Sold2017DISTLER LKW, Blech lithogr., Vorkrieg, SpiralfederwerkDISTLER LKW, Blech lithogr., Vorkrieg, Spiralfederwerk intakt, 19,5 cm, leicht bespielt, gut German Description DISTLER LKW, Blech lithogr., Vorkrieg, Spiralfederwerk intakt, 19,5 cm, leicht bespielt,See Sold Price
Sold2017DISTLER Tankwagen, Blech lithogr., SpiralfederwerkDISTLER Tankwagen, Blech lithogr., Spiralfederwerk dreht durch, 18,5 cm, bespielt, Druckstellen am Dach German Description DISTLER Tankwagen, Blech lithogr., Spiralfederwerk dreht durch, 18,5 cm, bespSee Sold Price
Sold2023dancing monkey, sheet metal, lithographed, pre-war era, 11 cm, used, clock mechanism is intactdancing monkey, sheet metal, lithographed, pre-war era, 11 cm, used, clock mechanism is intact German Description Tanzender Affe, Blech, lithogr., Vorkrieg, 11 cm, bespielt, Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2017PENNY TOY Distler, pocket battleship, lithographedPENNY TOY Distler, pocket battleship, lithographed sheet metal, 15.5 cm, very good condition German Description PENNY TOY Distler, Panzerschiff, Blech lithogr., 15,5 cm, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2015DISTLER saloon, lithographed sheet metal, 26 cm,DISTLER saloon, lithographed sheet metal, 26 cm, without driver figure, electrical light up headlight, used German Description DISTLER Limousine, Blech lithogr., 26 cm, ohne Fahrerfigur, elektr. beleuSee Sold Price
Sold2018wohl CARETTE Bahnhof, Blech lithogr., mit Vordach, 1wohl CARETTE Bahnhof, Blech lithogr., mit Vordach, 1 Schornstein fehlt, 1 Zierkugel fehlt, bespielt, Lackfehler, Grundplatte 40 x 25 cm German Description wohl CARETTE Bahnhof, Blech lithogr., mit VorSee Sold Price
Sold2015money box, lithographed sheet metal, probably '30s, 11money box, lithographed sheet metal, probably '30s, 11 cm, Punch and Judy show, used German Description Spardose, Blech lithogr., wohl 30er Jahre, 11 cm, Kaspertheater, bespieltSee Sold Price
Sold2016small machine, colored head with movable lower jaw,small machine, colored head with movable lower jaw, lithographed sheet metal, 17.5 cm, pre-war era German Description kl. Automat, farbiger Kopf mit bewegl. Unterkiefer, Blech lithogr., 17,5 cm, VorkrSee Sold Price
Sold2020Schlepptender-Lok, B, Blech, lithogr., Uhrwerk klemmt,Schlepptender-Lok, B, Blech, lithogr., Uhrwerk klemmt, 2-achsiger Personenwagen, nicht kompl., Bahnschranke, Uralt, DISTLER, Spur 0, Schlepptender-Lok, Uhrwerk intakt, guter Zust. - stärker bespieltSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2021Konv. Porzellan-, Blech- u. Keramikteile, um 1900,Konv. Porzellan-, Blech- u. Keramikteile, um 1900, blau/weiß emailliert, Kanne, Reiben, Kohlenschütte, Kaffeemühle, Blech, lithogr., H: 8 cm, kl. Salz-Metze, RÖSSLER, wohl für MÄRKLIN, H: 7 cm,See Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Space, Fahrzeug, ungem., Blech,Konv. Blechspielzeug, Space, Fahrzeug, ungem., Blech, lithogr., Friktionsantrieb, bespielt, 20 cm, Volkswagen, VW1600, Japan, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., 18 cm, DISTLER, Made in Western Germany,See Sold Price
Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold2016LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm,LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm, Spiralfederwerk intakt, klemmt jedoch ein wenig, bespielt gut German Description LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm, SpiralfederweSee Sold Price
