Sold2015Väschen mit Berglandschaft Camille Tutré de VarreuxVäschen mit Berglandschaft Camille Tutré de Varreux (Entwurf), Cristallerie de Pantin, STV & Cie., Pantin/Seine, 1908 - 1914 Farbloses Glas mit rosafarbenem Opal unterfangen sowie gelb und blau übeSee Sold Price
Sold2015Jardinière mit SchwänenJardinière mit Schwänen Camille Tutré de Varreux (Entwurf), Cristallerie de Pantin, STV & Cie., Pantin/Seine, um 1910 Farbloses Glas, mit rosa Opal unterfangen, graugrün und blau überfangen. UmlaSee Sold Price
Sold2015Väschen mit NillandschaftVäschen mit Nillandschaft Cristalleries de St. Louis, um 1920/25 Farbloses, mit weißlichem Opal unterfangenes Glas, braunviolett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: mit Palmen bewachsSee Sold Price
Sold2022Rock & Graner, Berglandschaft mit BurgRock & Graner, Berglandschaft mit Burg, Germany VK, 27x20x32 cm, Blech, Berg teilw. farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2023Art Nouveau Three-Panel Inlaid Walnut and Cameo Glass Screen Pantin with Camille Turtré deThe cameo glass panel signed de Vez. Height 59 3/4 inches.See Sold Price
Sold2020Jaroslav Vesín(1860 Vraný bei Slaný/Böhmen - 1915 Sofia) Fröhliche Schlittenfahrt mit Bauernmädchen in slowakischer Berglandschaft Mit weich-pastosem Duktus gemaltes, motiv- und stiltypischSee Sold Price
Sold2022Camille Pissarro "Ramasseurs de Pissenlits"Camille Pissarro, American Virgin Island (1830-1903) "Ramassurs de Pissenlits" pencil and watercolor drawing on paper. Stamped with initials on the lower right "C.P." Measuring 3 3/4" high and 5 3/4"See Sold Price
Sold2019PATEK PHILIPPE Calatrava, Herrenarmbanduhr, ...PATEK PHILIPPE Calatrava, Herrenarmbanduhr, Durchmesser 38 mm, in Gelbgold 18K, Lünette in Gelbgold 18K, mit Verzierung Clou de paris, Handaufzug, schwarzes Krokolederband mit Original FaltschliesseSee Sold Price
Sold2022Amiot u.a., Joseph Marie Mémoires concernant l'Histoire, les Sciences, les Arts, les Moeurs,China Amiot u.a., Joseph Marie Mémoires concernant l'Histoire, les Sciences, les Arts, les Moeurs, les Usages, &c. Des Chinois. Par les Missionnaires de Pekin. Mit insgesamt 190 tls. gefalt. TafeSee Sold Price
Sold2023Vaeschen with cherry branchVäschen mit Kirschzweig Amadée de Caranza, Paris, c. 1900 Colorless glass, stained yellow. Decoration in painting with chandelier and reduction color: cherry branch with foliage and fruits. H. 5See Sold Price
Sold2022Batache, Eddy La mysticité charnelle de René Crevel. Mit 13 von 14 signierten RadierungenBatache, EddyLa mysticité charnelle de René Crevel. Mit 13 von 14 signierten Radierungen teils in Aquatinta. Paris, George Visat, 1976. Folio. Lose Lagen in Seidenchemise in OSchuber.Eins voSee Sold Price
Sold2022Saint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mitSaint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mit Farbstift überarbeitete und partiell mit farbiger Metallfolienapplikation auf chamoisfarbenem Bütten. 56,5 x 75 cm (56,6 x 75 cm). SignierSee Sold Price
Sold2020Camille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fondCamille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fond bleu Huile sur toile. Signé en bas à droite 64 x 53,5 cmSee Sold Price
Sold2020Dalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël.Dalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël. Hommage à Israël pour son 25 ème anniversaire. Préface de Abba Eban. Mit 13 handkolorierten Original-Kaltnadelradierungen von S.See Sold Price
