Sold2016Tàpies, Antoni o.T. 1974. Farblithographie aufTàpies, Antoni Colour lithograph on Arches laid paper. Signed and numbered. - Punctually mounted on cardboard, framed under passepartout and glass. - One of 150 copies. - From the "Berlin-Suite" portSee Sold Price
Sold2022Rotella, Mimmo o.T. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 55 x 35 cm (76 x 55,5 cm).Rotella, Mimmoo.T. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 55 x 35 cm (76 x 55,5 cm). Signiert und bezeichnet "P.A.". - Kanten teils bestoßen und im weißen Rand mit Knickspuren. VersoSee Sold Price
Sold2022Lohse, Richard Paul o.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). SigniertLohse, Richard Paulo.T. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 61,5 x 61,5 cm (70 x 70 cm). Signiert und nummeriert. - Eine Kante etwas bestoßen, das Motiv davon nicht betroffen. Satte, pudrige FarSee Sold Price
Sold2019Novikov Timur Weiße Nächte (St.Novikov Timur Weiße Nächte (St. Petersburg). 1992. Farbserigraphie auf festem Papier. 40 x 40 cm (60 x 60 cm). Signiert datiert und mit Wasserzeichen Van Gelder Zonen versehen. - In einwandSee Sold Price
Sold2021Copley, William o.T. 1973. Farbserigraphie auf Arches.Copley, William o.T. 1973. Farbserigraphie auf Arches. 56,5 x 44 cm (66 x 50 cm). Signiert "cply" und nummeriert. Verso m. leichten Lagerspuren. - Farbsatt und wohlerhalten. Eines von 100 Exemplaren.See Sold Price
Sold2024Bill, Max o.T. 1970. Farbserigraphie auf festem Vélin. 33 x 33 cm (70 x 50 cm). Signiert,Concrete Art Bill, Maxo.T. 1970. Farbserigraphie auf festem Vélin. 33 x 33 cm (70 x 50 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Bleistift. - In den Rändern leicht gebräunt. Die SchwSee Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 xDorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Spuren von Stockflecken im wei&#See Sold Price
Sold2022Mühl, Otto o.T. 1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem, starkem Papier. 60 x 43,5 cm (70 xMühl, Ottoo.T. 1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem, starkem Papier. 60 x 43,5 cm (70 x 49,5 cm). Monogrammiert und datiert in Graphit. - Guter Zustand. Colour silkscreen on buff, strong papSee Sold Price
Sold2022Lohse, Richard Paul o.T. 1970. Farbserigraphie aufLohse, Richard Paul Konkrete Kunst o.T. 1970. Farbserigraphie auf glattem Karton. 60 x 60 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert. Eines von 100 Exemplaren. Colour silkscreen on smooth cardboard. SSee Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem. leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 xDorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem. leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Stockflecken im weißen RanSee Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 119 x 79,5 cm (99,5 x 138,5Dorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem Bütten. 119 x 79,5 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Stockflecken im weißen Rand undSee Sold Price
Sold2023Max Bill o.T. 1965/66. Farbserigraphie auf Velin. 28 x 28 cm (56,5 x 39,5 cm). Signiert, datiert undOnline_Modern and Contemporary ArtKonkrete KunstMax Billo.T. 1965/66. Farbserigraphie auf Velin. 28 x 28 cm (56,5 x 39,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller DrSee Sold Price
Sold2022Arman (Armand Pierre Fernandez) o.T. 1973. Farbserigraphie auf grauem Karton. 65 x 50 cm (65 x 50Arman (Armand Pierre Fernandez)o.T. 1973. Farbserigraphie auf grauem Karton. 65 x 50 cm (65 x 50 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. - Zarte kaum sichtbare Knickspuren an zwei Ecken. Sehr saubereSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy o.T. (Kiku). 1983. Farbserigraphie auf Vélin. 19,8 x 28 cm (19,8 x 28 cm).Warhol, Andyo.T. (Kiku). 1983. Farbserigraphie auf Vélin. 19,8 x 28 cm (19,8 x 28 cm). Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Guter Zustand. Sauberer, satt-pulvriger AbzuSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 xVasarely, Victoro.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 x 42,5 cm (58 x 55 cm). Signiert und bezeichnet "E.A." sowie mit römischer Nummerierung. - EntlangSee Sold Price
Sold2022Berner, Bernd o.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm).Berner, Berndo.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Teils mit zarten Anstoßungen an Kanten, sonst wohlerhalten.See Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Dionyssopoulos, Pavlos o.T. (Flasche). 1972.Dionyssopoulos, Pavlos o.T. (Flasche). 1972. Farbserigraphie auf Papier, geschnittenem und gebundenen sowie zur skulpturalen Flasche montiert. Auf Klappkarte, diese am Deckeltitel typographisch beschrSee Sold Price
Sold2024Bayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 xOnline - Modern and Contemporary ArtKonkrete KunstBayer, Herberto.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x 47,5 cm). Signiert und nummeriert, recto/verso mit deSee Sold Price
Sold2019Quinte Lothar o.T. (Abstraktion in Rot). 1975.Quinte Lothar o.T. (Abstraktion in Rot). 1975. Farbserigraphie auf Karton. 41 8 x 28,6 cm (41,8 x 28,6 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie verso mit Editions-Stempel. - Tadelloses Exemplar. EiSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 61,5 x 61,5 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßeSee Sold Price
Sold2020Quinte, Lothar o.T. (Komposition in Blau und Rot).Quinte, Lothar Geometrische Abstraktion - Op Art o.T. (Komposition in Blau und Rot). Farbserigraphie auf Karton. 1969. 90 x 63,5 cm (90 x 63,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. - Das BSee Sold Price
Sold2017Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot).Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot). 1968. Farbserigraphie auf Karton. 45,5 x 30,5 cm (60 x 45 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. - Wohlerhalten u. farbfrisch. - Eins von 150 ExemSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHFive small Chinese blue and white "Vung Tau" cargo vases with covers, probably Kangxi period€800
Jul 14Taylor & HarrisDale Chihuly (American 20th C) Parrot Green Persian Set Amber Yellow Lip Wrap, 1992US$4,250(2 bids)
6 hrs LeftSchilb Antiquarian Rare Books1648 HUGE OT Bible & Commentary 1ed Jesuit Cornelius Lapide Pentateuch GenesisUS$165(7 bids)
3 days LeftPotter & Potter AuctionsFITZPATRICK, Tony (American, b. 1958) Rain Dog. 1992. Etchi...US$150
Jun 30GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)1992 Playmates TMNT Special Collectors 4 Pack-MIB-NOSUS$70(2 bids)
3 days LeftAhlers & Ogletree Auction GalleryLONNIE HOLLEY, FOLK ART ABSTRACT FACE O/B 1992US$225(2 bids)
2 days LeftEverard Auctions & AppraisalsGeorgia Gerber (WA, b. 1955), Bronze Bear Cub, 1992US$100(2 bids)
3 days LeftPotter & Potter AuctionsFITZPATRICK, Tony (American, b. 1958) Shroud. 1992. Etching...US$100(1 bid)
3 days LeftPotter & Potter AuctionsCOLLEY, Don (American, b. 1954). Evangelismo. 1992. Color L...US$150
3 days LeftPotter & Potter AuctionsFITZPATRICK, Tony (American, b. 1958) Fly Man. 1992. Etchin...US$150(1 bid)
BonhamsFriedensreich Hundertwasser (Austrian, 1928-2000) Flucht ins All; Regentag auf Liebe Wellen, fro...£1,200