Sold2023Zwei Jugendstil- und Art Déco-DosenFarbloses Glas mit orangeroten Pulvereinschmelzungen sowie Überfangglas, farblos, weiß und violett. Geätzter und in polychromer Emailmalerei ausgeführter, floraler Dekor. Eine DoseSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China,Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit polychromem, figürlichen Dekor. Ein quaderförmiger Wärmebehälter mit rundem Einsatzloch für Tasse. HSee Sold Price
Sold2017ZWEI JUGENDSTIL-BEISTELLTISCHE MIT INTARSIENZWEI JUGENDSTIL-BEISTELLTISCHE MIT INTARSIEN Frankreich, Émile Gallé, um 1910. Diverse Hölzer, furniert, intarsiert. H. 37 cm, B. 76 cm, T. 51 cm; H. 41 cm, B. 85 cm, T. 61 cm. Ein Tisch signiert uSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. ZweiLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit Metallhenkeln, Wandung verziert mit polychromer figürlicher Szene und Blumendekor. Goldfarbe berieben. Bestossen, Knauf restauriert. H 1See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. ZweiLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit Metallhenkeln und gerippter Wandung, verziert mit polychromem Blumen- und Schmetterlingdekor. Goldfarbe berieben. Knauf bestossen. H 10 bSee Sold Price
Sold20183 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zwei mit3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zwei mit polychromem figürlichem Dekor, eine zusätzlich mit Beschriftung. / Eine mit polychromem floralem Dekor. Alle mit Plastischem Pfirsich als Knauf. Zwei miSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei KannenLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Kannen mit Metallhenkeln, bemalt mit polychromem Blumendekor. Goldfarbe berieben. H 11 und 13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei KannenLot: 4 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Kannen bemalt mit polychromem Figurendekor, die dritte Kanne bemalt mit Päonien- und Kostbarkeiten-Motiv, die vierte Kanne mit Blumen-Druckdekor. Tlw.See Sold Price
Sold2022Jugendstil "Toi et Moi"-DiamantringPlatin. Besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,50 ct.; Gew. ca. 3,51 g. Ring set with two diamonds approx. 1,50 ct., in platinum.See Sold Price
Sold2016Jugendstil Schminktisch/ Art Nouveau Makeup Table, umJugendstil Schminktisch/ Art Nouveau Makeup Table, um 1910 Korpus mit zwei Schüben und mittig einschwingender Front auf zwei filigran ausgesägten Stützen in Form von Blättern. Dahinter und darübeSee Sold Price
Sold2015Jugendstil Solifleur Vase/ Art Nouveau Solifleur Vase,Jugendstil Solifleur Vase/ Art Nouveau Solifleur Vase, WMF, Geislingen, um 1900 gebauchter Korpus mit langem schmalem Hals u. ausgestelltem Rand. Seitlich zwei Handhaben. Auf der Wandung reliefierterSee Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-WANDSPIEGELJUGENDSTIL-WANDSPIEGEL OEsterreich, Fachschule fuer Holzarbeiten Bozen, um 1900 Holz, geschnitzt, farbig gefasst. H. c. 57 cm, B. c. 37 cm. Geschweifter Holzrahmen in Form von zwei Callablueten, symmeSee Sold Price
Sold2020Die Kunstwelt. Hrsg. v. Ludwig W. Abels, Wien 1 Jg. 1Jugendstil - Wiener Jugendstil Die Kunstwelt. Hrsg. v. Ludwig W. Abels, Wien 1 Jg. 1 Heft. Umschlaglithographie von Heinrich Comploij und zwei Original Holzschnitten und einem Signet von C.O. CzeschkaSee Sold Price
