Sold2015Diamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier inDiamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier in Fuchsschwanzmuster. Schauseite mit Diamantband. Zwei ungleich lange Abschlüsse, ebenfalls mit Diamanten besetzt. Gesamt 22 Achtkant-Diamanten, zus.See Sold Price
Sold2022*Diamant-CollierFrankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-DiamantenSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantcollierWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit 9 Diamanten von zus. ca. 0,50 ct. (G/vvs) im Emeraldcut und pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 0,50 ct., feine Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,73 g. PSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamant-CollierWeißgold, 14 ct. und Platin. Kartuschenartiger Anhänger besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 2,00 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern, an zarter GliederkSee Sold Price
Sold2022Collier mit Kristallopal-BrillantanhängerGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Kristallopal-Cabochon, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 1,80 ct. an kurzer Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 34,92 g. Pendant set with a crystal opalSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 COLLIER PERLES DE CULTURE FERMOIR DIAMANTS Un important fermoir ovale à décor rayonnant est orné d'un diamant taille brillant plus important au centre dans un entourageSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
Sold2017Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u.Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u. Diamant ca.0,02 ct, weiß, Süßwasser-Perlen, kleines Kastenschloss mit Sicherung, L = 41,0 mmSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2022IMPORTANT DIAMANT TAILLE ÉMERAUDE 8,03 CARATSIMPORTANT DIAMANT TAILLE ÉMERAUDE 8,03 CARATS Diamant taille émeraude sur papier : 8,03 carats. Rapport GIA 2002 : couleur F, pureté VS2, pas de fluorescence. A 8,03 carats emerald cutSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTLBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillantSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERde taille brillant pesant 10,20 cts, accompagné d'un certificat Cisgem n' 4690IAAB daté du 08/11/16 attestant la couleur O-P, pureté VVS2 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DISee Sold Price
Sold2022Cartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé deCartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de diamants taille baguette, signée Cartier London, d platine sertie d'un diamant taille coussin anciSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTornée d'un diamant, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 31166 attestant que la pierre a un poids de cts 8.02, couleur N/O, pureté VVS1 PoidsSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR AVEC DIAMANTornée d'un diamant taille brillant pesant cts 5.76 accompagné d'une vérification Cisgem n'22470IAAB déclarant la couleur K et la pureté I1 Poids 5,0 g environ, tour de doigt 5See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2018Empirial Blue Australian Black OpalOne Oval-shape, Cabochon-cut Austrailian black opal 159.70 Carats in weight. Intense blue very even play of color, very good finish\\\' no blemishes ,38mmX33mmX23mm, in 14K gold, 3.40 ct diamond.If inSee Sold Price
Sold2023ANGELA CUMMINGS FOR TIFFANY & CO., A RARE OPAL, CARNELIAN, ROCK CRYSTAL AND HARDSTONE LILY BANGLE,ANGELA CUMMINGS FOR TIFFANY & CO., A RARE OPAL, CARNELIAN, ROCK CRYSTAL AND HARDSTONE LILY BANGLE, 1970S in 18ct yellow gold, the hinged bangle inlaid with opal, polished carnelian, rock crystal and pSee Sold Price
Sold2021TONY DUQUETTE, OPAL, ROCK CRYSTAL AND MOONSTONETONY DUQUETTE, OPAL, ROCK CRYSTAL AND MOONSTONE NECKLACE Containing 111 oval cabochon opals in various sizes, 34 round cabochon rock crystal and 44 oval cabochon moonstones. Mounted in white gold. 18See Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERpesant 3,95 cts, accompagné de la vérification Cisgem n° 21474IAAB du 01/02/22 attestant la couleur S-Z, pureté VS2 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2020Diamond Opal and Sapphire NecklaceCrafted in platinum and 18K gold; set with a trapezoid cabochon-cut black opal, measuring approximately 12.40 x 9.30 x 4.65 mm; lozenge-shaped sapphire, weighing approximately 2.60 carats; accented bySee Sold Price
Sold2022COLLIER DE DIAMANTSréalisé avec un motif à festons et noeuds stylisés ornés de diamants taille poire et taille ancienne, le revers du collier d'une époquSee Sold Price
Sep 27Robinhood AuctionsCartier Collier Nouvelle Vague 18K Rose Gold Diamond, Hematite, Amethyst, Opal Rose, and Quartz$18,000
7 days LeftPink Lady Auctions LLCCartier Collier Nouvelle Vague 18K Rose Gold Diamond, Hematite, Amethyst, Opal Rose, and Quartz$19,000
BonhamsATTRIBUTED TO MARCUS & CO.: AN ART NOUVEAU GOLD, DEMANTOID GARNET, OPAL, AND DIAMOND BROOCH$2,400
Sep 28Fontaine's Auction GalleryRookwood Pottery "Opal Lake" Landscape Plaque, Decorated by Ed Diers$1,200(1 bid)
1 day Left1 Great Deal Auctions Plated 18KT Yellow Gold 3.00ct Opal and Diamond Pendant with Chain$10
2 days Left1 Great Deal Auctions Plated 18KT Yellow Gold 2.00ctw Opal and White Topaz Pendant with Chain$10
3 days LeftCalifornia Historical DesignRhoda Wager (London, Glasgow, Sydney 1875-1953) Sterling Silver & Australian Opal Pendant Necklace$1,200
2 days Left1 Great Deal Auctions Plated 18KT Yellow Gold 1.95ctw Opal and White Topaz Pendant with Chain$10
14 hrs LeftJMW Auction Service(2) pairs 14k earrings to include mother of pearl cameo earrings & opal doublets earrings, nice$120(2 bids)