Sold2015Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, UhrwerkTank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, Uhrwerk klemmt, an diesem Fahrzeug wurden einige Veränderungen vorgenommen, 1 Tank, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2022Niftyola, gramophone for children, sheet metal, lithographed, 20 cm, with logo and sun on theNiftyola, gramophone for children, sheet metal, lithographed, 20 cm, with logo and sun on the front, clock mechanism is intact German Description Niftyola, Kindergrammophon, Blech, lithogr., 20 cm, miSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, JUSTRA, Tahdtank, Blech,Konv. Blechspielzeug, JUSTRA, Tahdtank, Blech, lithogr., Uhrerk intakt, 20 cm, guter Zust., 1 MÄRKLIN Geschütz, Mimikri, bespielt, 1 Rakentenwerfer, STRENCO, ohne Antrieb, Raketen fehlenSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Space, Fahrzeug, ungem., Blech,Konv. Blechspielzeug, Space, Fahrzeug, ungem., Blech, lithogr., Friktionsantrieb, bespielt, 20 cm, Volkswagen, VW1600, Japan, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., 18 cm, DISTLER, Made in Western Germany,See Sold Price
Sold2024LEHMANN Quak Quak, 20 cm, sheet metal, lithographed, used, scratches on the paintwork, clockLEHMANN Quak Quak, 20 cm, sheet metal, lithographed, used, scratches on the paintwork, clock mechanism is intact German Description LEHMANN Quak Quak, 20 cm, Blech, lithogr., bespielt, Lackfehler, UhrSee Sold Price
Sold20182 Teile, Weihnachtsdose, Blech lithogr., Weihnachtsmann2 Teile, Weihnachtsdose, Blech lithogr., Weihnachtsmann auf Schlitten, 20,5 cm, 1 Weihnachtsdose, 13,5 cm German Description 2 Teile, Weihnachtsdose, Blech lithogr., Weihnachtsmann auf Schlitten, 20,5See Sold Price
Sold2016Porzellan-Brustblattkopf- Puppe, dazu 2 kl.Porzellan-Brustblattkopf- Puppe, dazu 2 kl. Porzellan-Brustblattköpfe, Braut u. Bräutigam, mit modellierter Frisur, auf Holzkörper, neu, 20 cm, dazu Puppenstubenwagen, Blech lithogr., mSee Sold Price
Sold20172 Kinder-Nähmaschinen, Blech lithogr., gem. Adler2 Kinder-Nähmaschinen, Blech lithogr., gem. Adler Casige, bespielt, altersbed. Lackabrieb, 16 und 20 cm German Description 2 Kinder-Nähmaschinen, Blech lithogr., gem. Adler Casige, bespielt,See Sold Price
Sold2023flight game, sheet metal, lithographed, 20 cm, 1 propeller is missing, 1 plane, good, clockflight game, sheet metal, lithographed, 20 cm, 1 propeller is missing, 1 plane, good, clock mechanism stucks a bit, 8.5 cm, scratches on the paintwork German Description Flugspiel, Blech, lithogr., 20See Sold Price
Sold2018LEHMANN Ski-Rolf 781, lithographed sheet metal , goodLEHMANN Ski-Rolf 781, lithographed sheet metal , good condition, clock mechanism is intact, slightly used, 20 cm German Description LEHMANN Ski-Rolf 781, Blech lithogr., guter Zust., Uhrwerk intakt, lSee Sold Price
Sold2022Stock, ReisebauerStock, Reisebauer, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, SchweinelieselStock, Schweineliesel, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2016christmas crib, pyramid, lithographed sheet metal, withchristmas crib, pyramid, lithographed sheet metal, with 2 winged wheels, 20.5 cm wide, unusual, around 1900 German Description Weihnachtskrippe, Pyramide, Blech lithogr., mit 2 Flügelrädern,See Sold Price
Sold2015Konv. 4 Fahrzeuge, Blech, u.a. 1 lithogr., FabrikateKonv. 4 Fahrzeuge, Blech, u.a. 1 lithogr., Fabrikate wie VW Käfer, Made in US-Zone Germany, bespielter - guter Zust., 10-20 cmSee Sold Price
Sold2017Tank, 1. Weltkrieg, Blech, 20 cm, Uhrwerk intakt,Tank, 1. Weltkrieg, Blech, 20 cm, Uhrwerk intakt, Orig.-Gummiketten, guter Zust., dazu 1 Arnold Lkw, nicht kompl., Ersatzteilspender German Description Tank, 1. Weltkrieg, Blech, 20 cm, Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2022small Christmas pyramid, sheet metal, 20 cm, used, 2 straps at floor are loose German Descriptionsmall Christmas pyramid, sheet metal, 20 cm, used, 2 straps at floor are loose German Description Kl. Weihnachtspyramide, Blech, 20 cm, bespielt, 2 Laschen am Boden loseSee Sold Price
Sold2016LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm,LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm, Spiralfederwerk intakt, klemmt jedoch ein wenig, bespielt gut German Description LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm, SpiralfederweSee Sold Price
Sold2017HB Karussell, Blech lithogr., 14 cm, 2 Motorräder,HB Karussell, Blech lithogr., 14 cm, 2 Motorräder, 2 Feuerwehrautos, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust. German Description HB Karussell, Blech lithogr., 14 cm, 2 Motorräder, 2 Feuerwehrautos,See Sold Price
Sold2018GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten undGESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten und Wagenheber, Uhrwerk intakt, sperrt ein wenig aufgrund der alten Ketten, sehr guter Zust. German Description GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mitSee Sold Price
Sold2018Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur,Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt, Krakeleebildung im Lack, Orig.-Zust. German Description Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2018LEHMANN Galop 760, Rennwagen, Blech lithogr, 14 cm,LEHMANN Galop 760, Rennwagen, Blech lithogr, 14 cm, Spiralfederwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust. German Description LEHMANN Galop 760, Rennwagen, Blech lithogr, 14 cm, Spiralfederwerk intakt,See Sold Price
Sold2017ARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore mitARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore mit Fahrer, guter Zust., Uhrwerk intakt, Orig.-Kart., 2 Seitenlaschen fehlen German Description ARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore miSee Sold Price
Sold20162 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm,2 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm, bespielt, gut German Description 2 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm, bespielt, gutSee Sold Price
169 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
5 days LeftJasper52Rare Georg Jensen Old Danish fish knife in sterling silver. Ten pieces in stock.US$110
5 days LeftToomey & Co. AuctioneersFred Brosi for Ye Olde Copper Shoppe, Large vase with eucalyptus branchUS$1,000
Jun 09AlmaA finely crafted glass figurine by Daum in the shape of a dragon, adorned with intricate details.US$300