Sold2022scultura policroma raff.moro su gondola Veneziascultura policroma raff.moro su gondola Venezia Sec.XVIII cm.x h. 117See Sold Price
Sold2016San Polo-figura in ceramicaSan Polo Venezia: scultura in ceramica policroma raffigurante figura distesa. Firmata. Lung. cm. 32-See Sold Price
Sold2022TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO bassa e decorata con mazzi di fiori in riserva su fondo blu e oro; poche usure Alt. cm 3,5, diam. piattino cm 11 A VENICE PORCELAIN CUP AND SSee Sold Price
Sold2017POMPEO PIANEZZOLA Scultura su piastra.PIANEZZOLA POMPEO (n. 1925) Scultura su piastra. -. Cm 35,00 x 60,00 x 2,00. Firma presenteSee Sold Price
Sold2016A porcelain tea service, 19th centurycon decorazione floeale policroma su fondo doratoSee Sold Price
Sold2024Linetti Notte di Venezia gondola perfume presentation1948 Linetti Notte Di Venezia “gondola” perfume presentation, hand glazed ceramic boat and mooring poles, marked Linetti-Vietata-Depose. Glass bottle formed as the passenger cabin molded withSee Sold Price
Sold2018scultura in terracotta policroma raff.testa discultura in terracotta policroma raff.testa di cane cm.x h. 27See Sold Price
Sold2019Paoletti Paoletti VEDUTA DI VENEZIA olio su tavola, cmPaoletti Paoletti VEDUTA DI VENEZIA olio su tavola, cm 50x70 firmatoSee Sold Price
Sold2018CAMOCIO. Ritratti di Medici e Filosofi dell’antichità.Giovanni Francesco CAMOCIO. Attivo a Venezia tra 1558-1575Ritratti di Medici e Filosofi dell’antichità. Venezia, 1561Incisione su legno, mm 195x244. Margini. Diverse iscrizioni. Al centro, come titSee Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "scorcio di Venezia"DIPINTO (-) olio su tela "scorcio di Venezia" fine 800 cm. 90x130See Sold Price
Sold2022César, CompressioneFirmato in basso a destra su un lato, Scultura in alluminio, W. 15 - D. 15 - H. 33 Cm, Opera registrata presso gli Archives Denyse Durand-Ruel, Rueil-Mailmaison e accompagnata da certificato di autentSee Sold Price
Sold2019Cinque brocche in ceramica policroma decorate aCinque brocche in ceramica policroma decorate a fiori su fondo bianco con cartiglio con caratteri greci, marca, Pesaro sec. XVIII 2 h.cm.25, 2 h.cm.21,5, 1 h.cm.27, restauri e mancanzeSee Sold Price
Sold2021SAN POLO VENEZIA Bivaso .SAN POLO VENEZIA Bivaso . Ceramica policroma. Cm 40,00 x 57,00 x 23,00. anni Cinquanta, marchio alla base.See Sold Price
Sold2015Ibrahim Kodra (Albania 1918 - Milano 2006)Venezia, 1975 olio su tela, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra: Ibrahim Kodra Firmato al verso: I. Kodra, Venezia, 1975 Venice, 1975 oil on canvas, cm 50 x 70 Signed lower right and on reverseSee Sold Price
Sold2024Otello Rosa, Vaso con arlecchiniVaso con ironici arlecchini Ceramica policroma. Manifattura San Polo, Venezia, anni '50 Firmato sotto la base San Polo Venezia Italy h cm 40, diam. cm 20See Sold Price
Sold2017San PoloGrande vaso Ceramica policroma invetriata. Prod. San Polo, Venezia, 1955 ca. Firma del produttore sotto la base. h cm 52, diam. cm 18See Sold Price
Sold2019Versatoio in ceramica policroma decorato a fioriVersatoio in ceramica policroma decorato a fiori su fondo bianco, Pesaro sec.XVIII h.cm.23,5, sbeccatureSee Sold Price
Sold2021GIOVANNI BATTISTA PIRANESI, Parere su l'architettura,GIOVANNI BATTISTA PIRANESI(1720, Mogliano Veneto - 1778, Venezia) [Italia]"Parere su l'architettura" 1765incisione, 15,8x21,5 cmincisione tratta da "Lapides Capitolini, Sive Fasti Consulares TriumphalSee Sold Price
Sold2022scultura in avorio raff.personaggio maschile suscultura in avorio raff.personaggio maschile su basamento con specchiature in marmo, Germania sec.XVIII con certificato di provenienza e autenticità cm.x h. 23,5See Sold Price
Sold2022FRANCESCO ZANIN(Nove, 1824 - Venezia, 1884) Veduta Olio su tela, cm 65X131 Provenienza: Venezia, Semenzato, 25 aprile 1993, lotto 69 (come attribuito a Bernardo Bellotto) Londra, Christie's, 6 dicembre 2006, lotto 1See Sold Price
Sold2018OTELLO ROSA 'Mascherata', lampada da terra inOTELLO ROSA 'Mascherata', lampada da terra in ceramica policroma, produzione CERAMICHE SAN POLO, Venezia, 1957. Altezza cm 210. A polychrome ceramic floor lamp manufactured by CERMICHE SAN POLO, VenicSee Sold Price
Sold2022Marcello Fantoni (Firenze, 1915 - 2011) ABSTRACT CERAMIC SCULPTURE SCULTURA ASTRATTAMarcello Fantoni (Firenze, 1915 - 2011) ABSTRACT CERAMIC SCULPTURE SCULTURA ASTRATTA in ceramica smaltata su base in metallo Firmato e datato alla base Produzione Italia, 1974 cm H32 (H4See Sold Price
Sold2017Amalric Walter (Sèvres 1870 - Lury-sur-Arnon 1959) eAmalric Walter (Sèvres 1870 - Lury-sur-Arnon 1959) e Henri Bergé (Diarville 1870 - Nancy 1937) Presse-papier in pasta di vetro policroma raffigurante famiglia di lucertole su roccia. Nancy, inizi deSee Sold Price
15 hrs LeftAste Bolaffi UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Senza titolo - UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Untitled€2,000
15 hrs LeftAste Bolaffi UMBERTO LILLONI 1898-1980 Venezia 1931 - UMBERTO LILLONI 1898-1980 Venice 1931€2,000