Sold20161 Paar kleine Vasen China, um 1900. Silber. Exportware.1 Paar kleine Vasen China, um 1900. Silber. Exportware. Wang Hing-Marke, Hong Kong. Gedrückte Bauchform mit langem Zylinderhals, reliefiert mit Chrysanthemen. 271 g, H 16 cm.See Sold Price
Sold2017Teekanne und Sahnegießer / A Chinese export silverTeekanne und Sahnegießer / A Chinese export silver teapot and creamer, Wing Nam, Hong Kong, um 1900 Punzierung: Silber, China Export Meistermarke WN, Beschauzeichen, Höhe: 14 cm und 7 cm, Gewicht: 4See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. MonochromeLot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. Monochrome Albuminabzüge. Album 1: Insgesamt 42 Abzüge mit Landschaftsansichten der Halong-Bucht, Hong Gai, Haiphong, Hanoi sowie Alltags- und Festszenen aus VieSee Sold Price
Sold2017Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90 (Wang Hing) und Baosheng. Schale auf Standring. Wandung verziert mit relieferten Prunusblüten auf cracked ice-Grund. H 6,5, D 12,3 cm. Ca. 243 gSee Sold Price
Sold2023Hong Kong 1900 1 Cent Queen VictoriaChinese coin. Obverse: Crowned bust of Queen Victoria facing left. Lettering: QUEEN VICTORIA. Reverse: Chinese value within beaded circle, dated lower right, with the mintmark above the line between 'See Sold Price
Sold2022Hong Kong 1900 Five Cents Queen VictoriaChinese coin. Obverse: Crowned bust facing left. Lettering: QUEEN VICTORIA. Reverse: Chinese value within beaded circle, date lower right. Lettering (Chinese romanized): HONG - KONG / XIANG GANG WU XISee Sold Price
Sold2022Anhaenger mit Kette : Um 1900 :Pendant with chain : Around 1900 On delicate link chain drop-shaped faceted, aquamarine, the eyelet loop-shaped and set with diamonds. Pendant partly pink gold 18 ct, chain stamped 9 ct. Pendant h. 3.See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT NARRENKOPF um 1900 Versilberter KnaufSPAZIERSTOCK MIT NARRENKOPF um 1900 Versilberter Knauf aus gegossenem Metall, Schuss Malakkarohr, Eisen-Zwinge. L. 86 cm. Kurzer Riss am unteren Schuss.See Sold Price
Sold2015Thermometer mit Kalender Um 1900. MessingstellrahmenThermometer mit Kalender Um 1900. Messingstellrahmen mit Voluten und Akanthusdekor. Mitte: Kalender mit Wochentags- und Datumsanzeige. Links: Thermometer mit Quecksilbersäule. Celsius- und Réaumur-SSee Sold Price
Sold2017Korallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, MetallKorallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, Metall goldfarben; Anhänger: 10 Korallenboutons D = 6-6,8 mm, H = 54,5 mm; Korallen-Kette, D = 4,2-5,2 mm, kl. Kastenschloss, L = 43 cmSee Sold Price
Sold2022Glasflakon mit Silbermontur - um 1900, zylindrischer Glaskorpus, umlaufend geschliffen mitGlasflakon mit Silbermontur - um 1900, zylindrischer Glaskorpus, umlaufend geschliffen mit rocaillierter Ornamentik, Silberuntersatz mit Rocaillenrelief, schlichter Silberdeckel, gestempelt mit HalbmoSee Sold Price
Sold2021Leiterwagen mit Ladegut, um 1900 bis 1910, 60 cm bis 80Leiterwagen mit Ladegut, um 1900 bis 1910, 60 cm bis 80 cmSee Sold Price
Sold2019A CHINESE EXPORT SILVER HOT WATER KETTLEHong Kong, circa 1900-1930 Bamboo form hinged handle, the kettle applied with bamboo leaves, on a bamboo form stand, includes warmer Kettle marked 'Yuan Shun Sterling'; the stand marked 'Wai Kee SterlSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China,Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit polychromem, figürlichen Dekor. Ein quaderförmiger Wärmebehälter mit rundem Einsatzloch für Tasse. HSee Sold Price
Sold2015Deckeldose mit Jadeauflage China, um 1900. KurzeDeckeldose mit Jadeauflage China, um 1900. Kurze zylinderförmige Dose aus vergoldetem Kupfer. Fein gravierter Dekor mit Blumen. Leicht gewölbte Jadeauflage auf Scharnierdeckel und umrahmt von diversSee Sold Price
