Sold2021Seymour CHWAST (Né en 1931) Calendrier pour laSeymour CHWAST (Né en 1931) Calendrier pour la société Honeywell Bull France Maquette originale, à l'encre et collage sur papier, portant le cachet Push Pin Studio Inc. 80 x 59,5 cSee Sold Price
Sold2018Seymour CHWAST (Né en 1931)Seymour CHWAST (Né en 1931).Projet publicitaire pour Life Guard.Illustration originale . Gouache, encre et collage sur papier, signé en bas à droite. Cachet du Push Pin Studio.38 x 50,5 cmSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2022MISSTIC (Né en 1956)MISSTIC (Né en 1956) « LArt et la Vie ne font qu’un » Pochoir et dédicace au marqueur sur une double feuille porte un envoi « Pour Delphine, l’Art et la Vie ne fonSee Sold Price
Sold2021SERGIO MAZZA (Né en 1931) & ARTEMIDE (ÉSERGIO MAZZA (Né en 1931) & ARTEMIDE (ÉDITEUR) Trois suspensions "Delta", structure en acier brossé maintenant un double déflecteur en opaline blanche. A set of three "Delta" ceiliSee Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89)Eau-forte en couleurs sur v&...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89) Eau-forte en couleurs sur BFK Rives Signée et numérotée 30/30 La Hune, éditeur, Paris Imprimée par PierreSee Sold Price
Sold2020Roger DELAPIERRE (né en 1935) "La rade et le JetRoger Delapierre (né en 1935) "La rade et le Jet d'eau à Genève". Huile sur toile, sbg. 55x46 cmSee Sold Price
Sold2023Vintage Rolex 9315 Stainless Steel Men's Watch Bracelet for 1970's Rolex SUBMARINER SEA-DWELLER (NOTitle : Vintage Rolex 9315 Stainless Steel Men's Watch Bracelet for 1970's Rolex SUBMARINER SEA-DWELLER (NO END LINKS) Description (FR) : Bracelet de montre Rolex 9315, en acier inoxydable pour la RolSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) PLACARD POUR CLAUDE SIMON, 1974 Lithographie en couleursSign...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) PLACARD POUR CLAUDE SIMON, 1974 Lithographie en couleurs Signée et numérotée dix/dix 58,3 x 77,5 cm This lot is subject to the following lot symbols:See Sold Price
Sold2022Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Etude pour "La Lune en rodage", 1959, aquarelle et collageFriedensreich Hundertwasser (1928-2000), Study for "La lune en rodage", 1959, watercolour and collage on paper, signed, 20x15 cm; "From 1953 to 1959, the artist cut eight of his watercolours into 240See Sold Price
Sold2023Fernand Leger "Dessin pour la femme" LithographFernand Leger (French, 1881-1955) "Dessin pour la femme en rouge et vert" [Drawing for a woman in red and green] lithograph, 1913, depicting an abstracted figure, signed in plate and stamped lower rigSee Sold Price
Sold2021Roberto Matta (Chilean, 1911-2002)Roberto Matta (Chilean, 1911-2002) Entre en soi, from Requiem pour la fin des Temps, 1979 etching and aquatint edition 35/50, signed with artist's symbol in pencil 21 x 16 1/2 inches (sight). PropertySee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arche...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arches Signée et numérotée 33/99 57,5 x 40,3 cm This lot is subject to the following lot symbolSee Sold Price
Sold2024J. Gwyn Delin (French, 18th Century), Pair of Fencing Prints (Two Works)J. Gwyn Delin (French, 18th Century), Pair of Fencing Prints (Two Works)each a hand-colored engraving on paper, published 1763; the first, Position Pour La Garde en Quart , plate 2, engraved by WilliaSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2022JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988 signé, titré et daté 88 ; daté 88 et inscrit 47 au revers acrylique, sable et bois sur toileSee Sold Price
Sold2021Dominique TARLE (Français, né en 1949) MickDominique TARLE (Français, né en 1949)Mick Jagger à la villa Nellcôte, Villefranche-sur-Mer, 1971Photographie. Tirage argentique postérieur, signé, titré, datéSee Sold Price
Sold2020GUM (French, born in 1976)GUM (Français, né en 1976) C’est beau la vie, 2005 Peinture aérosol et marqueur sur toile, datée et signée en bas à droite Spray paint and marker on canvas, dated and signed lower right 100 xSee Sold Price
Sold2023FIRST EDITION OF RARE REVOLUTIONARY WAR MAPCarte Nouvelle des Possessions Angloises en Amérique dressée pour l'intellegence de la guerre, Paris 1777, Maurille Antoine Moithey, engineer. Translation: New map of the English possessionsSee Sold Price
Sold2016JACOBO BORGES (VENEZUELAN B. 1931)JACOBO BORGES (VENEZUELAN B. 1931) El Portico [En la Apertura], 1987 oil on canvas 67.5 x 67.5 cm (26 1/2 x 26 1/2 in.) signed and dated upper center left EXHIBITEDJacobo Borges: Itinerario de Viaje,See Sold Price
Sold2023RICHARD MEIER (Né en 1934) Prototype du fauteuil mod. 810A pour Strada2013 MonogramméH...RICHARD MEIER (Né en 1934) Prototype du fauteuil mod. 810A pour Strada 2013 Monogrammé Hêtre H: 70cm.(27 9/16in.); L: 54cm.(21 1/4in.); P: 46cm.(18 1/8in.). A prototype for the armchairSee Sold Price
Sold2024ROUSSEAU-VERMETTE, Mariette (1926-2006)Description In French: ROUSSEAU-VERMETTE, Mariette (1926-2006) Sans titre Tapisserie, laine et coton Monogrammée et datée en bas à droite: RV 68 Maquette pour la Banque Canadienne NatioSee Sold Price
Sold2022GASTON GOOR POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRESGASTON GOOR POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRES Vase "Gazelles", sur forme "Fontaine n° 2", en porcelaine blanche, corps cylindrique à col évasé et base en retraSee Sold Price
13 hrs LeftBonhamsHERMES Paris, année 2015. Rare sac 'Kelly Retournée' 32 cm en Crocodilus Niloticus Him...€80,000
13 hrs LeftBonhamsHERMES Paris, année 2015. Sac 'Birkin' 30 cm en Crocodilus Niloticus orange sanguine.€20,000
May 30Art Research ParisMICHELE FLAMMIA (NÉ EN 1955) "La solitude de l'artiste", Sculpture en faïence polychrome€400
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Lampadaire, mode?le 41 E GM, structure en laiton chrome?, de?flecteur et€1,200
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€60
May 29BonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
May 30BonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Dessins pour la Bible, Verve, 1960 (Cramer, 42; Mourlot, 230-277)Revue ...€800
May 30BonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
May 30Art Research ParisSALVATORE PINCA (NE? EN 1917) Grand vase en faïence méplat de forme libre, décor€400
May 30BonhamsJIM DINE (NE EN 1935) The Albertina Vénus, 1989 (Carpenter, 33)Eau-forte en couleurs sur pa...€1,200
13 hrs LeftBonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1990. Veste en tweed vert chin...€480
May 30BonhamsGEORG BASELITZ (NE EN 1938) Ohne Titel, 1971-1972 (Jahn, 93)Tirée de la suite 'Eine Woche'E...€1,600