Sold2017Tank, 1. Weltkrieg, Blech, 20 cm, Uhrwerk intakt,Tank, 1. Weltkrieg, Blech, 20 cm, Uhrwerk intakt, Orig.-Gummiketten, guter Zust., dazu 1 Arnold Lkw, nicht kompl., Ersatzteilspender German Description Tank, 1. Weltkrieg, Blech, 20 cm, Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2015Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, UhrwerkTank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, Uhrwerk klemmt, an diesem Fahrzeug wurden einige Veränderungen vorgenommen, 1 Tank, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2020TIPP & CO. tank, sheet metal, lithographed, 21 cm,TIPP & CO. tank, sheet metal, lithographed, 21 cm, clock mechanism is intact, good condition, collection Katz German Description TIPP & CO. Tank, Blech, lithogr., 21 cm, Uhrwerk intakt, guter ZustSee Sold Price
Sold2015Clownfahrzeug, Made in Japan, 13 cm, 1 Clownauto Japan,Clownfahrzeug, Made in Japan, 13 cm, 1 Clownauto Japan, Blech lithogr., 19 cm, Uhrwerk intakt, Celluloid-Kopf liegt lose bei, Fahrzeug gutSee Sold Price
Sold2018GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten undGESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten und Wagenheber, Uhrwerk intakt, sperrt ein wenig aufgrund der alten Ketten, sehr guter Zust. German Description GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mitSee Sold Price
Sold2015Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm,Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm, Metallketten, Uhrwerk intakt, Rohr vorne ergänzt, bespielt, kl. Tank, 12,5 cm, Blech lithogr., Vorkrieg, Deutsch, Metallketten, bespielt, altersbSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Space, Fahrzeug, ungem., Blech,Konv. Blechspielzeug, Space, Fahrzeug, ungem., Blech, lithogr., Friktionsantrieb, bespielt, 20 cm, Volkswagen, VW1600, Japan, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., 18 cm, DISTLER, Made in Western Germany,See Sold Price
Sold2017GAMA tank, lithographed sheet metal, US-zone, 16 cm,GAMA tank, lithographed sheet metal, US-zone, 16 cm, very good condition, clock mechanism is intact German Description GAMA Tank, Blech lithogr., US-Zone, 16 cm, sehr guter Zust., Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2018fire engine, lithographed sheet metal , 32 cm, clockfire engine, lithographed sheet metal , 32 cm, clock mechanism is intact, 5 men crew, 1 figure is missing, good condition German Description Feuerwehr, Blech lithogr., 32 cm, Uhrwerk intakt, 5 Mann BeSee Sold Price
Sold2018?Die Straßenbahn 600?, frühes DDR Spielzeug, Blech?Die Straßenbahn 600?, frühes DDR Spielzeug, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. seitl. getaped, 1 Raupenschieber, frühe DDR Produktion, bespielt, BatterieantrSee Sold Price
Sold20192 Marionetten, Holz / Masse, Alter?, Kasper u. Musiker,2 Marionetten, Holz / Masse, Alter?, Kasper u. Musiker, ca. 20 cm, dazu 1 holzgeschnitzte Uhr, wohl Schwarzwald Holzfigur (Uhrenverkäufer), Uhrwerk intakt, H: 34 cm German Description 2 Marionetten,See Sold Price
Sold2015seaplane, sheet metal, pre-war era, clock mechanism isseaplane, sheet metal, pre-war era, clock mechanism is intact, aileron and tail unit are missing, very dusty loft find, 20.5 cm German Description Wasserflugzeug, Blech, Vorkrieg, Uhrwerk intakt, QuerSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, JUSTRA, Tahdtank, Blech,Konv. Blechspielzeug, JUSTRA, Tahdtank, Blech, lithogr., Uhrerk intakt, 20 cm, guter Zust., 1 MÄRKLIN Geschütz, Mimikri, bespielt, 1 Rakentenwerfer, STRENCO, ohne Antrieb, Raketen fehlenSee Sold Price
