Sold2016NingxiaNing Sia China, 18. Jhdt. 240 x 130 cm Zustand: gut, Flor niedrig, einige alte Reparaturen, beide Enden geringfuegig restauriert Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: € 15.000 â�See Sold Price
Sold2022Schwert, BidenhänderSchweiz, 18./19. Jh., im Stil des 16. Jh. Kreuzgefäss aus Eisen mit gestaucht walzenförmigem Knauf von bikonvexem Querschnitt. Parierstange (L 49 cm) mit scheibenförmigen Enden und je einem TSee Sold Price
Sold2022A collection of stirrups, bridles and fittings, German, 17th - 20th centuryA collection of stirrups, bridles and fittings, German, 17th - 20th centuryDarunter 11 unterschiedliche, einzelne Steigbügel aus Messing und Schmiedeeisen, zwei Trensen aus dem 18. Jhdt. sowie einSee Sold Price
Sold2017Zierwappen "Schaffhausen" Schweiz, 18./19.Jh. HolzZierwappen "Schaffhausen" Schweiz, 18./19.Jh. Holz geschnitzt, Reste einer farbigen Fassung. Geschweifter Wappenschild mit Rollwerk. Im Zentrum auf seinen Hinterläufen stehender Widder mit roter ZungSee Sold Price
Sold2016Spitzenbild Alpenländisch, wohl Schweiz, Mitte 18.Jh.Spitzenbild Alpenländisch, wohl Schweiz, Mitte 18.Jh. Deckfarben auf Pergament. Hl. Martin umgeben von feinster Spitze. 10,5x7 cm. Gerahmt. - Altersspuren. Minimale Schadstellen.See Sold Price
Sold2021Bronze-Öllampe, Südindien, 18./19. Jhdt.Bronze-Öllampe, Südindien, 18./19. Jhdt.Bauchiges, balusterabgesetztes und oberseitig gelochtes Öl-Reservoir. Auf der Oberseite plastisch gegossener und gravierter Vogel mit anhängenderSee Sold Price
Sold2022HinterglasgemäldeSchweiz, Surseer Schule, 18.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. Christus beim Gastmahl im Hause des Pharisäers Simon. Mit seiner rechten Hand zeigt Christus auf die Sünderin, die vor ihm kniet uSee Sold Price
Sold2021LuntenspiessDeutschland/Schweiz, 2. Hälfte 18. Jh., Artillerie. Blatt mit flachem Mittelgrat und verstärkter, leicht verbogener Spitze über, mit gedrehten Ziernodi versehenem, Tüllenhals. Letzterer wohl verscSee Sold Price
Sold2016HAU Omega Seamaster Automatik XVI Olympic GamesHAU Omega Seamaster Automatik XVI Olympic Games Melbourne 1956 / Wrist Watch, Schweiz/Swiss Material: Gelbgold 18 Kt 750/000 gepunzt, Durchmesser: 36 mm mit Krone, Zustand: läuft, min. Kratzer in GlaSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2017HAU Longines, Chronograph, Schweiz/Swiss, um 1950HAU Longines, Chronograph, Schweiz/Swiss, um 1950 Gehäuse: Gold 18 Kt 750/000 gepunzt, Werk: Chronographenwerk, No. 8170559, Ziffernblatt: Silber mit arab. Ziffern, Tachymeter/Telemeter, Durchmesser:See Sold Price
Sold2015Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000 18 Kt, 3tlg. mit gedrücktem Boden (9151 26). Werk Cal. 23, Kulissen aus Stahl poliert. Zifferblatt Silber mit arab. Indizes, Tele- und TachymetSee Sold Price
Sold2015Damenuhr/ Gold Watch, Baume & Mercier Geneve, Schweiz,Damenuhr/ Gold Watch, Baume & Mercier Geneve, Schweiz, Baumatic, 2. Hälfte 20. Jh. GG-Gehäuse- und Armband in Flechtoptik. Ovales Zifferblatt (D. 21 x 18 mm) mit röm. Indizes u. Datumsanzeige auf dSee Sold Price
Sold201630 Mira Discs Ø 18 ½ in., c. 190030 Mira Discs Ø 18 ½ in., c. 1900 Manufacturer: Mermod Frères, Switzerland. 30 Mira-Platten Ø 47 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères, Schweiz. Start Price: € 240See Sold Price
Sold201630 Mira Discs Ø 18 ½ in., c. 190030 Mira Discs Ø 18 ½ in., c. 1900 Manufacturer: Mermod Frères, Switzerland. 30 Mira-Platten Ø 47 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères, Schweiz. Start Price: € 240See Sold Price
