Sold2018Tappeto Kaskai, inizi sec.XX cm. 165x295Tappeto Kaskai, inizi sec.XX cm. 165x295See Sold Price
Sold2023Tappeto a tre rombi a fondo blu e rosso, iniziTappeto a tre rombi a fondo blu e rosso, inizi sec.XX cm. 121x193See Sold Price
Sold2020"Scontro tra galeoni" olio su tela, inizi"Scontro tra galeoni" olio su tela, inizi sec.XX cm. 195x77See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi poltrone cinesi in lacca rossa,Coppia di grandi poltrone cinesi in lacca rossa, inizi sec.XX cm.75x55 h.105See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante dalie ePannello dipinto su seta raffigurante dalie e peonie, Cina inizi sec.XX cm. 33x71See Sold Price
Sold2021Tavolo basso in legno intagliato e laccato conTavolo basso in legno intagliato e laccato con figure sulle gambe, piano in scagliola policroma, inizi sec.XX cm. 97x61 h. 95See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante saggi,Pannello dipinto su seta raffigurante saggi, Giappone inizi sec.XX cm. 49x83See Sold Price
Sold2020"Natura morta con vaso di metallo" olio inizi"Natura morta con vaso di metallo" olio inizi sec.XX cm. 98x122See Sold Price
Sold2017"Harry, bulldog francese" olio inizi"Harry, bulldog francese" olio inizi sec.XX cm. 48x40See Sold Price
Sold2022Pannello in seta dipinta raffigurante papere traPannello in seta dipinta raffigurante papere tra ninfee, Cina inizi sec.XX cm. 45x113See Sold Price
Sold2017Tre bambini a cavallo di un guscio di lumaca,Tre bambini a cavallo di un guscio di lumaca, gruppo in terracotta policroma, Italia Meridionale inizi sec.XX cm. 34x40 h. 45See Sold Price
Sold2020"Natura morta con fiori, frutta e zucche" olio"Natura morta con fiori, frutta e zucche" olio inizi, sec.XX cm. 151x100See Sold Price
Sold2022Quattro pannelli a soggetti diversi dipinti suQuattro pannelli a soggetti diversi dipinti su seta, Cina inizi sec.XX cm.30x36See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante famiglia diPannello dipinto su seta raffigurante famiglia di papere nello stagno, Cina inizi sec.XX cm. 32x132See Sold Price
Sold2020Cavallo, scultura in terraglia, Cina iniziCavallo, scultura in terraglia, Cina inizi sec.XX cm.24See Sold Price
Sold2022Mendicanti, scultura in biscuit, iniziMendicanti, scultura in biscuit, inizi sec.XX cm.14x8xh.15See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante vaso conPannello dipinto su seta raffigurante vaso con peonie, Cina inizi sec.XX cm.54x107See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante un merlo suPannello dipinto su seta raffigurante un merlo su un ramo tra i fiori, Cina inizi sec.XX cm. 23x126See Sold Price
Sold2022Tavolino in legno intagliato, Arte OrientaleTavolino in legno intagliato, Arte Orientale inizi sec.XX cm.60x60See Sold Price
Sold2022Piccolo scrittoio inglese lastronato inPiccolo scrittoio inglese lastronato in mogano, inizi sec.XX cm. 52x52 h. 81See Sold Price
Sold2017Credenzina in stile Luigi XVI a due sportelli conCredenzina in stile Luigi XVI a due sportelli con vetri rossi impiallacciata ed intarsiata, inizi sec.XX cm.105x30xh.93See Sold Price
Sold2016Acquasantiera cloisonnè all'interno Madonna conAcquasantiera cloisonnè all'interno Madonna con Bambino, poggiante su base in onice, inizi sec.XX cm. 17x27See Sold Price
Sold2022"Paesaggio con bagnanti" olio su tavoletta, inizi"Paesaggio con bagnanti" olio su tavoletta, inizi sec.XX cm. 26x17See Sold Price
Sold2022Antico tappeto, inizi sec.XIX cm. 700x400Antico tappeto, inizi sec.XIX cm. 700x400See Sold Price
6 days LeftCapitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS Three-seater Tappeto Volante sofa for Bedding Brevetti, Casalguidi.€4,000
BonhamsJOHN FERREN (American, 1905-1970) Untitled (framed 38.0 x 42.0 3.2 cm (15 x 16 1/2 x 1 1/4 in).)US$1,200(4 bids)
BonhamsJOSEPH CORNELL (1903-1972) Untitled (framed 36.8 x 31.1 x 6.3 cm (15 1/4 x 12 1/4 x 2 1/2 in).)US$3,600
51 Lots AwayAmbrosiana Casa d'asteTANCREDI Parmeggiani, Facezie, 1961 ca, mixed media on paper laid down on canvas, cm 96x70See Sold Price
17 Lots AwayAmbrosiana Casa d'asteBENTIVOGLIO Mirella, Untitled, 1991, marble and feather, cm 25x30,8x2See Sold Price
BonhamsContinental School (19th Century) A Woman in Blue with her Dog (framed 48.0 x 42.0 x 6.5 cm (18 ...US$160(3 bids)
BonhamsROBERT REMSEN VICKREY (American, 1926-2011) Bilbao Balloons (framed 32.0 x 37.0 x 3.8 cm (12 1/2...US$460(1 bid)
1 day LeftBonhamsEUGENE BERMAN (1899-1972) Column 9 1/8 x 6 5/16 in (23.2 x 16 cm) (Executed in 1939)US$800
May 29Carlo Bonte AuctionsA Louis XVI-style display cabinet in the Linke manner with gilt bronze mounts, H 183 cm - W 115 cm -€1,000
May 28Carlo Bonte AuctionsAnna De Weert (1867-1950), playing children, 1905, oil on canvas 40 x 47 cm. (15 3/4 x 18 1/2 in.),€15,000
1 day LeftBonhamsBERNARD BUFFET (1928-1999) Soucis dans un pot à lait 28 9/16 x 21 1/4 in (72.6 x 54 cm) (Pa...US$60,000
May 23Hannam's Auctioneers LtdA 19TH CENTURY CHINESE EXPORT SILVER BOX AND COVER by Zeewo. 255 grams. 8.5 cm x 6 cm.£5
May 29Carlo Bonte AuctionsA large Louis XV-style parquetry display cabinet/wardrobe, H 180 cm - W 210 cm - D 50 cm€300
May 29Carlo Bonte AuctionsA Chinese copper red or peach-bloom glazed meiping vase, 19thC/20thC, H 22,5 cm€400
BonhamsROBERT S. NEUMAN (American, 1926-2015) Rambla de las Flores (framed 99.7 x 134.0 x 5.8 cm (39 1/...US$1,300