Sold2020FLEISCHMANN Kreuzfahrtschiff, Blech, lithgor., UhrwerkFLEISCHMANN Kreuzfahrtschiff, Blech, lithgor., Uhrwerk intakt, neuw. im Orig.-Kart., 27 cm, 1 Boot, MS, Uhrwerk intakt, bespielt, Blech, 17,5 cmSee Sold Price
Sold2018LEHMANN Ski-Rolf 781, lithographed sheet metal , goodLEHMANN Ski-Rolf 781, lithographed sheet metal , good condition, clock mechanism is intact, slightly used, 20 cm German Description LEHMANN Ski-Rolf 781, Blech lithogr., guter Zust., Uhrwerk intakt, lSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, GAMA, Mercedes, Heckflosse, 23Konv. Blechspielzeug, GAMA, Mercedes, Heckflosse, 23 cm, Blech u. Kunststoffteile, leicht bespielt, gut, Uhrwerk intakt, Stern fehlt, GAMA, Tank, Nachkrieg, 16 cm, Blech, lithogr., neuw., Uhrwerk intaSee Sold Price
Sold2016Fundkiste, Pferd, Filz bezogen, auf Holzrädern, 22Fundkiste, Pferd, Filz bezogen, auf Holzrädern, 22 cm, mit Anhänger, Marienkäfer, Blech, zum Öffnen, 24 cm, 1 Räderpaar fehlt, 1 Koffer, Junge, Made in China, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2018pigeon, sheet metal, handpainted, clockpigeon, sheet metal, handpainted, clock mechanismis intact, stucks a bit, 1 foot in the back is missing, otherwise good condition, 20 cm German Description Taube, Blech, handlackiert, Uhrwerk inSee Sold Price
Sold2022Zwei Blechspielzeuge - 1 Dampfwalze, Tipp & Co, gem. TCO, Blech farbig lithografiert, Uhrwerk läZwei Blechspielzeuge - 1 Dampfwalze, Tipp & Co, gem. TCO, Blech farbig lithografiert, Uhrwerk läuft einwandfrei, mit Schlüssel, L ca. 20 cm/ Oldtimer "Mercedes Simplex anno 1902" von "SchucoSee Sold Price
Sold2018JNF Super Electric saloon, sheet metal, clock mechanismJNF Super Electric saloon, sheet metal, clock mechanism is intact, in original box, 1 strap at box is loose, 18.5 cm German Description JNF Super Electric Limousine, Blech, Uhrwerk intakt, im Orig.-KaSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFAKonv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFA Frankreich, 10,5 cm, bespielt, Uhrwerk defekt, 2 kl. Polizeiboote, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 2 Spardosen als Litfaßsäule, 1 Fahrzeug KELLERMSee Sold Price
Sold2018GAMA Feuerwehr mit Kran, Blech, 25 cm, Uhrwerk intakt,GAMA Feuerwehr mit Kran, Blech, 25 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust. German Description GAMA Feuerwehr mit Kran, Blech, 25 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2020bird, sheet metal, 8 cm, clock mechanism is intact,bird, sheet metal, 8 cm, clock mechanism is intact, pre-war era German Description Vogel, Blech, 8 cm, Uhrwerk intakt, VorkriegSee Sold Price
Sold2022NIRONA children's or travel gramophone, sheet metal, diameter: 20 cm, clock mechanism is intact,NIRONA children's or travel gramophone, sheet metal, diameter: 20 cm, clock mechanism is intact, without stylus German Description NIRONA Kinder- oder Reisegrammophon, Blech, D: 20 cm, Uhrwerk intakt,See Sold Price
169 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
9 hrs LeftSanta Cruz Auction CompanySogen Eguchi (1919-2018) Japanese Calligraphy Painting - BokujinkaiUS$400
219 Lots AwayFederal Assets AuctioneersLouis Vuitton Brown Monogram Canvas Leather Speedy 40 Satchel BagUS$1
Jun 02Collective HudsonReginald Marsh Charcoal and Ink on Paper, Circa Early-Mid 20th CenturyUS$2,500