2023Pablo Picasso (Spanish/ French, 1881-1973), "Grand Tete" (Portrait of Jacquelline au Cheveux Lisses)Pablo Picasso (Spanish/ French, 1881-1973), "Grand Tete" (Portrait of Jacquelline au Cheveux Lisses), 1962, linocut, depicts cubist image of two overlapping faces over three organically shaped planesSee Sold Price
Sold2024Georges Braque (French, 1882-1963) - Nature Morte au PotGeorges Braque (French, 1882-1963) - Nature Morte au Pot Signed ‘G Braque' [underlined] bottom right, oil on canvas 18 x 21 ¾ in. (45.7 x 55.2cm) Executed circa 1959. Provenance Galerie BeyeSee Sold Price
Sold2022EDOUARD CORTES (1882-1969) "PONT AU CHANGE"Framed oil on canvas painting, "Pont Au Change", signed lower right Edouard Cortes (Edouard Leon Cortes, France, 1882-1969), authenticated by Expert Nicole Verdier, Paris, sight: approx 15"h, 21.75"w,See Sold Price
Sold2015Marc Chagall Monotype "Le Peintre Au Boquet Bleu"Marc Chagall Monotype "Le 'Artist avec des Fleurs" Purchased in 1967 paperwork attached. Frame measures 21.5" x 28.5" 15" x 22.5" Marc ChagallSee Sold Price
Sold2021Jules Pascin (French, 1885-1930) Marinette au manteauJules Pascin (French, 1885-1930) Marinette au manteau rouge, 1927 oil on canvas signed Pascin (lower right); titled and dated (verso) 26 ¾ x 34 ¾ inches. The Estate of Barbara Bonfigli, TibuSee Sold Price
Sold2023Michel Richard Putz (B. 1868) "Minuet Au Tabarin, Paris" Oil On CanvasDESCRIPTION: Oil on canvas painting entitled "Minuet Au Tabarin, Paris" ("Midnight in Tabarin, Paris") by Michel Richard-Putz depicting several socialites conversing and partying while a line of danceSee Sold Price
Sold2016Figure au Corsage Rayé by Pablo Picasso: 1949A remarkable find and such a vibrant print. A number one editioned print, extremely rare. Figure au Corsage Rayé by Pablo Picasso is a Lithograph in colors on Arches paper, signed in pencil and numbeSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) L'homme au chien, 1914Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) L'homme au chien, 1914 etching signed in red crayon 11 x 8 1/2 inches. Property from the Collection of James and Edythe Cloonan, Chicago, Illinois Literature: BlochSee Sold Price
Sold2022Phuc Duyen Tran (1923-1993), Le pont Huc sur le lac Hoan Kiem menant au temple Ngoc Son, laque surPhuc Duyen Tran (1923-1993), Le pont Huc sur le lac Hoan Kiem menant au temple Ngoc Son, laque sur panneau en bois, signée, 48x32,5 cm 48x32,5 cm; 48x32,5 cmSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Foret au soleil. 1967. Farblithographie auf Velin. 63,5 x 52,8 cm (76,5 x 56,8 cm).€200
Jun 14DuMouchellesPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Lithograph on Arches Wove Paper, March 29th 1947, "Profil Au FondUS$8,000
6 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Marc Chagall (1887-1985), "Double Portrait au Chevalet," 1976US$1,500
6 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Pablo Picasso (1881-1973), "Jacqueline au chevalet," 1956US$10,000(1 bid)
Jun 20Freeman's | HindmanJean (Hans) Arp (French/German, 1886-1996) Fleur de Rêve au Museau, 1954US$30,000
Jun 13Bedford Art GalleryHenri Matisse (After): Nature Morte au Magnolia, 1950 Hand-signed (E'stamps Portfolio)US$3,000
Jun 14Leland LittleHans Eduard von Berlepsch-Valendàs (Swiss/German, 1849-1921), Jugendstil Hammered Copper VaseUS$50
3 days LeftSimpson Galleries, LLC.MAN RAY (American 1890-1976) A PRINT, "Mercante di Venise au Papillons," SIGNED, CIRCA 1967US$400