Sold2022LUCIANO FRIGERIO in the style of. Five coat hangers.in the style of. Five coat hangers. Brass.. Cm 8,00 x 12,00 x 5,00. 1970s.See Sold Price
Sold2023In the manner of Carl Aubock, Coat HangersIn the manner of Carl Aubock Coat Hangers, set of five c. 1955brass-plated steel 7.25 h x 16.25 w x 0.25 d in (18 x 41 x 1 cm) This work will ship from Chicago, Illinois.See Sold Price
Sold2021GIANFRANCO FRATTINI 1926-2004 Appendiabiti - CoatAppendiabiti 1975 Legno, tessuto, ottone cromato. Pezzo unico per la Gioielleria Fasano, Torino. 230 x 150 x 30 cm - Coat hanger 1975 Wood, fabric, chrome plated brass. Unique piece for Fasano jewel sSee Sold Price
Sold20221953 MUFFIE?S TRUNK WITH WARDROBE1953 MUFFIE?S TRUNK WITH WARDROBE. Red metal trunk with papered interior (missing drawer), metal clothes hanger, seven clothes hangers, Muffie’s white fur coat and hat, five Muffie dresses, one pairSee Sold Price
16 hrs LeftLucas Milano SRLScuola di Praga/Rudolfina del XVI/XVII secolo Venere e cupido Olio su tela 121 x 82 cm L'opera€3,000
16 hrs LeftLucas Milano SRLScuola veneta del XVI secolo Cristo portacroce Olio su tela 70 x 100 cm L'originale è conservato€4,000
16 hrs LeftLucas Milano SRLHans von Aachen (Colonia 1552 - Praga 1625) Adorazione dei pastori Tela incollata su tavola 56 x€1,000
16 hrs LeftLucas Milano SRLScuola italiana o francese del XVIII secolo Angelica e Medoro Olio su tela 91,5 x 70,5 cm Scuola€440
16 hrs LeftLucas Milano SRLMaria Giovanna Battista Clementi, detta La Clementina (Torino 1692 - 1761) Ritratto di bimba€2,200
16 hrs LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Ritratto di nobiluomo Olio su tela 58,5 x 44 cm Flemish school€320(2 bids)
16 hrs LeftLucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Ritratto di gentiluomo Olio su tela 89,5 x 73 cm Roman school of€1,000(1 bid)
16 hrs LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Ritratto di bimba Olio su tela 46,5 x 38 cm Firmato in basso al€300
16 hrs LeftLucas Milano SRLScuola romana del XVII secolo Martirio di un santo Olio su alabastro 21 x 14 cm Roman school of€1,600
16 hrs LeftLucas Milano SRLScuola veneta del XVI secolo Ritratto di Andrea Navagero Olio su tela 66 x 52 cm Venetian school€2,500
16 hrs LeftLucas Milano SRLScuola francese del XVIII secolo Ritratto di dama Olio su tela 50 x 43 cm French school of the€500
16 hrs LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Ritratto di fanciullo Olio su tela 100 x 75 cm Firma poco leggibile€700
16 hrs LeftLucas Milano SRLScuola veneziana del XIV secolo Nascita di Maria Tempera su tavola 43,5 x 31 cm Venetian school of€1,200
16 hrs LeftLucas Milano SRLScultura Studio di donna in movimento Gesso Scuola italiana, 1940/50 ca. 57 x 33 x 12 cm 2,5 x 48,5€300
16 hrs LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX/XX secolo Piccole raccoglitrici di legna Olio su tela 90 x 68 cm Firmato€1,000