Sold2022Großer signierter Teppich mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flÃSee Sold Price
Sold2022Großer alter, signierter Täbris-TeppichPersien. Um 1920. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus arabesk angelegten Blattranken und Vögeln. Umlaufend breite, apricotfarbene BorSee Sold Price
Sold2023Antiker signierter PalastteppichPersien. Wohl Keschan. 19. Jh.; Korkwolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Naturfarben. Im Innenfeld flächendeckend dichte mosaikartige Musterung aus gereihten Kartuschenmotiven in unterschiedSee Sold Price
Sold2022Seltener großer Lauensteiner FreundschaftspokalFarbloses Glas. Mittig glockenartig ansteigender Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, facettierter Balusterschaft mit zwei eingestochenen Luftblasen. Ovoide Kuppa, im wabenfacettierten AnsaSee Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichGroßer alter signierter Täbris-Teppich Persien. 1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im dunklen Innenfeld großes hellrotes Rundmedaillon sowie korrespondierende Ecklösungen. FläSee Sold Price
Sold2022Großer signierter Yazd-TeppichPersien. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus arabesk angelegten, dichten Palmettenranken. Umlaufend hellgrundige Bordüre mit korrespondiereSee Sold Price
Sold2023Kleiner signierter Hereke-SeidenteppichTürkei. Seide auf Seide. Im hellroten Innenfeld großes, cremefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern, umgeben von breiter Blütenrahmung sowie passig geschweiften Ecklösungen.See Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichPersien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im beigefarbenen, monochromen Innenfeld großes, roséfarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern. Umlaufend breite, passig gescSee Sold Price
Sold2022Brandenburger Freundschaftspokal mit WappenFarbloses Glas, teilw. vergoldet. Sog. Stutzerpokal. Glockenfuß, kurzer Schaft, glockenförmige Kuppa, gewölbter Deckel mit Eichelknauf. Matt geschnittener, teilw. geblSee Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Face Farces. Ausstellungskatalog mit signierter Original-Photographie, einem PosterRainer, Arnulf Face Farces. Ausstellungskatalog mit signierter Original-Photographie, einem Poster und zahlr. teils farb. Abb. Wien u. Köln, Ariadne, (1971). 4°. OLwd. mit DTitel in ill. OUmSee Sold Price
Sold2016FreundschaftspokalFreundschaftspokal Nordböhmen, datiert ''1826'' Graustichiges, bis auf den Schaft flächenfüllend mit Kerb- und Steindelschliff sowie Kreuzschraffur verziertes Glas, partiell silbergelb konturiert.See Sold Price
Sold2024Hausner, Rudolf Adam. Vorzugsausgabe mit signierter Original-Radierung. Stuttgart, Belser, 1974.Hausner, RudolfAdam. Vorzugsausgabe mit signierter Original-Radierung. Stuttgart, Belser, 1974. 4°. Grüne OLwd. in ill. OUmschlag, zusammen mit OLwd.-Mappe (Rücken verfärbt) in gr&See Sold Price
Sold2022Maurois, André La Vie de Disraeli. Handschriftliches Manuskript des Autors. Um 1925/1926. 204Maurois, André La Vie de Disraeli. Handschriftliches Manuskript des Autors. Um 1925/1926. 204 hs. numm. Bll. Gr.-8°. Signierter brauner Ganzmaroquin von G. Levitzky auf vier Bünden mt gSee Sold Price
Sold2016FotografieAlberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Publiziert: - Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 179. - Persoenlich (Januar 2003). SeiteSee Sold Price
Sold2018ALBERTO VENZAGO68 ALBERTO VENZAGO Voodoo Movement 1 Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Publiziert: - Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 208 und 209. - FactSee Sold Price
Sold2022Papart, Max 7 Radierungen in: Luberon. 1967. Je auf Papier und lose im Umschlag liegend. DerPapart, Max7 Radierungen in: Luberon. 1967. Je auf Papier und lose im Umschlag liegend. Der Vortitel mit großer signierter Originalzeichnung von André Verdet. - Teils etwas braunfleckig, sonSee Sold Price
Sold2022Wolleh, Lothar Art Scene Düsseldorf. Aufwändige fotografische Dokumentation zu KüFluxus - Beuys, Joseph Wolleh, Lothar Art Scene Düsseldorf. Aufwändige fotografische Dokumentation zu Künstlern wie Beys, Mack u.a. mit signierter und gestempelter Offsetgraphik nach eiSee Sold Price
Sold2020Photography, unframedFotografie, ungerahmt Alberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck ohne Rahmen. H 100 cm. B 132 cm. Ein Tänzer im Zustand der Trance während einer seltenen Regen-Zeremonie am FlussSee Sold Price
