Sold2021Konvolut Goldschmuck / A set of gold jeweleryKonvolut Goldschmuck / A set of gold jewelery Bestehend aus: * Kettenschloss mit Perle und hellblauen Farbsteinen, Weißgold Au 750/000 18 Kt, 2,45g, * Anhänger mit Diamant, Gelbgold Au 5895/000 14 KSee Sold Price
Sold2018Smaragd-CollierSmaragd-Collier 585-er Weißgold, ca. 59,0 g. Klassisch-elegantes Collier im Verlauf ausgefasst mit 67 kolumbianischen Smaragd-Cabochons, zus. ca. 25,0 ct. Kastenschloss mit zwei SicherheitsachtenSee Sold Price
Sold2019Armband, Mitte 20.Jhd., GG 750/000, polierte u.Armband, Mitte 20.Jhd., GG 750/000, polierte u. mattierte Kreissegmente bilden das dekorative Armband, untergebautes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, B = 59,5 mm, L = 19,8 cm, total 171,8 g !! DSee Sold Price
Sold2017DiamantcollierDiamantcollier 750-er Weißgold, ca. 31,5 g. Verlaufcollier, schauseitig beweglich montierte Rosettenglieder in Chatonfassungen mit reichem Brillantbesatz, zus. ca. 3,6 ct. Kastenschloss mit KlappsichSee Sold Price
Sold2017Smaragd-Brillant-Armband WG/GG 585/000 gepr. mit 10Smaragd-Brillant-Armband WG/GG 585/000 gepr. mit 10 Smaragden, zus. ca 10,0 ct., in sehr guter Farbe, 180 Brillanten, zus. 5,60 ct G/VS, verstecktes Kastenschloss mit unterseitiger Verriegelung, L. 16See Sold Price
Sold2020*Gold-Collier Bemerkenswertes, ...Gold-Collier Bemerkenswertes, zeitlos-elegantes Sautoir-Modell in Gelbgold 18K. Collier gebildet aus einer Vielzahl von hauchdünnen Panzerketten mit dekorativem Kastenschloss. Länge 90 cm, 135,7 g.See Sold Price
Sold2021A pair South German hinged iron doors, 18th centuryDoppeltüre aus Eisenblech, der kräftige eiserne Rahmen mit kreuzförmigen Verstrebungen. Aufgesetzte Zierornamente mit Laubdekor, auf der Rückseite originales Kastenschloss, Schlüssel feSee Sold Price
Sold2017Brillantanhänger, WG 750/000, 1 Brillant ca. 1,1Brillantanhänger, WG 750/000, 1 Brillant ca. 1,1 ct w-vvsi/lupenrein, (D = 6,7 mm); Anker-Kette WG 750/000, kl. Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 41 cmSee Sold Price
Sold2019Halsnahes Collier "CARTIER", GG 750/000, sig. Cartier,Halsnahes Collier "CARTIER", GG 750/000, sig. Cartier, Ref Nr° 728020, untergebautes Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten, B = 19,5 mm, L = 37,5 cm, total 77,5 gSee Sold Price
Sold2015BrillantarmbandBrillantarmband Um 1950 750 Weigold, ca. 28,5 g. Zwlf floral gestaltete Armbandglieder und kreisfrmige Zwischenglieder mit reichem Diamantbesatz von ca. 6.0 ct. Integriertes Kastenschloss mit SicherunSee Sold Price
Sold2018Königskette mit ZierelementenKönigskette mit Zierelementen 750-er Gelbgold, ca. 85 g. Lange Königskette mit vierkant-Einlagen aus Bein. Kapitellen in Granulation-Verzierung. Kastenschloss mit Sicherheitsacht. L. 90 cm.See Sold Price
Sold2020Gold-Armband Massives Panzer-Armband in ...Gold-Armband Massives Panzer-Armband in Gelbgold 14K mit Kastenschloss und Sicherheitsachter. Länge 19 cm, 75,7 g.See Sold Price
Sold2021Barocker Stollenschrank.Nussbaum mit Obstholzmarketerie, teils ebonisiert. Zweitüriges Oberteil, innen mit acht Schüben. Auf Balustergestell. Kastenschloss mit Schlüssel aus Eisen, Schlossblenden und ZiergriffSee Sold Price
Sold2019Armband "CARTIER", Modell: Maillon Panthère, GG 750/000Armband "CARTIER", Modell: Maillon Panthère, GG 750/000 u. Stahl, sig.: Cartier 598 430 OR ACIER, feingliedriges, geschmeidiges Armband (6-reihig), untergebautes Kastenschloss mit seitlicher SicherunSee Sold Price
Sold2019Armband "CARTIER", GG 750/000, sig. Cartier, Ref Nr°Armband "CARTIER", GG 750/000, sig. Cartier, Ref Nr° 727859, untergebautes Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten, B = 20,5 mm, L = 18,7 cm, total 44,9 gSee Sold Price
Sold2021A German carved wooden box, circa 1700Rechteckige Kassette aus Nussbaumholz mit eisernen Beschlägen. Schauseitig geometrischer Kerbdekor, seitlich zwei bewegliche Tragehenkel. Kastenschloss mit zwei Zuhaltungen, der Schlüssel fehlt.See Sold Price
Sold2018Armband, WG, 750/000, 64 Brillanten ca. 1,9-2,0 ctArmband, WG, 750/000, 64 Brillanten ca. 1,9-2,0 ct tw-si, integriertestes Kastenschloss mit 2 Sicherheitachten, B = 9,0 mm, L = ca. 19,0 cm, total ca. 55,5 gSee Sold Price
Sold2018Brillantarmband "KLASSIKER", Weißgold 750/000, 28Brillantarmband "KLASSIKER", Weißgold 750/000, 28 Brillanten ca. 2,9 ct tw-v.v.si/vsi, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 17,5 cm English Description bracelet with brilliants "KLASSISee Sold Price
Sold2016Armband, WG/GG 750/000, Kastenschloß mit zweiArmband, WG/GG 750/000, Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, L = 20,5 cm, total 70,3 gSee Sold Price
Sold2020Gold-Bracelet Klassisch elegantes Bracelet ...Gold-Bracelet Klassisch elegantes Bracelet in Gelbgold 18K. Flachpanzerkette mit 13 Goldgliedern an Kastenschloss und doppeltem Sicherheitsachter. Länge 19cm, 38,9 g.See Sold Price