WOODEN MODEL OF THE FAMOUS SHIP ÒSCIABECCOÓ BUILT IN 1753.Italy, 20th century..Capitoliumart s.r.l.4(85)€5504 days Left
Traditional Mediterranean Xebec Ship Model 27H 35W 7D Nautical DisplayMynt Auctions4.4(820)US$1005 days Left
SoldGroßes WikingerschiffGerman: Großes Wikingerschiff Norwegen, David Andersen, 1904 Silber, innen vergoldet. Korpus in horizontale Züge gegliedert. Frontseite in Form eines Drachenkopfes gestaltet. Auf einem Silberstand.See Sold Price
SoldWikingerschiffungewoehnliche Version: Segel ohne zwei Loecher und an Mast geklebt (statt "durchgesteckt"), R 0, fast neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
SoldKonvolut 5+1 kleine Schiffe (Dr. Grope)Deutschland, Irmingard, Wappen von Hamburg, zwei Wikingerschiffe und Leuchtturm auf Insel, alle aus der Dr.Grope-Serie der 1980er Jahre, R 0, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
SoldDekoratives Wikingerschiff von David AndersenSilber. Schlankes Schiff, an den hochgezogenen Schmalseiten dekorativ greifenähnlich gestaltet mit gravierten Banddekor im sog. Osebergstil. Schiffwand am oberen Rand einreihig besetzt mit SchildSee Sold Price
SoldPliqué-à-jour WikingerschiffGerman Pliqué-à-jour Wikingerschiff Norwegen, Bergen, Marius Hammer (1871-1927), um 1900 Silber, partiell vergoldet. Ovaler Stand. Die Innenseite des Fußes mit grünem Email auf guillochierten FondSee Sold Price
SoldWikingerschiff 925 SilberTaxco Mexico um 1950. Feines Miniaturschiff aus Sterling Silber Flagge gest. Mexico, TA-147 925. Detailliert gearbeitet. 13,5 x 17 x 13,5 cm. Gewicht 189 g. - RSee Sold Price
SoldBrosche, "WIKINGERSCHIFF", Silber 925/000. sig.NORWAYBrosche, "WIKINGERSCHIFF", Silber 925/000. sig.NORWAY STERLING Symbol (AKSEL HOLMSEN), weißes u. blaues transluzides Emaille, gouillochiert, ca. 34.1 x 30,7 mmSee Sold Price
SoldGlasskulptur Wikinger-Schiff „Raven“ in Glasflasche, auf Holzgestell. England Lichfield 19Glasskulptur Wikinger-Schiff „Raven“ in Glasflasche, auf Holzgestell. England Lichfield 1979, H=11,5 cm, L=26,5 cm, D=8 cm. **See Sold Price
SoldBettelarmband 585/750 Gelbgold. MassivesBettelarmband 585/750 Gelbgold. Massives Garibaldi-Bracelet (750) mit 10 diversen Anhänger. Steigbügel mit Pferd-Reitermotiv (585), Windmühle ohne Windrad (585), Wikingerschiff (585), Torero mit StSee Sold Price
SoldDavid ANDERSEN (1888 - 1925). Paar Salzgefäße. Wikingerschiffe. Plique-a-jour. Sterling Silber. UmCirca 60 Gramm Gesamtgewicht inklusive Glaseinsatz. Jeweils 3,5 cm x 7 cm. Salzgefäß mit Löffel aus Silber in Form eines Wikingerschiffes. Glas- Emaille. Unterseitig gepunzt: 925 / HerstellermarkeSee Sold Price
SoldSaliere in Form eines "WICKINGERSCHIFF", "THEODORSaliere in Form eines "WICKINGERSCHIFF", "THEODOR OLSENS", Silber 925/000, sig.: 925 S STERLING NORWAY, orangebraun emaillierter Schiffsrumpf, orig. Glaseinsatz, L = 85,0 mm; kl. Löffel mit blauweißSee Sold Price
SoldBrosche "WICKINGERSCHIFF", "DAVID ANDERSON", SilberBrosche "WICKINGERSCHIFF", "DAVID ANDERSON", Silber 925/000, sig.: NORWAY STERLING 925 S (Symbol: D. Anderson), transluzides Emaille in blau/weiß u. braunen Farbtönen, feine Struktur, ca. 34,0 x 30,See Sold Price
Paul Gehrmann (1861-1923?), Berliner Maler, große,Paul Gehrmann (1861-1923?), Berliner Maler, große, vollmondbeschienene Uferlandschaft mit Brandopferaltar und Wikingerschiff in der Ferne, Öl/Lwd., u. li. sign., Farbabplatzer am u. Rand, 90See Sold Price
Große Schale in Form eines WikingerschiffsGroße Schale in Form eines Wikingerschiffs Geislingen, WMF, um 1910 Britanniametall, versilbert. Ovaler, schiffförmiger Korpus. Adler auf dem Bug. Unterseite gestempelt mit Firmenmarke, Modellnr. ''See Sold Price
Jardinierein Form eines Wikingerschiffs. Glas, Silber. Farbloses Glas mit Lanzett- und Steindelschliff. Silbermontierung mit antikisierendem und floralem Reliefdekor. Gest. 84, Kokoschnik, Meister- oder BezirksSee Sold Price
kleiner Gewürzstreuer, "WICKINGERSCHIFF"kleiner Gewürzstreuer, "WICKINGERSCHIFF" Norwegen/Schweden ?, Anfang 20.Jhd., Silber 925/000, H = 37,3 mmSee Sold Price
Zwei Gewuerzschalen in Form eines Wikingerschiffes,Two spice bowls in the shape of a Viking ship. : Denmark, 20th century. Stamped with two-tower mark for silver-plated ware, ''Eneret'' (= German exclusive) and ''Astral'' above waves in an oval. MetalSee Sold Price
SoldA commemorative gift from the HJ-ship "Hein Godewind"Hölzernes Wikingerschiff mit farbigen Zierstreifen und aufgesteckten Schilden mit Runen, das gelbe Segel mit schwarzer Sig-Rune zwischen schwarz-weiß-roten Zierstreifen. Bespielt. Länge 49 cmSee Sold Price
SoldWikinger-SchiffWikinger-Schiff Norwegen, Bergen, Marius Hammer, Anfang 20. Jh. Silber, vergoldet. Schiffchenförmige Wandung mit Transluzid- und Opakemail verziert. Punziert mit Feingehalt "925S" und MeisterzeichenSee Sold Price
SoldWikingerschiff (Massstab 1:333)771., R 0, sehr gut (Wiking-Flugzeug , Wiking-Schiffe)See Sold Price
SoldA group of documents and brochures on Prof. Jan de Vries, Germanic worship, ancestral inheritanceA group of documents and brochures on Prof. Jan de Vries, Germanic worship, ancestral inheritance etc. Exlibris von Jan de Vries mit Wikingerschiff und Möwe vor aufgehender Sonne, Maße 11 xSee Sold Price