Sold2019CHOPARD Happy Diamond, in Gelbgold 18K, ...CHOPARD Happy Diamond, in Gelbgold 18K, Durchmesser 23 mm, Quarz, Lünette mit Diamanten besetzt, sowie 7 bewegliche Diamanten hinter Glas, Goldband grain de riz, teils mit Diamanten besetzt, ArmumfanSee Sold Price
Sold2015Tianqiuping Vase China, 20.Jh. UnterglasurblaueTianqiuping Vase China, 20.Jh. Unterglasurblaue Yongzheng-Marke. Porzellan. Clair de lune. Kugelform mit langem Hals. H 39,5 cm.See Sold Price
Sold2022Dalí, Salvador 8 prägesignierten Kaltnadelradierungen mit Heliogravüre in: PoéDalí, Salvador8 prägesignierten Kaltnadelradierungen mit Heliogravüre in: Poémes de Mao Tse-Toung. Je auf Papier in losen Lagen. Im Druckvermerk von Dali handsigniert. Mit dem UmscSee Sold Price
Sold2015Buch, 1880, La Mode Illustrée Journal de la FamilleBuch, 1880, La Mode Illustrée Journal de la Famille Paris a la librairie de Firmin-Didot, mit reichh. Abbildungen von Stickereien, Frisuren sowie Kleidung herrschaftl. Damen, H: 37cm, B:20, ausgefallSee Sold Price
Sold2019Camille Bombois, (French, 1883-1970), Scène de village,Camille Bombois (French, 1883-1970) Scène de village, c. 1926 oil on canvas signed Bombois Clle (lower right) 24 x 28 3/4 inches. Estimate $5,000-7,000 Provenance: Perls Gallery, New YorkSee Sold Price
Sold2023Camille Hilaire (French, 1916-2004) Orchestre de chambreCamille Hilaire (French, 1916-2004) Orchestre de chambre oil on canvas signed Hilaire (lower left); signed and titled (verso) 18 1/4 x 24 1/4 inches. This lot is located in Chicago. Provenance: Sold:See Sold Price
Sold2023Exposition Universelle de 1900, Tiffany awardExposition Universelle de 1900, Tiffany award, Camille Boignard after Adrien Didier, engraving on paper, awarding George Kuntz of Tiffany & Co. the "Medaille d'Or", matted and framed under glass, 20"hSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, 20.Jh. Steinzeug. BirnenförmigesHenkelvase China, 20.Jh. Steinzeug. Birnenförmiges Gefäss mit Hirschkopf als Henkel. Sang de Boeuf-Glasur. H 30 cm.See Sold Price
Sold2016CAMILLE CLAUDEL (FRENCH 1864-1943)CAMILLE CLAUDEL (FRENCH 1864-1943) Torse de Clotho, bronze with light brown patina height: 43 cm (16 7/8 in.) signed C. Claudel, foundry mark of Valsuani, Paris, numbered 6/8 LITERATURE B. GauSee Sold Price
Sold2019Claude Ohnenvald Arbre de Paix Tapestry l'AtelierClaude Ohnenvald (French, 20th Century) Arbre de Paix Tapestry l'Atelier Camille Legoueix, Aubusson, France wool manufacturer's label to verso, signatures in tapestry H 6 ft x W 6 ft 2 inchesSee Sold Price
Jun 05Lion Heart AutographsBitter ALS by Saint-Saens Criticizing Strauss While Defending Massenet and HimselfUS$200
442 Lots AwayHermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOANA MERCEDES HOYOS (1942-2014, Colombia) Bodegon, 2005COP 2,500,000(1 bid)
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBife con tapa de marmol, principios del S.XXCOP 2,000,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOANTONIO SAMUDIO (1934, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 3,800,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBRAHYAN CRISTANCHO (1995, Colombia) Sin Titulo, 2024COP 700,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPAULO ACOSTA (Colombia, 1976) Palacio Musical, sf.COP 700,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOANTONIO SAMUDIO (1934, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 850,000