Sold2021James COIGNARD (1925-2008)Composition abstraite Technique mixte rehaussé sur lithographie sur papier. Signé en bas à droite 50 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022Jean LEPPIEN (1910-1991)Composition abstraite, 1958 Technique mixte (Encre, gouache et aquarelle) sur papier, signée en bas à gauche au crayon. Datée au dos LII/58 38 x 31 cmSee Sold Price
Sold2022André HAMBOURG (1909-1999) Les gondoles Technique mixte sur papier, signé en bas au centreAndré HAMBOURG (1909-1999) Les gondoles Technique mixte sur papier, signé en bas au centre 34 x 28 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àBanana Technique mixte sur papier, porte une signature en bas à droitePorte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol FoundaSee Sold Price
Sold2022Jean LE GAC (Né en 1936)Le personnage 5,2004 Technique mixte sur papier, signé et daté en bas à gauche 100 x 70 cm.Bibliographie :« Jean le Gac », éditions Peregrines, 2006, reproduit page 69See Sold Price
Sold2019Josef Ebnöther (né en 1937), "LandschaftJosef Ebnöther (né en 1937), "Landschaft Composition"Technique mixte sur toile de jute, ns, titre inscrit au châssis 79x59 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & SculptureSee Sold Price
Sold2021Nina KOGAN (1887-1942) Abstraction, circa 1920-1921Nina KOGAN (1887-1942) Abstraction, circa 1920-1921 Technique mixte sur papier, monogrammé au verso 16,4 x13,9 cm Un certificat d’authenticité par Monsieur André Nakov en date du 22 mai 1985 seraSee Sold Price
Sold2021GENIN (actif XXe / active 20th c.)GENIN (actif XXe / active 20th c.) Déjeuner sur la terrasse d'un café parisien Technique mixte sur papier En bas à gauche: "à madame Mallet avec les hommages de M. Lucien Génin" Provenance: ColleSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Banana Technique mixte sur papier, signé en bas à droite Porte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol Foundation for the VSee Sold Price
Sold2016Alexis AKRITHAKIS (1939-1994)Alexis AKRITHAKIS (1939-1994) Les cerfs-volants, 69 Technique mixte sur papier signee et datee en bas à droite 50 x 34 cm - 20 x 13 in. Mixed technic on paper signed and dated 69 lower rightSee Sold Price
Sold2022OVISSI, Nasser (1934-)Description française: OVISSI, Nasser (1934-) "Ancient gold coins and horse" Technique mixte sur papier Signée en bas à droite: Ovissi Titrée en bas à gauche Daté au dosSee Sold Price
Sold2022Varvara Fiodorovna STEPANOVA (1894-1958), Attribué àVarvara Fiodorovna STEPANOVA (1894-1958),Attribué à L’Orchestre Technique mixte sur papier, signée en cyrillique en bas à droite 34 Ñ… 51 cm Attributed to.L'Orchestre Technique mSee Sold Price
Sold2022Franz BEER (Né en 1929)Sans titre, 1964 Technique mixte sur papier marouflée sur panneau Signée et datée en bas à droite.49,5 x 41 cmProvenance : Galerie BING, Paris.Vente Louiza Auktion, 23 juin 2012, sous le nSee Sold Price
Sold2022Elena M. BEBUTOVA (1892-1970)Elena M. BEBUTOVA (1892-1970) Le village Technique mixte sur papier, signée en cyrillique en bas à droite 28,7 x 34,8 cmbr>The village Mixed media on paper, signed in Cyrillic lower right.See Sold Price
Sold2016Vladimir VELICKOVIC (BELGRADE, 1935) - Mes meilleurs voVladimir VELICKOVIC (BELGRADE, 1935) - Mes meilleurs voeux. Technique mixte sur papier. Datée (12/1966) et signée. Voeux adressés à Émile Langui. 265 x 195 mm. JOINTES: - 21 compositioSee Sold Price
Sold2017Frère Jérôme, Joseph Ulric Aimé Paradis (1902-1994)Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite Frère Jérôme 91 Mixed media on paper, signed and dated on lower right Frère Jérôme 91 16” x 29 _”; 40.64 x 74.93 cmSee Sold Price
Sold2017Desprez, Erick N. (1940- ) Abstraction (1987)Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche Erick Desprez 87 Mixed media on paper, signed and dated on lower left Erick Desprez 87 39 _” x 25 _”; 100.33 x 64.77 cmSee Sold Price
Sold2022Jean LEPPIEN (1910-1991)Sans titre, 1960 Technique mixte sur papier Signé en bas à gauche. Annoté XCVII/60 au dos.39 x 31,5 cmSee Sold Price
Sold2020Milos SOBAÏC (Né en 1945)Sans titre, 1995 Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche, dédicacée, titrée au dos, légères craquelures 64 x 94 cmSee Sold Price
Sold2017Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titreYvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre Technique mixte sur papier, signée, datée 01.1982 au dos 13 x 10 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
SoldBerkman, Aaron - Provincetown - 1943Berkman, Aaron (1900-1991) Provincetown (1943) Technique mixte sur papier signée en bas à droite Aaron Berkman, titrée et datée au dos Dimension: 6.75" x 10.25" 17 x 26 cm --------See Sold Price
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesEnki Bilal (1951), Bateau , 13.12.1991, technique mixte sur papier, signée, dédicacée et datée,CHF 15,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998). « Hommage à Morandi »,1990.€1,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesNatacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve Mc Queen n°2 ,2007€1,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesIbrahimkhalil SUPYANOV (1951-? ) Composition abstraite,1990 Aquarelle et gouache sur papier,€440
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesIbrahimkhalil SUPYANOV (1951-? ) Composition abstraite,1990€440
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesFikret Moualla (1903-1967), Scène de café, 1961, gouache sur papier, signée et datée, 24x32,2 cmCHF 4,000
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesRaymond Pettibon (1957), See how she runs , encre de Chine et encre rouge sur papier, 58,5x52,5 cmCHF 5,000
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesMark Tobey (1890-1976), Silent Night , 1960, tempera sur papier, signée et datée, titrée auCHF 10,000
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPierre Bonnard (1867-1947), Paysage en bord de mer et fleurs, aquarelle et gouache sur papier,CHF 20,000
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPhilippe Pasqua (1965), Vanité, sculpture en technique mixte dans un emboîtage et une colonne enCHF 3,000
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesMarkus Raetz (1941-2020), Sans titre, 1968, encre de Chine et crayons de couleur sur papier,CHF 2,400
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJulian SCHNABEL (Né en 1951) The Fall Of Tyll" , 2020€2,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesGerhard RICHTER (Né en 1932) Abstraktes Bild, 1992-2023€300
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Groupe d'un musée secret ».1970.€4,000