Sold2021D*FACE (Britannique, né en 1978)Love won't tear us apart, 2018 Screenprint in colour. Signed and numbered 110/150 in pencil. Published by Stolen Space London (drystamp). D*Face drystamp. 39,3 x 27,5 in.See Sold Price
Sold2019Chris DeRubeis, American (born 1978)Chris DeRubeis, American (born 1978) Three Paintings on Metal, Each Signed Lower and Titled Inscribed n en Verso. includes: "White Reach", "Red Pour", and "White Pour". Frames measures 28-1/4" H x 22-See Sold Price
Sold2021Les céramiques de la Grèce de l'EstLes céramiques de la Grèce de l'Est et leur diffusion en Occident In: Colloques internationaux du CNRS N. 569 Sciences Humaines 1978. Paris, Centre National de la Recherche Scientifique. ISBSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai auThéo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai au Sinaï,1966 Huile sur toile, signée, titré et datée 81 x 65 cmSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te DevuelvoRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te Devuelvo tus cerros Valparaiso I",1979 Acrylique sur toile, monogrammé V.G et datée 79 en bas à droite 160 x 110 cmSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusionGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusion B, 1969 Système électrique dans emboitage en métal, d'une édition à 200 exemplaires. Edition Galerie Denise René, Paris 34 x 33 x 18See Sold Price
Sold2015Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961.Tirage jet d'encre contrecollé sur aluminium.Signé, titré, daté et numéroté sous l'image.Signé, daté, numéroté au versoEdition de 25 exemplSee Sold Price
Sold2016Carlos CRUZ DIEZ (Né en 1923)ChromointerferenceCarlos CRUZ DIEZ (Né en 1923)Chromointerference manipulable,1995.Plexiglas sérigraphié et mobile.Signé et numéroté C4.19 x 14 cm.Plexiglas screen printed and mobile. Signed and numbered C4.19 XSee Sold Price
Sold2016JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers,JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers, Le Havre, 2014 Impression lithographique sur papier signé et numéroté. Edition a 180 exemplaires Lithographic impression on paper signed andSee Sold Price
2020CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu …CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu Banc Corde de coton peinte en rouge. Bank Katoenen touw rood geverfd. 2002. H.60 cm L.190 cm P.34 cmSee Sold Price
Sold2022Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957)Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957).CHOCOLATE ICE CREAM,2015.Sculpture en résine et fibre de verre , signée et numérotée AP 1/4.Editions à 8 exemplaires.Hauteur : 76 cm.75 × 30See Sold Price
Sold2022MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR)MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR) Suite de 6 chaises, structure en métal gainé de cuir bordeaux piqué sellier. A suite of 6 chairs, metal structure covered with sSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2018Diego MASI (Né en 1965)Diego MASI (Né en 1965)"Triptico".Trois peintures à l' acrylique sur toile formant tryptique.Signée au dos en bas , numéroté 192 et titrée. 157 x 51 cmSee Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
Sold2020VERSUS (né en 1963) Superheros Acrylique sur toile.VERSUS (né en 1963) Superheros Acrylique sur toile. Signé en haut à droite 150 x 150 cmSee Sold Price
Sold2015Stan RESZKA (Né en 1924, Zareba)VueStan RESZKA (Né en 1924, Zareba)Vue d'Istanbul,1948Huile sur toile, signée en bas à droiteContresignée, datée et située au dos125 x 70 cmSee Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèleAndré DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèle "Spine Chair" en tube et lames de métal brut à décor stylisé de volutes reposant sur trois pieds. 83 x 95 x 70 cm.See Sold Price
4 days LeftZikorn Arts & History ObjectsJosef Sudek: Monograph by Sonja Bullaty, 1978 First EditionUS$50
Jun 05Lion Heart AutographsBernstein SP with a Quotation from "West Side Story's" Famous "Maria"US$250
Jun 07Freeman's | Hindman[SLANT MAGAZINE]. BERGERON, Richard, (ed.). Warhoon 28. 1978. INSCRIBED BY SLANT EDITORS TO FORRESTUS$200
5 days LeftHeritage Auctions82152: A Feodor Rückert En Plein and Cloisonné EnamelUS$20,000
Featured3 days LeftUniversity ArchivesVery Rare Kobe Bryant Signed Limited Edition Panini Card, 2012, PSA/DNAUS$1,500
May 21Capitoliumart s.r.l.ROMANO BOICO (1910-1985), ALDO CERVI (1901-1972), VITTORIO FRANDOLI (1902-1978) & UMBERTO NORDIO (18€900
May 21Capitoliumart s.r.l.ROMANO BOICO (1910-1985), ALDO CERVI (1901-1972), VITTORIO FRANDOLI (1902-1978) & UMBERTO NORDIO (18€2,000