Sold2017HB Karussell, Blech lithogr., 14 cm, 2 Motorräder,HB Karussell, Blech lithogr., 14 cm, 2 Motorräder, 2 Feuerwehrautos, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust. German Description HB Karussell, Blech lithogr., 14 cm, 2 Motorräder, 2 Feuerwehrautos,See Sold Price
Sold2018GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten undGESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten und Wagenheber, Uhrwerk intakt, sperrt ein wenig aufgrund der alten Ketten, sehr guter Zust. German Description GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mitSee Sold Price
Sold2015PENNY TOY Clown mit Esel, Blech lithogr., Fischer, 10PENNY TOY Clown mit Esel, Blech lithogr., Fischer, 10 cm, minim. LackschädenSee Sold Price
Sold2018Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur,Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt, Krakeleebildung im Lack, Orig.-Zust. German Description Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2015Clown auf einem Schwein, Blech lithogr., deutsch,Clown auf einem Schwein, Blech lithogr., deutsch, Vorkrieg, leichte Lackschäden, Uhrwerk intakt, 10 cm, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2017PENNY TOY Jockey, Blech lithogr., Vorkrieg, 12,5 cm,PENNY TOY Jockey, Blech lithogr., Vorkrieg, 12,5 cm, hintere Achse fehlt, sonst sehr guter Zust. German Description PENNY TOY Jockey, Blech lithogr., Vorkrieg, 12,5 cm, hintere Achse fehlt, sonst sehrSee Sold Price
Sold2015LEHMANN Schwesternauto, 520, Blech lithogr., starkLEHMANN Schwesternauto, 520, Blech lithogr., stark bespielt, Flugrost, Spiralfederwerk klemmtSee Sold Price
Sold2018LEHMANN Galop 760, Rennwagen, Blech lithogr, 14 cm,LEHMANN Galop 760, Rennwagen, Blech lithogr, 14 cm, Spiralfederwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust. German Description LEHMANN Galop 760, Rennwagen, Blech lithogr, 14 cm, Spiralfederwerk intakt,See Sold Price
Sold2017ARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore mitARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore mit Fahrer, guter Zust., Uhrwerk intakt, Orig.-Kart., 2 Seitenlaschen fehlen German Description ARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore miSee Sold Price
Sold2020CKO Scheinwerfer-Motorrad, Blech, lithogr., Vorkrieg,CKO Scheinwerfer-Motorrad, Blech, lithogr., Vorkrieg, Feder gebrochen, Scheinwerferglas fehlt, sonst bespielt, gutSee Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDISTLER Distler tin model Auto Union racing car, good condition German Description DISTLER€50
3 days LeftHeritage Antiques & AuctionVintage German Distler Wanderer wind up tin toy carUS$65(3 bids)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONTAZIO NUVOLARI probably 1928, handsigned copy regarding Circuito del Pozzo (Alfa Romeo) German€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1978, waisted Porsche Ladies' sports jacket (probably size M), good condition German€120
Jun 08Auktionshaus Schreiber5 antique wooden masks. Africa. Probably Congo. 1st half 20th century.€100
Jun 08Auktionshaus SchreiberAlbert Moritz WOLFF (1854 - 1923). Bronze. Attack of a wolf on a sledge troika.€1,700
Jun 08Auktionshaus SchreiberRembrandt VAN RIJN (1606 - 1669) Copy after. "St Thomas the Apostle (The Architect)".€100
169 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALAIN PROST probably presentation helmet of Stefan Becker (Becker Design) for Alain Prost (Snell€500
Jun 08Auktionshaus SchreiberCarl WASCHMANN (1848 - 1905). Sculpture. Angel with trombone. 800 silver.€260
Jun 08Auktionshaus SchreiberLadies' ring with small diamonds and medallion ring. 333 yellow gold and white gold.€130