Sold2022Paire de vases de forme balustre en régule patiné XIXe siècle H : 38 cmPaire de vases de forme balustre en régule patiné XIXe siècle H : 38 cmSee Sold Price
Sold2021VASE en porcelaine émaillée sang-de-bœVASE en porcelaine émaillée sang-de-bœuf, à panse ovoïde se prolongeant par un long col. (Restauration au col ; monté en lampe). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. ASee Sold Price
Sold2018Paire de vases en porcelaine de Paris à décor de fleursPaire de vases en porcelaine de Paris à décor de fleurs XIXe siècle H : 39 cm (accident à l'un)See Sold Price
Sold2021Début du XIXe siècle / Début du XIXe siècleVase « scholar » de forme gourde en émail. Début du XIXe siècle 19 x 19 x 33 cm – 7.5 x 7.5 x 13" English Description Russet enameled gourd-shaped Scholar vase. Early 19th Century 19 x 19 x 33See Sold Price
Sold2021Chine, XVIIIe - XIXe siècle / China, 18th - 19thPaire de vases à cols bulbeux en céramique émaillée beige. Chine, XVIIIe - XIXe siècle 19 x 19 x 38 cm - 7.5 x 7.5 x 15" English Description Pair of vases with bulbous necks iSee Sold Price
Sold2021Vase à col long et son couvercle en porcelaineVase à col long et son couvercle en porcelaine à décor de cinq cartels Famille verte, Chine, fin du XIXe siècle 48 x 27 cmSee Sold Price
Sold2018Vase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupéVase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupé double losange en porcelaine bleu blanc à décor de paysage montagneux et de cabanons au bord de la rivière, et d’ un poème. (Eclats). H.See Sold Price
Sold2022Antique silver plated vase, cherubs - XIXe sièAntique silver plated vase, cherubs (XIXe siècle) Description: Silver plated copper, without marks or signature. Dimension (PO): 12" x 8 1/2" x 7" Dimension (CM): 30.4 x 21.6 x 17.8 cmSee Sold Price
Sold2022Coupe ou baguier en "Blue John"Coupe ou baguier en « Blue John »XIXe siècle H : 16 cm (restauration) *Vendu sur désignationSee Sold Price
SoldMOINES BIRMANS EN BRONZE, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY BURMESE BRONZE MONKSDescription française: Deux sujets en bronze, représentant deux moines, les mains jointes en prière. Birmanie, XIXe siècle Dimensions : 18 x 7.5 x 7" English Description: Two bronzSee Sold Price
Sold2021SUJETSUJET en jade néphrite céladon, représentant un singe assis sur un cheval, symbolisant la promotion. Avec un socle en bois. Chine, XIXe siècle. A JADE FIGURE OF A MONKEY ONSee Sold Price
Sold2023POT EN ÉMAUX CLOISONNÉS DU 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CLOISONNE ENAMEL POTDescription française: CHINE Pot en émaux cloisonnés. XIXe siècle. Dimensions : 4.25 x 3 x 3" English Description: CHINA Cloisonne enamel pot. 19th century. Dimensions: 4.25 xSee Sold Price
Sold2021Pendule à l'éléphant en bronze etPendule à l'éléphant en bronze et porcelaine de Meissen surmontée d'un pagodeFin du XIXe siècle Marque en dessousH : 39 cmSee Sold Price
Sold2023Bouclier Abyssin en cuir (tafa), Ethiopie XIXe siècle A leather Abyssinian shield (tafa), E...Bouclier Abyssin en cuir (tafa), Ethiopie XIXe siècle A leather Abyssinian shield (tafa), Ethiopia, 19th Century of conical form with silver-overlaid brass mounts engraved and decorated with vegeSee Sold Price
