Sold2021Dior Rose Des Vents Gold Diamond Gemstone CharmMETAL: 18k Gold. GEMSTONES: Diamonds approx. 0.44ctw. Malachite, Turquoise, MOP, Onyx and Pink opal. MEASUREMENTS: Bracelet is 7" long. MARKED: Dior Au750, 139999. WEIGHT: 21.7 grams.Gemstones haSee Sold Price
2024Louis Vuitton Rose Des Vents MM Grained Smooth Calfskin Black Leather BagBrand: Louis Vuitton color: Black Material: Leather Measurements: L: 30cm, H: 22cm, W: 11cm. Strap Drop: 10cm. Hardware Color: Gold Pocket: 1 Zipper Pocket, 1 Patch Pocket. Features: Authentic beautifSee Sold Price
Sold2021Dior Rose Des Vents Gold Diamond Ceramic PendantMETAL: 18k Gold. GEMSTONES: Diamond approx. 0.16ct, Red lacquered ceramic. MEASUREMENTS: Chain is with adjustable size - 33" long, Pendant - 26mm x 20mm. MARKED: Dior Au750 124432. WEIGHT: 12.5 gSee Sold Price
Sold2021Dior Rose Des Vents 18k Gold Diamond BraceletMETAL: 18k Gold. MEASUREMENTS: Bracelet has adjustable length from 5 7/8" to 6 3/8" and 7" the longest. Center is 12mm in diameter. GEMSTONES: Diamonds. MARKED: 075140, Dior, Au750. WEISee Sold Price
Sold2022DIOR: 'ROSE DES VENTS' MOTHER-OF-PEARL NECKLACEDIOR: 'ROSE DES VENTS' MOTHER-OF-PEARL NECKLACE The compass rose pendant accented with a brilliant-cut diamond, set with mother-of-pearl to the front and reverse, mounted in 18 carat white gold, signeSee Sold Price
Sold2022BLAEU, WILLEM Institution astronomique de l'usage des globes et spheres Celestes et terrestres,BLAEU, WILLEM Institution astronomique de l'usage des globes et spheres Celestes et terrestres, Comprise en deux parties, L'une... Amsterdam: Jean & Corneille Blaeu, 1642. First edition in French. TwoSee Sold Price
Sold2023French school, in the taste of Desportes Chien barbet devant des fruits et roses sur un entablementFrench school, in the taste of DesportesChien barbet devant des fruits et roses sur un entablementCanvas78 x 116 cmSee Sold Price
Sold2022PETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, àPETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, à décor des huit Immortels conversant à flanc de montagne, des personnages tentant d'écSee Sold Price
Sold2022XVIe siècle / 16th centuryDescription Français: Christ en bois polychrome, partie d'un crucifix du XVIe siècle. Figure sculptée en un seul bois clairet noueux, montrant des traces dejaune safran et rose pâle. LongSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1910PENDENTIF PERLES BAROQUES, Une perle baroque épaulée de motifs feuillage sertis de diamants taille brillant (TA), ronds et taillés en rose, retenant en pampille également des diamaSee Sold Price
Sold2023Rose HARTMAN (Née en 1937)Rose HARTMAN (Née en 1937) VINTAGE :ANDY WARHOL AND LOU REED Party for Interview Magazine.Studio 54 .1978. Tirage argentique vintage, signé en bas à droite et numéroté 3/20 40See Sold Price
Sold2022Franciska CLAUSEN (1899-1986)Composition abstraite,1929 Gouache et crayon sur papier Signé des initiales et daté en bas à droite "F.C 29".29,8 x 23,8 cmCommentaire : Gouache and pencil on paper; signed with the initialsSee Sold Price
Sold2021CHINE, Grande coupe en porcelaine à décor enGrande coupe en porcelaine de Chine à décor de vases fleuris dans des médaillons sur champ aubergine à hulu double gourde turquoise et rose (symbole de fertilité et de mariageSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (nonPaire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (non testées) entourées de diamants taille ancienne platine et or rose ornés de perles blaSee Sold Price
Sold2022Coupe et sa soucoupe en porcelaine au décor européanisant, Chine, XVIIIe s., époqueCoupe et sa soucoupe en porcelaine au décor européanisant, Chine, XVIIIe s., époque fin Yongzheng-début Qianlong, montrant une femme tenant une rose et un chien, derrière un pSee Sold Price
Sold2022LONG COLLIER EN OR, QUARTZ ROSE, TOURMALINES COLORÉESET DIAMANTS, MARGHERITA BURGENER composé d'une chaîne en or et diamants avec une série de dix-huit pépites en quartz rose alternant des tourmalines rondes colorées, le fermoirSee Sold Price
Sold2024Pabst, H. Charles - Ciel rose et falaisesPabst, H. Charles (1950-) Ciel rose et falaises Description (FR): Huile sur toile signée en bas à droite Charles H. Pabst. Description (EN): Oil on canvas signed on the lower right cCharSee Sold Price
Sold2022Table à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de boisTable à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de bois de rose, bois précieux et bois teinté, ceinture à décor marqueté de croisiSee Sold Price
Sold2023GUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleursGUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleurs signé et daté 'G. Cariot 1927' (en bas à droite) huile sur toile Peint en 1927 signed and dated 'G. Cariot 1927'(lower right) oil onSee Sold Price
Sold2022Jaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrierJaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrier et phases de lune, années 2000Mouvement: ca Mouvement: cal. 891/2/448, automatique, 36 rubis, nSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'emblèmes des huit immortels et fleurs sur fond orange, l'intérieur See Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2022Tapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleursTapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleurs et de palmettes en rinceaux, bordure bleu marin à champ central rose orné de grandes fleuSee Sold Price
Sold2022Commode d'époque Régence, en placage de bois de palissandre et encadrements en marqueterieCommode d'époque Régence, en placage de bois de palissandre et encadrements en marqueterie de bois de rose, ornementations en bronze cisel en placage de bois de palissandre et encadrements eSee Sold Price
6 days LeftGolden Gate AuctioneerChristian Dior 18K Yellow Gold Diamond Mother of Pearl Rose Des Vents BraceletUS$1
1 day LeftPacific Global AuctionChristian Dior 18K Rose Gold Diamond Pink Opal Rose Des Vents Cuff BraceletUS$1(1 bid)
3 days LeftBidhausChristian Dior ROSE DES VENTS NECKLACE JRDV95023 White Gold (18K) Diamond Shell Men Women FashionUS$5(1 bid)
4 days LeftGolden Air AuctionsChristian Dior 18K Yellow Gold Diamond Mother of Pearl Rose Des Vents BraceletUS$1,475
5 days LeftGolden Gate AuctioneerChristian Dior Grained Calfskin Supple Cannage Caro Dahlia Wallet Rose Des VentsUS$610
15 hrs LeftJasper52MEDITERRANEAN WINDS. Compass points. Maestro Greco Scirocco Ostro. MALLET 1683US$20
Jun 07Freeman's | Hindman[REDOUTÉ Pierre-Joseph, illustrator]. VAUDOYER Jean-Louis. Choix des plus Belles Roses. [1938]US$150