Sold2022Morellet, Francois o.T. Serigraphie auf glattem Papier. 36 x 25 cm (36 x 25 cm). Signiert undMorellet, Francoiso.T. Serigraphie auf glattem Papier. 36 x 25 cm (36 x 25 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert, dort verso mit typographischem Text. - Guter Zustand.Eines voSee Sold Price
Sold2022Nevelson, Louise o.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm).Nevelson, Louiseo.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm). Signiert, datiert und numemriert. - Mit einem Randeinriss, dieser fachmännisch restauriert. Mit leicSee Sold Price
Sold2023Günther Uecker o.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm).ZERO Günther Ueckero.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller, farbsatter und kontrastreicSee Sold Price
Sold2023Ronnie Landfield (B. 1947): The Hero and The Rose II1981; oil on canvas; signed, titled and dated to verso 78 1/2 x 73 1/4 in. (199.4 x 186.1 cm.), Frame: 80 x 74 1/4 in. (203.2 x 188.6 cm.)See Sold Price
Sold2018Ronnie Landfield (b. 1947) - Oil on Canvas"Spring Air" Abstract colors. Signed and dated 1985 on back canvas. 73" X 90.5" ( 74" X 91.5" )See Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2024Ronnie Landfield ''Sign of the Sky'' 1974 AcrylicRonnie Landfield (b.1947 American) ''Sign of the Sky'' 1974 Acrylic on Canvas 46''x108'' Image. Signed and titled on verso with Andre Emmerich Gallery, New York label. Gallery framed 47.5''x109.5''. ISee Sold Price
Sold2018Ronnie Landfield (b.1947 New York) ''Abstract #3'' 1983Ronnie Landfield (b.1947 New York) ''Abstract #3'' 1983 Acrylic on Paper 30''x42'' Image. A colorful abstraction on Arches. Signed and dated l.r. with Linda Farris Gallery label on verso. Plexiglass sSee Sold Price
Sold2024Ronnie Landfield "Untitled" 1982 AcrylicRonnie Landfield (b.1947 American) "Untitled" 1982 Acrylic on Paper 29.5"x41.5" Sheet. Signed and dated l.r. Denman Assoc., Seattle gallery framing 32"x44". Excellent condition.See Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2021Ronnie Landfield (American, b. 1947) Acrylic on CanvasRonnie Landfield (American, b. 1947) Acrylic on Canvas "Springtime Resurrection" 1982 Signed, Title and Date on Back. Purchased through Steve Chase. W75.25" x H87.5" Good vintage condition, corner sepSee Sold Price
Sold2017Ronnie Landfield, (American, b. 1947), Untitled, oil onRonnie Landfield, (American, b. 1947), Untitled, oil on canvas, signed on stretcher bar, 56" x 36" Provenance: Tribune Tower CollectionSee Sold Price
Sold20232 Contemporary Abstract PrintsLot 196 2 Contemporary Abstract Prints including: Ronnie Landfield (American, b. 1947), lithograph in colors, 1973, signed lower right, numbered 10/75 Artist Unknown, ”Aeolus II,” color eSee Sold Price
Sold20232 Contemporary Abstract PrintsLot 130 2 Contemporary Abstract Prints including: Ronnie Landfield (American, b. 1947), lithograph in colors, 1973, signed lower right, numbered 10/75 Artist Unknown, ”Aeolus II,” color eSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummeriert. DiSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 52,5 x 49,5 cm (52,5 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2017Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971.Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971. Tonige Serigraphie auf leichtem Karton. 47,5 x 42 cm (83 x 62 cm). Signiert und nummeriert. - In original Folder innenliegend. Im oberen rechten EckSee Sold Price
Sold2020Ronnie Landfield. "Searching for Turquoise...""Searching for Turquoise and Gold" (American, b. 1947). Acrylic on canvas, titled on verso, signed "Ronnie Landfield 1978" on verso, 42" x 45" in., framed From a private collection in Baltimore.See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020Kriwet, Ferdinand Wah - Wah. (1969.) Serigraphie aufKriwet, Ferdinand Wah - Wah. (1969.) Serigraphie auf LKW-Plane mit Hängungsösen. 326 x 101 cm. Signiert. - Mit leichten Lagerspuren. Erschienen als Jahresgabe des Kunstvereins für RheinSee Sold Price
Sold2022Venet, Bernar Ligne indéterminée. 2003. Serigraphie auf Aluminium. Signiert, datiert undVenet, BernarLigne indéterminée. 2003. Serigraphie auf Aluminium. Signiert, datiert und nummeriert. 27 x 27,8 cm (35,5 x 27,8 cm). Auf Sockel aus Cortenstahl fest montiert. - Vereinzelt etwaSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sirius. 1960. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltemVasarely, VictorSirius. 1960. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 27 cm (37 x 27 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingraviertem KSee Sold Price
Sold2015Scharl, Josef Bildnis Albert Einstein. 1946.Scharl, Josef Bildnis Albert Einstein. 1946. Serigraphie auf festem Papier. 39 x 34 cm (50,5 x 43,5 cm). Signiert und datiert. In der Form betitelt. - An der linken oberen und unteren Ecke unter PasseSee Sold Price
Sold2021Pistoletto, Michelangelo (geb. 1933 in Biella/Italien)Spiegelobjekt: "Pericolo di Morte (Lebensgefahr)". Serigraphie auf Spiegel, auf Zertifikat mit Kugelschreiber sign. und Ex. 49/300, Edition Galleria Sperone, Turin 1971. Spiegelmaß ca. 37,5x 67,5See Sold Price
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMagritte, René Blue Box. Deluxe-Ausgabe. Mit 1 Ausstellungskatalog "Magritte" der Galerie€240
May 10Hermann Historica GmbHA large double telescope 40×120 Nippon on USN tripod, 20th century€3,600(2 bids)
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 Radierungen bzw. Kupferstichen mit Ansichten Roms. Ca. 1750-1800. Je Radierung o.€400
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBraque, Georges Cahier 1917-1947 (und) 1947-1955. Mit zahlreichen lithographierten Tafeln. Paris,€200
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGenet, Jean Querelle de Brest. Mit 29 blattgroßen Lithographien nach Zeichnungen von Jean€400
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrafik-Kalender 1989. Mit zwölf signierten, teils farbigen Originalgrafiken von Gerd Mackensen,€300
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPlanck u. Wanda von Debschitz-Kunowski, Max Von der Photographin Wanda von Debschitz-Kunowski€400
Featured4 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsReginald Marsh (AMERICAN, 1898–1954) watercolor on paper signed and dated 1947, “The$2,600(2 bids)
4 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsAttributed to Ben Nicholson, oil on panel signed dated 1947 on reverse. 18-3/4 x 8.5 inches$800(1 bid)
16 hrs LeftConcept Art GalleryConstantin Stoiloff oil painting Der Gouverneur auf Reisen$1,700(2 bids)
4 days LeftClars Auction GalleryAfter Edgar Payne (American, 1883 - 1947), Landscape, Oil on Canvas$750