Sold2022TRE DIVERSE STOPPINIERE IN ARGENTO, ITALIA, XIX SECOLO- Roma, orafo Pietro Paolo Spagna, alt. cm 12, larg. cm 9; peso gr 170 ; Roma, orafo Pietro Belli, alt. cm 11, larg. cm 8; peso gr 135 ; Genova, alt. cm 15, larg. cm 9; peso gr 143 THREE ITALIAN DIFFESee Sold Price
Sold2020TRE FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTEuna in miniatura, raffigurante carlini dal noto prototipo di Meissen; poche usure Alt. cm 10,5, larg. massima cm 12 THREE PORCELAIN FIGURES, PROBABLY SAMSON, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (3See Sold Price
Sold2020Grande comò Luigi XIV movimentato sul fronte eGrande comò Luigi XIV movimentato sul fronte e sui fianchi a tre cassetti più uno, lastronato in palissandro con filetti ed intarsi in bois de rose, Spagna sec.XVIII cm. 150x65 h. 108See Sold Price
Sold2015Orecchini in oro bianco pendenti con tre piccoliOrecchini in oro bianco pendenti con tre piccoli diamanti rotondi a sostenerne uno ct.4,22 e un altro di ct.4,33, g.5,80 Accompagnato da due certificati gemmologici CISGEM Milano, del 22/06/2015 n.104See Sold Price
Sold2022Icaro Paolo, Tre palmiGesso, W. 54 - D. 1 - H. 50 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato in data 6 maggio 2020 a cura della Galleria Massimo Minini, Brescia, Galleria Massimo Minini, BresciaSee Sold Price
Sold2022HOWARD BEN TRE (BORN 1949) Cast Form XXXX1V1984cast glass, copperheight 26 1/4in (66.5cm); width...HOWARD BEN TRE (BORN 1949) Cast Form XXXX1V 1984 cast glass, copper height 26 1/4in (66.5cm); width 13in (33cm); depth 8in (20cm) Footnotes: Provenance Private Collection, CaliforniaSee Sold Price
Sold2017Sark Mobilya Tre poltroncine con struttura in teak,Sark Mobilya Tre poltroncine con struttura in teak, seduta e schienale rivestiti in tessuto azzuro. Ankara, Turchia, anni 50 (cm 66x71x70) (difetti)See Sold Price
Sold2023Luigi Caccia Dominioni Divano a tre posti mod. San SiroStruttura in legno, poliuretano espanso e rivestimenti in velluto. ¶Prod. Azucena, Italia, 1967 Bibliografia¶Catalogo originaleSee Sold Price
Sold2022Simeti Turi, Senza titolo (Tre ovali bianchi)firmato e datato al retro, acrilico su tela sagomata, W. 40 - H. 80 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano con il n. 2006-B0801 e accompagnata da certificato di autenticità , ColSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN ORO, 1795, SIGLATAraffigurante un nobiluomo; difetti Cornice alt. cm 8,5, larg. cm 7 A MINIATURE WITH GOLD FRAME, 1795, SIGNED; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022Howard Ben Tre, FunnelHoward Ben Tre Funnel 1989cast glass, gilt, iron 49.25 h × 15.75 dia in (125 × 40 cm) Provenance: Private Collection, New York This work will sSee Sold Price
Sold2024BRUNO MUNARI, DANESE, 1958. Tre lampadariBRUNO MUNARI, DANESE, 1958. Tre lampadari della serie 'Bali'. Ottone, fodera di plastica. Cm 30 x 30 x 30. A set of three 'Bali' series hanging lamps. Brass, plastic. 11.8 (h) x 11.8 x 11.8inches. LetSee Sold Price
Sold2023Jorge Marin (Mexican, b.1963) "Salum Miniatura" BronzeDESCRIPTION: Jorge Marin (Mexican, b. 1963) Figural bronze titled "Salum Miniatura" signed and edition "2/20". Fitted atop a black slate base. Comes with Certificate of Authenticity directly from theSee Sold Price
Sold2020Franco Albini; Franca Helg, Comfy chair 'Tre PrezziFranco Albini; Franca Helg, Comfy chair 'Tre Prezzi Argo' - '836', 1959, H. 94 x 81 x 77 cm. Made by Cassina, Milan, 2019. Tubular metal, brass-coloured, 'Argo' mohair upholstery fabric by Kvadrat basSee Sold Price
Sold2022Tre présentoirs ovali dal Servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, 1963-1992Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: 2 pezzi cm 46,6x35,4;1 pezzo cm 44,4x34. Conservazione: ottima, , Questi grandi piatti ovSee Sold Price
Sold2023Franco Albini, Franca Helg, Poltrona mod. PL 19 detta Tre pezziPoltrona mod. PL 19 detta Tre pezziMetallo verniciato, imbottitura in gomma, similpelle.Prod. Poggi, 1957cm 90x80x70LITERATURE: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000. Per l'arredamentoSee Sold Price
Sold2020G.C.M.E., 1940. Tre lampade da parete o a plafoneTre lampade da parete o a plafoneMetallo laccato, vetro stampato, ottone.Prod. GCME, 1955 ca.cm 9x80x80See Sold Price
Sold2018Gruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figuraGruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figura Guanyn e due bufali con bambini a cavalcioni altezza cm 38,5 (la Guanyn con marchio sulla schiena) cm 25 (il bufalo più grande) cm 19 (il bufalo piSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO E SMALTIXIX SECOLO, FIRMATA LAGRENEE raffigurante una fanciulla; difetti Cornice alt. cm 5, larg. cm 4 A MINIATURE WITH GILT-METAL AND ENAMEL FRAME, 19TH CENTURY, SIGNED LAGRENEE; DEFECTSSee Sold Price
Sold2023CARLO SCARPA, Collezione di tre vasi della serie “Tessuti”CARLO SCARPA Produzione Venini, Italia 1984-1987-1988 Collezione completa di tre vasi della serie “Tessuti” in vetro soffiato con decoro di canne corallo e nero con superficie interamenteSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante una nobildonna; difetti Cornice alt. cm 10,5, larg. cm 9 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2016Diplomatica a tre cassetti lastronata in legniDiplomatica a tre cassetti lastronata in legni vari, ricca decorazione in bronzo, piano in pelle, Francia sec.XIX (mancanze nei bronzi) cm. 173x82xh.77See Sold Price
Sold2019ANGELO MANGIAROTTI Sei sedie 'Tre 3' perANGELO MANGIAROTTI Sei sedie 'Tre 3' per SKIPPER, 1978. Legno laccato, cuoio. Altezza cm 93, larghezza 50, profondità 55. A set of six 'Tre 3' chairs manufactured by SKIPPER, 1978. Painted wood andSee Sold Price
114 Lots AwayAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Lotto di tre opere su carta: Studio per pannello decorativo 1952 - LUCIOSee Sold Price
Jun 04Rago Arts and Auction CenterAndy Warhol, Jean-Michel Basquiat and Francesco Clemente, Tre Amici (one panel)US$40,000
1 day LeftJasper521544 LI TRE LIBRI DE NICOLO LEONICO DE VARIE HISTORIE antique 16th cent. VELLUMUS$320