Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022Seltener Renaissance-PokalSilber, voll vergoldet. Aufgewölbter Stand, übergehend in kurzen, durch einen Nodus abgesetzten Schaft. Hohe Kuppa mit gering ausschwingendem Rand. Auf dem Korpus fläcSee Sold Price
Sold2022Seltener kleiner Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gering konischer Korpus mit profiliertem Lippenrand über aufgewölbtem Standring. Flächendeckend fein getriebener und reliefplastischer DekorSee Sold Price
Sold2019Leopold Bauer (attr.), Vase 'Titania', 1906Leopold Bauer (attr.), Vase 'Titania', 1906, Shape No. 7928. H. 27 cm. Made by Loetz Wwe., Klostermuhle. Cased glass, may green and clear, between layers silver threads, lower area pink, combed, withSee Sold Price
Sold2022Seltener KerzenleuchterSeltener Kerzenleuchter Venedig oder Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges. partiell schrägoptisches Glas mit Abriss. Flacher glockenförmiger Stand mit nach oben umgeschlagenem Rand. HohlbalustSee Sold Price
Sold2020Äußerst seltener antiker Sileh-DrachenteppichKaukasus. Mitte 19. Jh.; Wolle und Baumwolle in Sumak-Technik. Auf rotbraunem Grund flächendeckende Musterung aus großen dunklen und beigefarbenen S-Formen im Rapport als abstrahierte DracheSee Sold Price
Sold2022Seltener großer Regency-Konferenztischsog. "Horseshoetable". Mahagoni, massiv und furniert. 3-tlg., hufeisenförmig angelegte Zarge, umlaufend mit diversen Schubladen auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit Rollen. KorrespoSee Sold Price
Sold2019MARKLIN seltener Puppenwagen 8511handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Ausbesserungen, große Seltenheit!See Sold Price
Sold2022Seltener großer Lauensteiner FreundschaftspokalFarbloses Glas. Mittig glockenartig ansteigender Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, facettierter Balusterschaft mit zwei eingestochenen Luftblasen. Ovoide Kuppa, im wabenfacettierten AnsaSee Sold Price
Sold2018Seltener SteinglasbecherSeltener Steinglasbecher Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, um 1835 Innen partiell rot durchschimmernde, sechsfach facettierte, mit Beize in Blau- und Grüntönen marmorierte, partielSee Sold Price
Sold2022Seltener PokalSeltener Pokal Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges Glas. Hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Hohler, gemodelter Balusterschaft mit zwei Masken und Rosetten.See Sold Price
Sold2020Seltener Satz von 22 Nürnberger ApothekergefäFayence. Balusterform mit gebauchtem, ovoidem, in einen Zylinderhals einschwingendem Korpus. Kobaltblauer Scharffeuerdekor aus zwei miteinander zu einem Oval verbundenen Blütenstängeln, dieSee Sold Price
Sold2018Loetz Titania vase,Ausfuhrung 140,Hofstoetter, 4 7/8"Loetz Titania vase, Ausfuhrung 140 by designer Franz Hofstoetter circa 1912. An amassment of feathery tips in brilliant cobalt blue appear with a galaxy of bubbles over an encasement of metallic silveSee Sold Price
Sold2022Seltener Dresdener Barock-Pokal mit AllegorienFarblos. Auf leicht ansteigendem Fuß mit umgeschlagenem Rand gegliederter Balusterschaft mit großer, eingestochener Luftblase, am Ansatz gerundete, konische Kuppa. Feiner, matt gSee Sold Price
Sold2022Seltener barocker Deckel-KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Gering konisch auf drei ausgestellten Kugelfüßen. Durch schmale Profilringe abgesetzte Randzonen. Auf der Wandung drei Rundmedaillons mit reliefplastiscSee Sold Price
Sold2017Seltener BecherSeltener Becher Deutschland, A. 16. Jh. Tauchfund. Hell- und dunkel-siegellackrot marmoriertes, opakes Glas. Schlanke, geweitete, leicht eingezogene Wandung mit hochgestochenem Boden und Abriss, der aSee Sold Price
Sold2015Seltene Vase ''Titania Gre 2534''Seltene Vase ''Titania Gre 2534'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1910 Farbloses Glas, partiell mit hellgrünem Opal unterfangen, vom Boden herauf rubinrosa überlagert. Die gesamte Wandung mit silbrigen FSee Sold Price
Sold2015LOETZ Three Titania shadesLOETZ Three Titania shades, Austria, ca. 1900 Unmarked Approx. 4 3/4" x 4" ea.See Sold Price
Sold2017LOETZ ATTRIBUTED ROSE TITANIA ART GLASS VASELOETZ ATTRIBUTED ROSE TITANIA ART GLASS VASE, frosted/alabaster ground with deep rose extending into pale green, teardrop form, polished pontil mark. Bohemia. First quarter 20th century. 5 1/4" H.UndaSee Sold Price
Sold2022Prächtiger Zierteller mit AsterndekorRunde Form mit fassoniertem Rand. Im vertieften Spiegel, in kobaltblauem Fond großflächiges Blumenarrangement aus farbenprächtigen Astern. Polychrome, impressionistiscSee Sold Price
Sold2017LOETZ ATTRIBUTED TITANIA ART GLASS VASELOETZ ATTRIBUTED TITANIA ART GLASS VASE, colorless with green, platinum, and platinum green decoration, urn form, factory-polished table ring, polished pontil mark. Bohemia. First quarter 20th centurySee Sold Price
Sold2022Loetz, Titania vase with overlay (Gre 2534)Loetz Titania vase with overlay (Gre 2534) Austria, c. 1905hand-blown glass, silver 13.25 h × 6.5 dia in (34 × 17 cm) Etched to underside '295X 41-'. This workSee Sold Price
Sold2022Seltener Einbecker Empire-BecherSilber. Gering konischer, glatter Korpus. Unterhalb des Lippenrandes fein gravierte Blattbordüre über schmalem Wellenband. Innen vergoldet. Gest., Beschauzeichen, Meister Johan ESee Sold Price
Sold2016Loetz Titania silver overlay vase, 8", green/orangeNice Loetz Titania vase, enhanced with silver overlay, displaying a beautiful blend of silvery gray into spring green. The interior, a bright pumpkin orange peeks between breaches of the shimmering deSee Sold Price
3 days LeftWeatherham Estate TreasuresEnchanted Harmony: Oberon and Titania Bas-Relief by E.W. Wyon, 1848 - 7" x 7"$200
3 days LeftLTWID Auction House S.R.LAlberto Meda - Paolo Rizzatto , Titania floor lamp by Alberto Meda and Paolo Rizzatto for€200
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF rare Jack Rabbit, produced 1927-1931, standing height 33 cm, with button, long stretched f,€260
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF original, teddy white mohair, produced 1959-1964, with button, yellow cloth tag label number€120
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Serigraphien in: Vormen van de kleur. Ausstellungskatalog und Portfolio der niederländischen€240
7 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1912 TITANIC 1ed Wreck and Sinking Shipwreck Illustrated Survivor Stories$155(6 bids)
Jul 14Schilb Antiquarian Rare Books1912 Sinking of the TITANIC 1ed Shipwreck Iceberg Survivor Stories Illustrated$30(4 bids)
Jun 28South Florida Auction & Estate Sale Services IncTITANIC Sinks Boston Globe Newspaper AM/PM Edition$6
Jun 28South Florida Auction & Estate Sale Services IncTITANIC First Sailing Maiden Voyage Notice Poster$6