Sold2021Ship model w lighthouse in bottle w interior dec "TheShip model w lighthouse in bottle w interior dec "The Alte Liebe" - 8 1/2" long round bottle on stand w corkSee Sold Price
Sold2017VW Kaefer (Typ 3), lichtgruen (2.Wahl)1503/1C, auf der Beifahrerseite ist die hintere Stossstange abgebrochen, sonst neuwertig (auch Lenkrad intakt), dazu Vordersitz-Personengruppe fuer VW Bus (alte Version) (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold2024Verlobungs- bzw. Ehering. 750 Gelbgold mit 2 Brillanten. | Engagement or wedding ring. 750 yellowCirca 12,1 Gramm. 2 Brillanten von zusammen circa 0.30-0.35 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (P2). Ringschiene innen mit Gravur "In Liebe E.". Ringschiene mit einem kleinen Riss. RiSee Sold Price
Sold2024Alte Schirwan-BrückeKaukasus. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im blauen, stark abraschierten Innenfeld hellbraune, gereihte Rauten sowie Musterung aus kleinen, gestreuten Rosetten. Umlaufend breite BordüreSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unterKlinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unter Passepartout. Berlin, Felsing für Amsler & Ruthardt, 1920. 58,5 x 40 cm. In OHLwd.-Mappe mit DSee Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Grosse Deckeldose (Kazaribako) mit Dekor ''Alte Stadt'' in originaler HolzschatulleFujita, Kyohei - Large lidded box (Kazaribako) with decoration ''Old Town'' in original wooden box. (Tokyo 1921-2004 Chiba) Hexagonal form. Colourless, acid-matted glass with fused-in and fused-on cruSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach derStern, BertMarilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Wohlerhalten.BeigegebSee Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Kleine Deckeldose fuer Raeucherwerk (Kogo)Fujita, Kyohei - Small lidded box for incense (Kogo) (Tokyo 1921-2004 Chiba) Square form with concave corners and rounded edges. Colourless glass with fused-in and fused-on purple crumbs, outer wall wSee Sold Price
Sold2019MARKLIN Bahnhof 2038/2039, fuer Spur 02-teilig, leichte Gebrauchsspuren an den Daechern, sonst guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Kleine Deckeldose fuer Raeucherwerk (Kogo)Fujita, Kyohei - Small lidded box for incense (Kogo) (Tokyo 1921-2004 Chiba) Round form. Colourless glass with rose meltings, outer wall with crumbs in pink, white and purple as well as melting of craSee Sold Price
Sold2016GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UNDGROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND KRANICHMALEREI' Deutsch, Meissen, 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern,See Sold Price
Sold2019Alte Deutsche Lifeguard Band Mechanical Wind upLarge scale 75mm Lifeguard Band with Mechanical Wind up Officer on Music Box. When the Music Box is wound, it plays a beautiful waltz tune, and the Officer's arm moves up and down as he salutes the trSee Sold Price
Sold2022HEINRICH VOGELER LIEBE (1896)HEINRICH VOGELER 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan LIEBE (1896) Radierung mit Aquatinta auf Papier. DM 34 x 36,5 cm (R. 59 x 60 cm). Unten rechts handsigniert 'H. Vogeler' und in der Platte monoSee Sold Price
Sold2022Hundertwasser, Friedensreich: Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders istFriedensreich Hundertwasser 1928 Vienna - 2000 Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist Color serigraph with metal embossing on paper, 1972; H 402 mm, W 605 mm; stamp numbered ''00709See Sold Price
Sold2022Toyohara Kunichika : Totengedenkblatt (Shini-e) fuer Utagawa KunisadaToyohara Kunichika : Memorial sheet (Shini-e) for Utagawa Kunisada (Edo 1835-1900) Diptych; the artist at his working table with poems by his most famous students. Colour woodcut; 1864. Signature andSee Sold Price