Sold2017Fotografie108 Fotografie Alberto Venzago Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 146. Kpassenon hatSee Sold Price
Sold2017Fotografie109 Fotografie Alberto Venzago Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: - Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 56. - Facts (FebSee Sold Price
Sold2018ALBERTO VENZAGO65 ALBERTO VENZAGO Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: Mounted by the Gods. Seite 75. Die Chakatou sind Zauberer, denenSee Sold Price
Sold2018ALBERTO VENZAGO63 ALBERTO VENZAGO Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Eine allmächtige allwissende Voodoo-Priesterin in Parakou. Auflage: 1/3. CHFSee Sold Price
Sold2018ALBERTO VENZAGO64 ALBERTO VENZAGO Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 133. Mahinou Déhoussou SantosSee Sold Price
Sold2022Emperor Franz Joseph I of Austria - a handwritten and initialled reply, dated "Schönbrunn, amEmperor Franz Joseph I of Austria - a handwritten and initialled reply, dated "Schönbrunn, am 20. März 1914"Vom Hofsekretär Stefan von Pápay vorgetragener und signierter EmpfangswuSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFIAT / ALESSANDRO CAGNO handwritten and autographed letter by Alessandro Cagno, dated August 12,€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI 1963, autographed check by "Luigi Chinetti Motors Inc." to "S.E.F.A.C Ferrari", for 7667€750
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCARL BENZ Ladenburg March 23, 1923, handwritten and autographed cash check, to manager Volk , signed€1,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSTIRLING MOSS mixed lot with 2 pieces, among it by Stirling Moss handwritten and autographed letter,€120
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI 1987, handwritten and autographed letter by Carlo Chiti to Giacomo Caliri,€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOSEPH BEUYS SIGNIERTES AUSSTELLUNGSPLAKAT 'WASSERFARBEN 19€120
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTO & JEANNE-CLAUDE KONVOLUT VON DREI SIGNIERTEN GRAFIK€500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOERG IMMENDORFF SIGNIERTES PLAKAT 'BRING AGAIN' (1983)€160
7 days LeftKamy INCChiparus Art Deco Bronze Skulptur Echtgold Applikationen signiert Figurine DecorUS$195
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHBaselitz, Georg (*1938) - "Adler", signierter Farboffsetdruck nach dem Gemälde von 1972€120
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHLeutheuser, Walter W. (1935 Wilhelmshaven - 2011 Limburg) - Objektkasten mit Karikaturbildern von€150
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHFekete, Esteban (1924-2009 Dieburg) - Ansicht von Frankfurt, Farbholzschnitt, in Blei signiert€70
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHOstade, Adriaen van - "Das Tischgebet", Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und "1653"€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHHeidelmann, Max (XIX-XX) - "Treibeis auf der Elbe", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert mit€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHVintage-Brosche - CORO / USA, vor 1955, Brosche in 2 florale Clips zerlegbar, signiert "CORO€120
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHReininger, Peter - Musizierende Zecher im Weinkeller, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert€160
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHPiva, Franz - 1. H. 20. Jh.- Feldblumen in Vase, rechts unten signiert, Tondo: 70 x 70,5 cm, verso€180
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHEbner, Richard (1860-1911) - Auf der Pferdekoppel, Öl auf Leinwand, unten links signiert "R.€320
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHVintage-Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, Wirbelform, signiert „19€30
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHVrede, Anton (*1953) - Pinguin und Hase, 1991, Farblithografie, unten rechts mit Bleistift signiert€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHTesmar, Ruth (*1951) - "Arche mit Mond", Farblithografie, 1995, unten mit Bleistift signiert,€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Mohn", 2021, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHMiller, C. (20./21.Jh.) - Abstraktion, Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert "C. Miller", ca. 40€70
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHMiller, C. (20./21.Jh.) - Abstraktion, Acryl auf Leinwand, unten links signiert "C. Miller", ca. 40€70