Sold2023Deux dagues en acier (kards), Inde XIXe siècle Two steel daggers (kards), India, 19th Centu...Deux dagues en acier (kards), Inde XIXe siècle Two steel daggers (kards), India, 19th Century each with single-edged steel blade, the first with mother-of-pearl grips and silver overlaid decoratiSee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Boîte en bois. Chine, fin XIXe siècle. Diamètre : 9cm ou 3 1/2'’ English Description: CHINE / CHINA Wooden box. China, late 19th century.See Sold Price
Sold2018Paire de vases bouteilles Chine - XVIIIe-XIXe sièPaire de vases bouteilles Chine - XVIIIe-XIXe siècle Porcelaine émaillée bleu turquoise. (Sauts d’émail au talon). H. : 24,5 cm.See Sold Price
Sold2024Deux vases en grès émaillé céladon du XIXe siècleDeux vases en grès émaillé céladon du XIXe siècle L'un de forme balustre, le second de forme ovoïde à fond gris à décor de têtes de chimère retenSee Sold Price
Sold2020TRÈS GRAND PLAT ROND, FÉLIX-OPTAT MILETTRÈS GRAND PLAT ROND, FÉLIX-OPTAT MILET (1838-1911) ET JULES SCALBERT (1851-1933) À SÈVRES, XIXe SIÈCLE, VERS 1880. en faïence à décor polychrome en pleinSee Sold Price
Sold2023BOUDDHA FIN XIXE - DÉBUT XXE SIÈCLE / LATE 19TH - EARLY 20TH CENTURY BUDDHADescription française: THAÏLANDE Sujet en bronze de belle patine, représentant le Bouddha assis en méditation. Fin XIXe - début Xxe siècle. Dimensions : 6.75 x 3.75 x 8"See Sold Price
Sold2020MAISON JANSEN, TABLE À CASIER EN ARBALÈTE,MAISON JANSEN, TABLE À CASIER EN ARBALÈTE, STYLE TRANSITION DES ÉPOQUES LOUIS XV ET LOUIS XVI, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE de forme rectangulaire en placage de bois deSee Sold Price
Sold2023Trois plats en céramique de style Iznik, Europe XIXe siècle Three Iznik style pottery ...Trois plats en céramique de style Iznik, Europe XIXe siècle Three Iznik style pottery dishes, Europe, 19th Century each of shallow rounded form on a short foot, variously decorated in polychSee Sold Price
SoldDeux épées Ottomanes en acier damasquiné argent (yataghans), Turquie XIXe siè...Deux épées Ottomanes en acier damasquiné argent (yataghans), Turquie XIXe siècle Two Ottoman silver-damascened steel swords (yataghans), Turkey, 19th Century the first with single-See Sold Price
Sold2022TALABOT PARISDescription Français: TALABOT PARIS Glaive d'artillerie de model M1831 fait en France, signé TALABOT Fs 1832. XIXe siècle. Longueur : 65,3 cm / 25 3/4" English Description: ArtillerySee Sold Price
7 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENL'exposition de la miniature à Bruxelles en 1912. €120
3 days LeftKamy INCDENECHEAU DIANA RECLINING ON A MOON BRONZE SCULPTURE ON MARBLE BASE FIGURINE ARTUS$320
488 Lots AwayJeffrey S. Evans & AssociatesAMERICAN SCHOOL (20TH CENTURY) FLORAL STILL-LIFE PAINTINGUS$20
412 Lots AwayGOLDFIELD AUCTIONLino TOGLIAPIETRA (1934- ) Vase "Mogambo" Effetre International MURANO 1987.€500(1 bid)
406 Lots AwayGOLDFIELD AUCTIONMULLER Freres Luneville - Small Art Deco vase in brown tinted and sandblasted glass.€50
196 Lots AwayLouiza Auktion & AssociatesRICKENBACKER 4000 –Rare Bass. circa 1960.MAPLEGLO.€20,000
3 hrs LeftRbfineartsA Chinese Archaic Bronze Arrow Vase Converted To A Lamp Qing DynastyUS$220(2 bids)