mitte signiert mit "Akhavan Shari". Im ovalen beigen Feld figuriert ein filigranes 32-Pass-Rundsternmedaillon, flSee Sold Price
Sold2017VaseVase Val Saint - Lambert, um 1925 - 1930 Farbloses Glas mit Überfang in Goldrubinrosa, Schäl- und Kerbschliff sowie Gravurdekor: Blütenstilisation. H. 35,3 cm Lit.: G. Cappa, L'Europe de l'Art VerrSee Sold Price
Sold2017Täbris NW-Iran, um 1960. Oben in der Mitte signiert mitTäbris NW-Iran, um 1960. Oben in der Mitte signiert mit "Etesami". Dichtes florales Werk. Im beigen Mittelfeld ruht ein dekoratives Zitronenmedaillon mit 2 Ausläufern, flankiert von üppigem floraleSee Sold Price
Sold2017Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich.Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich. Nussbaum, Ahorn und Marmor. Rundes, einschübiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Zarge mit kaneliertem Dekor furniert. Marmorplatte Grau-Beige gemSee Sold Price
Sold2017Malayer Z-Iran, um 1900. Im beigen MittelfeldMalayer Z-Iran, um 1900. Im beigen Mittelfeld figurieren die Symbole der alten persischen Flagge: 2 Löwen mit erhobenen Schwertern und die Sonne, flankiert von Blumen und Blütenranken. Die rote HaupSee Sold Price
Sold2021Flakon mit Stoepsel, Friedrich Egermann, um 1835Flacon with stopper : Friedrich Egermann, around 1835 Body built on a pedestal. Red, beige and ocher marbled lithyaline glass. H. 17.7 cm. // Flakon mit Stoepsel : Friedrich Egermann, um 1835 : Auf StSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / BONAVAL '50s/'60s, mixed lot of 5 pages with all in all 37 Bonaval paint color samples for€150
7 days LeftNorthgate Gallery, Inc.Theodore Alexander Beige Upholstered Sofa, Discontinued, Having Shaped Frame in Walnut FinishUS$300(1 bid)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
9 hrs LeftBidhausGUCCI Gucci GG Supreme Nice Tote Bag Shoulder PVC Leather Beige Mocha Brown 33677US$205(3 bids)
2 days LeftDonny Malone Auctions20th C. Abstract Watercolor Painting Squiggle Lines on Beige Background, Unsigned, FramedUS$15(2 bids)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
2 days LeftDonny Malone AuctionsArt Glass Jack-in-the-Pulpit Vase, Beige Color to Blue, 8.5 inches height x 4.75 in. wideUS$40(2 bids)