Sold2023A QING DYNASTY CHINESE EXPORT SILVER "BAMBOO AND DRAGONS IN PURSUIT" GOBLET, ATTRIBUTED TO CUMWO, HOA QING DYNASTY CHINESE EXPORT SILVER "BAMBOO AND DRAGONS IN PURSUIT" GOBLET, ATTRIBUTED TO CUMWO, HONG KONG, 1850-1900, the goblet with repoussé dragons in pursuit of a flaming peach, upheld by tSee Sold Price
Sold2020Ausbruch des Vesuv bei mondbeschienener Nacht mitItalien Ausbruch des Vesuv bei mondbeschienener Nacht mit Zuschauern. Um 1900. Gouache und Pastell auf Karton. 45,5 x 61 cm. Unter schwarzem Passepartout und Glas gerahmt (Oberfläche schwach beriebenSee Sold Price
Sold2020Chinese Export Silver Handled Cup Mug, Wang Hing, HongChinese Export Silver Handled Cup Mug, Wang Hing, Hong Kong, Circa 1900. Beautifully made with bamboo and birds ornaments over a textured background. Bamboo form handle. Monogrammed shield shape cartoSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 kleine Koppchen mit Untertassen China, um 1900.Lot: 4 kleine Koppchen mit Untertassen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Blumendekor. H 4 (Koppchen), D 12 cm (U'tassen).See Sold Price
Sold2019Chinese Export Silver BowlMark of Wing Fat, Canton and Hong Kong, Circa 1900, circular with openwork sides pierced and chased with dragons and prunus, removable glass liner, 5"d, silver weight approx. 4 T.O. Provenance: ProperSee Sold Price
Sold2015Christmas tree decoration, paper stars, with BibleChristmas tree decoration, paper stars, with Bible verse, around 1900, 10 pieces, 7-21 cm German Description Christbaumschmuck, Papiersterne, mit Bibelspruch, um 1900, 10 Teile, 7 - 21 cmSee Sold Price
Sold2016PAAR VIERKANT-VASEN MIT SPRÜCHEN China, um 1900PAAR VIERKANT-VASEN MIT SPRÜCHEN China, um 1900 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Goldstaffage. H. 22,9 cm. Eine Vase auf der Bodenunterseite mit aufglasurroter Marke. Auf der Wandung figürlichSee Sold Price
Sold2018Pferde-Kutsche mit 3 Stubenpuppen Um 1900. (1)Pferde-Kutsche mit 3 Stubenpuppen Um 1900. (1) Zweispänner aus blau/gelb bemaltem Metallblech mit aufklappbarem Wachstuch-Verdeck. Innen mit Moiré-Seide (brüchig) ausstaffiert. Pferde aus braun bemSee Sold Price
Sold2017Mädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von MichelMädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1770. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer C 79. H 14 cm.See Sold Price
Oct 09Chiswick AuctionsA late 19th / early 20th century Chinese export silver dish on stand, Canton circa 1900, marked Ren£1,500
Oct 09Chiswick AuctionsA late 19th / early 20th century Chinese export silver goblet, Shanghai circa 1900, marked Ning Zhao£700
Oct 09Chiswick AuctionsA late 19th / early 20th century Chinese export silver tea caddy, Canton or Shanghai circa 1900,£500
Oct 09Chiswick AuctionsA late 19th / early 20th century Chinese export silver three-piece tea service, Canton or Shanghai£700(1 bid)
Oct 08Chiswick AuctionsA late 19th / early 20th century Chinese export silver bowl, Canton circa 1900, marked Qiu Ji,£300
Oct 06Aeron House1979 Star Wars Boba Fett Mini Figure made in Hong Kong complete with weaponUS$21(2 bids)
3 days LeftJulien's AuctionsBruce Lee | "Enter the Dragon" Original Hong Kong Release Linen-Backed Movie Poster 李小US$1,000
3 days LeftEldred'sLILIAN MAY MILLER (California, 1895-1943), Hong Kong Junk., Woodblock print, 14.75" x 10". Unframed.US$1,100(2 bids)
Oct 09Chiswick AuctionsAn early 20th century Chinese export silver bowl, Hong Kong circa 1920, marked Yong Sheng Long,£500
Oct 09Chiswick AuctionsAn early 20th century Chinese export silver twin handled bowl, Canton or Hong Kong circa 1920,£1,000
Oct 09Chiswick AuctionsAn early 20th century Chinese export silver dressing table box, Hong Kong circa 1920, marked He£100
Oct 09Chiswick AuctionsAn early 20th century Chinese export silver coffee pot, Canton or Hong Kong circa 1920, marked Wen£700