Sold2015Spitzenbild Schweiz, wohl Abtei Wettingen (Kt. Aargau),Spitzenbild Schweiz, wohl Abtei Wettingen (Kt. Aargau), Mitte 18.Jh. Deckfarben auf Pergament. Hl. Märtyrer Getulius umgeben von feinster Spitze, tlw. mit Resten einer Vergoldung. 12x7,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016Degen Schweiz, 18.Jh., wohl Zrich. Messinggefss mitDegen Schweiz, 18.Jh., wohl Zrich. Messinggefss mit kantiger Knaufkugel, Griff mit Kupferdrahtumwicklung. Vierkantiger Griffbgel in gerade Parierstange bergehend, Daumenringe, doppelnierenfrmiges SticSee Sold Price
Sold2022Moderne Brillant-Stabbrosche : Schweiz, um 1980 :Modern diamond stick brooch : Switzerland, around 1980 Asymmetrically set with narrow strands of silver and a total of 19 brilliant-cut diamonds. White gold 18 ct. Hallmarked. L. 5 cm, 5.4 g. // ModerSee Sold Price
Sold2018DREITEILIGES MOKKASERVICE Schweiz, Schaffhausen,DREITEILIGES MOKKASERVICE Schweiz, Schaffhausen, Silbermanufaktur Jezler AG, 20. Jh. Silber, ebonisiertes Holz. H. 4,7-18,8 cm, 598 g. Punziert mit '800 JEZLER' und Modellnummern '31-14', '31-11' undSee Sold Price
Sold2016Lot Keramik, André Louis Freymond (Schweiz 1923–2011)Lot Keramik, André Louis Freymond (Schweiz 1923–2011) Keramik, glasiert. Alle Teile bezeichnet: Afreymond. Bestand: 3 Vasen mit Henkel, 1 Fussschale. H 18–32 cm.See Sold Price
Sold2023Prunk-FuneralhelmItalien/Frankreich/Schweiz, Bestandteile ca. 1550 bis um 1610. Kombiniert wohl im 17. -18. Jh. Einteilig geschlagene Glocke eines Prunkhelms mit Gebrauchsspuren, italienisch, um 1550. Dieselbe fläcSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr / A men's 18k gold wristwatch, RolexHerrenarmbanduhr / A men's 18k gold wristwatch, Rolex 'Cellini', Genf / Géneve, Schweiz / Swiss, um 1980 Gehäuse und Armband: WG 18 kt 750/000, Werk: Handaufzug extra flach (ultra-thin), ZiffernblatSee Sold Price
Sold2022barrel music box, J.H. Heller, Berne, Switzerland, 7215, wooden box, 41 cm x 18,5 cm x 15 cm,barrel music box, J.H. Heller, Berne, Switzerland, 7215, wooden box, 41 cm x 18,5 cm x 15 cm, function is intact, nice sound German Description Walzenmusikspieldose, J.H. Heller, Bern, Schweiz, 7215,See Sold Price
Jul 07A-1 AuctionAmerican History February 18, 1829 Handwritten Slave Deed Framed wording Translation$175(5 bids)
Jul 07A-1 Auction18" Diamond Riviera 14k Gold Necklace with 7.20 Total Carat Weight with Appraisal$1,200(9 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsSouthern Pacific RR Daylight Scheme N Scale 18 Unit Psgr Train Set-Con Cor Models$90(5 bids)
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYPair mid Century modern cabinets with sliding doors, cabinets are 48" by 18", 30" tall$110(3 bids)
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
Jun 26University Archives18 pc. CDV Archive of Civil War Generals Incl. Many Brady & E. Anthony Examples$260(1 bid)
Jun 28South Florida Auction & Estate Sale Services IncThe GRATEFUL DEAD Concert Poster 12 X 18$24(4 bids)
Jun 29Thomaston Place Auction GalleriesRARE PORTFOLIO OF 18 NAVAJO POCHOIR PRINTS, COMPLETE, WWII CONTEXT, 1943$400
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYIndustrial Gothic style iron base table with wood top table is 25.5" by 18", height is 30.75"$120(4 bids)
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYSet porcelain dinnerware by Hutschenreuther, large set, 18 dinner plates, 18 soup plates, 17 salad,$30(2 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions18 Assorted Die Cast Semi Trucks-Trailers-Loads$10
6 days LeftHannam's Auctioneers LtdSanderson 4x4 Antique Camera Working w/ Red Bellows Circa 1906 9 x 18 cm£45(2 bids)
3 days LeftEldred'sFIVE CURRIER & IVES LITHOGRAPHS 19th Century Approx. 14" x 18". Framed.$125(2 bids)
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYJewelry. 14kt gold & Sapphire Bangle/bracelet w/ 11 graduated set stones w/ 18 smaller inset stones;$275(6 bids)