Sold2022Abtropfschale fuer Spargel : Hemelingen bei Bremen, Wilkens & Soehne - 1905/06German Silver Drip tray for Asparagus : Hemelingen near Bremen, Wilkens & Soehne - 1905/06 Rectangular dish with upturned narrow sides on four volute feet, curved, profiled rim, the wall ornamentallySee Sold Price
Sold2020Tippco, Limousine elektrisch fuer ReichsautobahnTippco, Sedan Car electrical for Reichsautobahn, Germany pw, tin, paint d. due to age, C 2-3See Sold Price
Sold2022Teeservice fuer sechs Personen : Frankreich, wohl Paris, um 1800Tea set for six persons : France, probably Paris, around 1800 14 pieces: 6 cups with saucers, teapot (h. 14,5 cm) and sugar urn with lid (h. 14,5 cm). Cylindrical form, cups and pots with ear handles,See Sold Price
Sold2022Alte kaukasische BrückeKaukasus. Um 1930. Wolle auf Wolle. Im hellroten, leicht abraschierten Innenfeld flächendeckende Musterung aus unterschiedlichen, hakenbesetzten Rautenmotiven. Umlaufend hellgrundige MÃSee Sold Price
Sold2022Gruppe von drei kleinen GartenfigurenSteinguss. Vollplastische Darstellung von stehenden bzw. liegenden Teddybären. Teilw. besch.; H. 23 cm - 41 cm. A mixed lot of three small stone cast garden figures depicting teddy bears. PSee Sold Price
Sold2018MARKLIN Wohnhaus fuer Liliputbahnmit kleiner Vortreppe, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018MARKLIN Berghuette fuer Liliputbahnguter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018MARKLIN Haus fuer Liliputbahnmit Walmdach und Vortreppe, guter Orig.-Zustand, winzige Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Satz von fünf kleinen Jugendstil-FlaconsSilber und farbloses Glas. Teilw. gedrückt bauchiger Korpus, übergehend in schlanken Hals. Mit Silberüberfang aus reliefiertem Ranken- und Blütendekor und KSee Sold Price
Oct 08Barton & Co.Unknown, "Alte Pinakothek Muenchen", Original, Watercolor and Mixed Media on PaperUS$40
Sep 30Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage Ceramic Ein Guter Trunk Macht Alte Jung SteinUS$1
3 days LeftDreweatts Donnington PrioryDUTCH SCHOOL (16TH CENTURY), A PAIR OF PORTRAITS OF A GENTLEMAN AND A LADY£18,000
3 days LeftDreweatts Donnington PrioryJAN VAN HUCHTENBURGH (DUTCH 1647-1733), BATTLE SCENE WITH MOUNTED COMBAT BETWEEN IMPERIAL TROOPS£1,800
3 days LeftDreweatts Donnington PrioryFOLLOWER OF SEBASTIANO RICCI, A HOLY BISHOP DRIVES OUT THE DEVIL£2,800
3 days LeftDreweatts Donnington PrioryMANNER OF WOUWERMAN, TWO FIGURES WITH HORSES OUTSIDE A TAVERN£350
3 days LeftDreweatts Donnington PrioryAFTER FRANS POURBUS THE YOUNGER (DUTCH 1570-1622), PORTRAIT OF HEINRICHS IV VON FRANKREICH IN ARMOUR£500(1 bid)
3 days LeftDreweatts Donnington PrioryNICOLAES MAES (DUTCH 1634-1693), PORTRAIT OF COLONEL RUPERT BRIDGE IN ARMOUR£10,000
3 days LeftDreweatts Donnington PriorySTUDIO OF MARTIN VAN MEYTENS II (SWEDISH 1695-1770), KAISER FRANZ JOSEPH I; AND KAISERIN MARIA£9,000
3 days LeftDreweatts Donnington PrioryHENDRIK VERSCHURING I (DUTCH 1627-1690), SOLDIER IN ARMOUR ON HORSEBACK OUTSIDE A WALLED TOWN£1,400
3 days LeftDreweatts Donnington PrioryATTRIBUTED TO FRANCOIS XAVIER HENRI VERBEECK (DUTCH 1686-1756), A PAIR OF INTERIOR SCENES£1,800
2 days LeftDalshire InternationalWassily Kandinsky "Kleine Welten" (Small Worlds) Drawing - Black Ink, 1922US$1,000(6 bids)
Sep 29Grace Auction & Estate Gallery LLCPair Signed Lithographs George Grosz, Original Folio Kleine Grosz Mappe Gallery ReceiptUS$200(1 bid)
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Architectural Print. Kleine Statua S. M. Kayfers LeopoldiUS$5(1 bid)