Sold2021Riesenrad mit Kling KlangBig Wheel with Kling Klang, tin, cw ok, paint refinishedSee Sold Price
Sold2017Distler, Mickey Mouse DrehorgelDistler, Mickey Mouse Drehorgel, Germany VK, 16,5 cm, UW ok, mit Kling Klang, altersbedingte LM, Z 2-See Sold Price
Sold2017Hoefler, Spielplatz mit Kurbel + Kling KlangHoefler, Spielplatz mit Kurbel + Kling Klang, Germany, 32x20 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1-See Sold Price
Sold2017Hoch + Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren + 2Hoch + Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren + 2 Motorraedern, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1See Sold Price
Sold2020Franz. Produktion, Karussell mit Rennpferden u. Jockey,Franz. Produktion, Karussell mit Rennpferden u. Jockey, Fahne fehlt, auf Funktion nicht geprüft, bespielter Zust., 27 cmSee Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, um/nach 1900.Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, um/nach 1900. Holz, polychrom gefasst. 2-stöckiges Karussell mit je 4 Reitern. Beim betätigen der Handkurbel dreht sich das Karussell. Klimperwerk defekt. H 20,See Sold Price
Sold2022Illustrated German folk songs 1907Heading: Author: Lefler, Heinrich and Josef Urban Title: Kling Klang Gloria. Deutsche Volks und Kinderlieder Place Published: Wien/Leipzig Publisher:Tempsky/Freytag Date Published: 1907 <See Sold Price
Sold2022roundabout, wood, colored, with music mechanism, height: 23 cm, 2 little smoking men, doll's wig,roundabout, wood, colored, with music mechanism, height: 23 cm, 2 little smoking men, doll's wig, rattle, shoes, small articles German Description Karussell, Holz, farbig gefasst, mit Musikspielwerk,See Sold Price