Sold2022William SWEETLOVE (Né en 1949)William SWEETLOVE (Né en 1949).Bulldog français.Sculpture en résine, signée et numérotée à 100 exemplaires.Hauteur : 104 – Largeur : 50 cm.Resin sculpture.See Sold Price
Sold2016Xavier Alvarez, b.1949, Hand, polished bronzeXavier Alvarez, b.1949, Hand, polished bronze, signed and numbered 5/6(KGEL5139)(MM) Measurements:4 1/2 "H x 8"W Property Title:From a Private Greenwich Connecticut Antiques and Fine Art CollectorSee Sold Price
Sold2018Chauncey F. Ryder, N.A. (American, 1868-1949)Chauncey F. Ryder, N.A. (American, 1868-1949) "Isabella Mountains in Tennessee" oil on masonite signed lower right, titled and exhibition labels en verso. Presented in a modern frame with brass artistSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai auThéo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai au Sinaï,1966 Huile sur toile, signée, titré et datée 81 x 65 cmSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te DevuelvoRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te Devuelvo tus cerros Valparaiso I",1979 Acrylique sur toile, monogrammé V.G et datée 79 en bas à droite 160 x 110 cmSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2020ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "San Marco", 2004, en fer battu martelé à patine brune, piétement tripode, et fût à cinq branches courbes, animés deSee Sold Price
Sold2022ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "Tam Tam", en fer forgé, entièrement doré à la feuille d'or, abat-jour en soie bleu. Signé "E.G". CirSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1951) - EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR) Paire de tabourets "Isis", piétement en X en fer battu façonnSee Sold Price
Sold2024Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé deux places modèleElisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé deux places modèle «Mars» - BGH Editions Capitonné de tissu rouge d'origine, piètement et cabochardsSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusionGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusion B, 1969 Système électrique dans emboitage en métal, d'une édition à 200 exemplaires. Edition Galerie Denise René, Paris 34 x 33 x 18See Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & BAGUÈSLampe à poser, fût et piétement formés d'un arbuste en fer battu, patine dorée &#See Sold Price
Sold2015Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961.Tirage jet d'encre contrecollé sur aluminium.Signé, titré, daté et numéroté sous l'image.Signé, daté, numéroté au versoEdition de 25 exemplSee Sold Price
Sold2016Carlos CRUZ DIEZ (Né en 1923)ChromointerferenceCarlos CRUZ DIEZ (Né en 1923)Chromointerference manipulable,1995.Plexiglas sérigraphié et mobile.Signé et numéroté C4.19 x 14 cm.Plexiglas screen printed and mobile. Signed and numbered C4.19 XSee Sold Price
Sold2016JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers,JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers, Le Havre, 2014 Impression lithographique sur papier signé et numéroté. Edition a 180 exemplaires Lithographic impression on paper signed andSee Sold Price
Sold2024Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé trois places modèleElisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé trois places modèle «Patchwork» - BGH Editions Capitonné de tissu velours jaune d'origine, piétementSee Sold Price
2020CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu …CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu Banc Corde de coton peinte en rouge. Bank Katoenen touw rood geverfd. 2002. H.60 cm L.190 cm P.34 cmSee Sold Price
Sold2022Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957)Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957).CHOCOLATE ICE CREAM,2015.Sculpture en résine et fibre de verre , signée et numérotée AP 1/4.Editions à 8 exemplaires.Hauteur : 76 cm.75 × 30See Sold Price
Sold2021ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & ENÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR)Lampadaire, base bilobée en bois argenté et doré, trois bras de lumière laqués noirs de seSee Sold Price
Swann Auction GalleriesDelgado, Jerónima (active 1683-1698) Four Sermons Published by the Mexican Printer, 1685-1696.US$550(2 bids)
Swann Auction GalleriesRibera Calderón y Benavides, María de (active 1685-1700) Four Sermons Printed by the MexicUS$325
May 24Meander Auctions by Andrew Richmond and Hollie DavisSERIES OF 10 SOLDIER STUDIES BY DON TROIANI (AMERICAN, B. 1949)US$150
3 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Original b/w press photo Mille Miglia 1949€60
Bonhams'DIVINE BUGATTI: HISTOIRE D'UN CHEF D'OEUVRE DE LA MECANIQUE' G. Maghenzani, N. Steinhauser, P....€10